Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2020

Новости Новороссийска за 11.10.2020

Проведение всероссийского соревнования «Высшая лига» - IV этапа 73 чемпионата России среди мужчин и 70 чемпионата России среди женщин в г.Сочи

Шахматы в Краснодарском крае 

с 7 октября в Сочи проходит Высшая лига чемпионатов России среди мужчин и женщин. Краснодарский край представляют международные гроссмейстеры Антон Демченко (Новороссийск), Максим Луговской (Краснодар) и мастер ФИДЕ Быкова Анастасия (Краснодар). 

Читать дальше...

Проблему засухи в Геленджике предложили решить более разумно, чем опреснением

Интернет-журнал ЯСНО 

В Геленджике на совещании Русского географического общества с учеными было предложено акцентировать внимание на разработке подземных вод, а не на опреснении морской воды.

Читать дальше...

На Кубани крупная змея заползла в частный дом (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Начальник МБУ ПАСС «Служба спасения» Новороссийска Алексей Одеров в своем Instagram написал: «Поступил вызов о том, что в подвал частного дома заползла змея. Спасатели выехали в хутор Дюрсо и при помощи подручных средств поймали змейку, а затем вывезли её в лес и выпустили на волю... Что-то змеи спать не ложатся».

Как отмечают специалисты, пресмыкающиеся не готовятся к спячке из-за теплой погоды. Высокие дневные температуры воздуха дают возможность животным проявлять активность в течение октября. Читать дальше...

Нефть в армяно-азербайджанском конфликте

Politikus.ru 

США и Великобритания были крайне недовольны тем, что азербайджанская нефть, добываемая в Каспийском море, поставлялась на мировой рынок через Россию.

За сутки на Кубани выявлено 105 новых случаев коронавируса

Блог сайта «Спутник» 

[i][/i] Наибольшее число заболевших в Краснодаре – 40 человек. За последние сутки коронавирусная инфекция была выявлена в 25 муниципальных образованиях. Среди заболевших 63 женщины и 42 мужчины в возрасте до 90 лет. Детей 25, младшему из них шесть лет, а старшему – 17. По данным Оперативного штаба Краснодарского каря, по числу заболевших за Краснодаром следуют Сочи, Апшеронский и Темрюкский районы – там по 8 новых случаев, в Северском районе заразились 7 человек. По три случая подтверждено в Красноармейском... Читать дальше...

В Тюмени растет интерес к ярмаркам

Nashgorod.ru 

В Тюменской области возобновился интерес к выставкам и ярмаркам, сообщает пресс-служба департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области.



В Краснодарском крае скончались четыре человека с коронавирусом

Блог сайта «Спутник» 

60-летняя жительница Белореченска находилась на ИВЛ в специализированной клинической инфекционной больнице. На фоне коронавируса у нее развилась двусторонняя пневмония тяжелой степени. Несмотря на все усилия врачей, спасти женщину не удалось. Как сообщили в министерстве здравоохранения Кубани, у пациентки была гипертоническая болезнь. 83-летняя женщина умерла в горбольнице №5 Сочи, где ее подключили к аппарату ИВЛ. У нее были диагностированы COVID-19 и двусторонняя пневмония тяжелой степени. Читать дальше...

В Краснодарском крае 25 детей заразились коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

Самому младшему среди заболевших шесть лет. Старшему – 90. Лидером по зараженным остается Краснодар – 40 выявленных случаев.

Сочи – 8 новых заболевших
Апшеронский район - 8
Темрюкский район – 8
Северский район – 7
Красноармейский район – 3
Кущевский район – 3
Абинский район – 3
Туапсинский район – 3
Тбилисский район – 3
Новороссийск – 2
Выселковский район – 2
Белореченский район – 2
Тихорецкий район – 2

По одному заболевшему выявлено в Ейском... Читать дальше...

Нефть в армяно-азербайджанском конфликте (Видео)

Oil. Эксперт 

США и Великобритания были крайне недовольны тем, что азербайджанская нефть, добываемая в Каспийском море, поставлялась на мировой рынок через Россию. Для этого использовался нефтепровод Баку-Новороссийск с выходом в Чёрное море.

Могила Неизвестного солдата у кремлёвской стены

Oboznik.ru 

#1941#солдат#история Прах Неизвестного солдата, павшего в кровопролитных боях в 1941 году и похороненного в братской могиле на 41-м км Ленинградского шоссе, был перезахоронен у стены Кремля 3 декабря 1966 года. Мемориал был создан в память о советских воинах, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. В центре мемориала, созданного по проекту архитекторов Д. Бурдина, В. Климова, Ю. Рабаева, скульптора Н. Томского, — надгробная [...]

В Новороссийске все медучреждения работают в режиме повышенной готовности

«Новороссийск - новостная лента города» 

В ходе региональной недели Депутат Государственной Думы Владимир Синяговский вместе с главным врачом Клинико-диагностического центра Грантом Абояном, проконтролировал работу учреждений здравоохранения в сложившейся эпидемситуации.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

Чемпионат и первенство Кубани по дуатлон-спринту провели в Белореченске

Африка и Ближний Восток привлекательны для российских лесоэкспортеров

В Ростове демонтировали военный памятник «Зенитчикам неба»