Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2020

Новости Новороссийска за 04.10.2020

На Кубани начало недели порадует летним теплом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае вновь будет царствовать теплый фронт. Уже в понедельник, 5 октября, в регионе ожидается 21-26 °C и до 28 °C в курортных городах. Об этом сообщает кубанский гидрометцентр. Ночью температура воздуха составит 9-14 °C, местами в восточной части 5-10 °C. Утром и ночью возможен туман.

На курортах Черного моря осадки не ожидаются, а вот в южной половине вероятен небольшой дождь и местами роза. Ветер составит 6-11 м/с, с порывами 13-18 м/с на участке Анапа-Геленджик.

... Читать дальше...

Гарри Поттером не удивить: ТОП-5 памятников знаменитым советским киногероям

Блог сайта «Инфореактор» 

В начале 2000-х на весь мир прогремело имя Джоан Роулинг, которая познакомила человечество с великой антологией о Гарри Поттере. Книги приобрели дикую популярность, о мальчике-волшебнике мало кто не знает. Было выпущено всего 7 книг, 8 фильмов, опубликован сценарий к продолжению истории («Проклятое дитя»), поставлены спектакли и многое другое. Сувенирная продукция также до сих пор пользуется спросом – в магазинах одежды продаются футболки и толстовки с символами или кадрами, связанными с этой магической историей. Читать дальше...

Состав и дислокация частей и соединений 14 армии к началу развала СССР

Oboznik.ru 

#война#анализ#общество 14 гвардейская общевойсковая армия входила в состав Одесского военного округа, который дислоцировался на территории Молдавской ССР, Крымской, Одесской, Николаевской, Запорожской и Херсонской областей УССР. Основное назначение округа было: проведение оборонительных операций на Юго-западном операционном направлении и ведение противодесантной обороны на Черноморском побережье во взаимодействии с Черноморским флотом, в которой армии отводилась ключевая задача. Хотелось бы [...]

Итоги выборов в Новороссийске обсудили в ВЦИОМ

Блог сайта «Спутник» 

1. Либеральный запрос остаётся ограниченным, центральный общественный запрос сегодня - социальный. Политический протест сильно уступает социальному. На этом выигрывают Партия пенсионеров и «Справедливая Россия». Фокус - на достижение внутреннего благополучия в противовес державному величию. Но проигрывают малые партии, типа "Партии роста".2. Главный секрет успеха «партии власти» на выборах-2020 - «Большой Страх» в связи с пандемией. Из-за неё избиратели вспомнили, что существует власть! Это стало и угрозой... Читать дальше...

В Крым пытались ввезти «контрабандное» молоко – Россельхознадзор

Крым.Реалии (ru) 

На дороге Новороссийск-Керчь в Краснодарском крае соседней России инспекторы Россельхознадзора выявили 700 литров молока, которое планировалось ввезти в Крым. По данным ведомства, у продукции не было документов. «Гражданин не предоставил для проверки документы, сопровождающие продукцию, таким образом установить территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, эпизоотическое состояние места ее выхода невозможно», – говорится в сообщении. По данным Россельхознадзора... Читать дальше...

В Абрау-Дюрсо спиливают столетние дубы (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сегодня, 4 октября, под Новороссийском жители поселка Абрау-Дюрсо услышали не предвещающие ничего хорошего звуки пилы. Действительно, в роще у озера неизвестные самовольно пилят деревья.

Со слов очевидцев, они «звонили местной главе (Лидии Литвиненко, исполняющей обязанности главы сельского поселения Абрау-Дюрсо, - прим. ред.), та говорит - будем разбираться», но по прошествии времени ничего не изменилось, а деревья как пилили, так и пилят.

Местные жители взывают к помощи и надеются... Читать дальше...



Башкирия возглавляет ТОП-10 самых «шагающих» регионов во Всероссийский день ходьбы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Башкирия по количеству участников Всероссийского дня ходьбы возглавляет ТОП-10 самых «шагающих» регионов России. Рейтинг представил портал о спорте и туризме ТурСтат.
День ходьбы проходит 3 и 4 октября, акция организована уже в шестой раз по инициативе Олимпийского комитета России. В этом году центральной площадкой праздника стал Новороссийск.
В первую десятку российских регионов по популярности участия во Всероссийском дне ходьбы входят Башкирия, Ставрополье, Алтайский край, Карелия, Тамбовская... Читать дальше...

Бремя государственного достоинства. О приверженности русских государственному способу существования!

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Выдающемуся советскому полководцу периода Великой Отечественной войны Ивану Христофоровичу Баграмяну, армянину по национальности, приписывается такая фраза: «Если в подразделении больше половины нерусских, оно становится небоеспособным и подлежит расформированию».

Читать дальше...

Центральной площадкой Всероссийского дня ходьбы в этом году стал Новороссийск

«Новороссийск - новостная лента города» 

3 октября в 12:00 на мысе Любви, где так нравится отдыхать жителям и гостям города, состоялась торжественная церемония открытия спортивного праздника. Буквально за полчаса до праздничных фанфар прошла специальная анимационная программа и фитнес-зарядка для участников олимпийского маршрута.

Библиотека приглашает

«Новороссийск - новостная лента города» 

Библиотека-филиал №11 приглашает на прямой эфир в социальной сети Инстаграм  под названием «Песни моей души».

Бремя государственного достоинства: О приверженности русских государственному способу существования

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Выдающемуся советскому полководцу периода Великой Отечественной войны Ивану Христофоровичу Баграмяну, армянину по национальности, приписывается такая фраза: «Если в подразделении больше половины нерусских, оно становится небоеспособным и подлежит расформированию».

Читать дальше...

Мощные наводнения по всему миру. В центре стихии: Россия, Франция, Италия, Грузия, Конго, Саудовская Аравия (ВИДЕО)

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

Сильное наводнение в Новороссийске, Россия Сильное наводнение в России. Штормовой ветер и дождь наблюдаются в Новороссийске. Сильный дождь прошел на черноморском побережье Краснодарского края. Ливень прошел и в Новороссийске, где продолжает действовать режим повышенной готовности, сообщает kratko-news.com. В окрестностях Новороссийска в некоторых населенных пунктах обрушились селевые потоки, в некоторых местах была проезжая часть повреждена или

На Кубани в тяжелом состоянии находятся 36 пациентов с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

На 4 октября в регионе среди новых пациентов 51 женщина и 46 мужчин в возрасте до 82 лет. На сегодняшний день показатель заболеваемости инфекцией на сто тысяч населения составляет 253,4.

Всего за время пандемии в Краснодарском крае коронавирусом заболели 14 387 человек, выписаны – 10 652 пациента, умер 291 житель Кубани.

Вот как распространилась инфекция по региону за последние 24 часа:

в Краснодаре заболели 47 человек, в том числе 16 детей,
в Сочи, Новороссийске и Туапсинском районе ... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Ускакала тройка: «Зенит», «Краснодар» и «Динамо» уходят в отрыв


В Новороссийском десантно-штурмовом горном соединении прошло инструкторско-методическое занятие по переводу техники на зимний период эксплуатации

Минобороны РФ 

Обучаемым продемонстрировали перечень и последовательность технологических операций необходимых для организации сезонного обслуживания ВВСТ.

Конфедеративная Республика Новороссия в составе России: краткое описание и карты (ФОТО)

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Далиант Максимус

Конфедеративная Республика Новороссия ведет отсчет своей истории в составе Российского Государства с 22 марта (02 апреля) 1764 года. Таким образом, история административных преобразований Новороссийской группы губерний, без которых немыслимой была бы колонизация всего Юга России, представляется интересным, а вместе с тем и наглядным экскурсом в нашу с вами историю.

ЦСИ Новороссии представляет вам краткий обзор, описание административного деления, а также географические... Читать дальше...

Под Сочи сухое дерево перегородило дорогу (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

На участке автодороги Джубга-Сочи сегодня утром упало сухое дерево, из-за чего движение в обе стороны было парализовано. Водители, которые двигались по трассе, сумели среагировать и вовремя затормозить, благодаря чему обошлось без жертв и повреждений.

Расчисткой дороги оперативно занялись дорожные службы. Они пригнали тяжелую технику и с помощью трактора убрали ствол с проезжей части, передает «ЧП Сочи».

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 04.10.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Спасатели Новороссийска вытащили собаку из пробуренной ямы в 2,5 метра

Калуга попала в пятёрку городов России с высоким уровнем жизни

Лето раньше срока! В Новороссийске всю неделю столбик термометра днем будет выше 25 градусов

Краснодар и Новороссийск обогнали Сочи по доходности вложений в недвижимость