Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2020

Новости Новороссийска за 12.10.2020

О кадровых назначениях

«Новороссийск - новостная лента города» 

Группа НМТП сообщает, генеральным директором ООО «ИПП» и ООО «Новороссийский мазутный терминал» назначен Мурашко Максим Геннадиевич.

Под чужим флагом // Письма

«Ящик пандоры» 

Пишет вам Артём из Новороссийска, выпускник морского университета имени адмирала Ушакова. В 2012 году я поступил на специальность морского инженера, которую и по сей день считаю достойной. При поступлении нам очень много и долго говорили о прекрасном будущем, о недостатке в Российском и мировом флоте достойных специалистов, коими мы должны были стать. _______________________________________________Поддержать работу канала:https://agitblog.ru/donate/_______________________________________________Сайт Константина Семина... Читать дальше...

Точечной застройке в центре Новороссийска не бывать?

«Новороссийск - новостная лента города» 

В 1976 году Распоряжением Совета министров СССР было принято решение о строительстве в городе-герое Новороссийске драматического театра по адресу: ул.Рубина, 12. Это место находится в самом сердце города и является его историческим центром, где раскинулись аллеи, парки и скверы, отдыхают горожане и гости Новороссийска.

Появилось видео с места стрельбы на остановке в Бору - Московский Комсомолец

Новости Google.ru (главные)  

  1. Появилось видео с места стрельбы на остановке в Бору  Московский Комсомолец
  2. Московских школьников перевели на дистанционное обучение  Московский Комсомолец
  3. В Карабахе заявили о тяжелых боях на трех участках фронта  Московский Комсомолец
  4. Ереван обвинил Баку в ударе по территории Армении  Московский Комсомолец
  5. Море в Новороссийске стало красным: видео очевидцев  Московский Комсомолец
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Жителю Новороссийска во время ссоры разбили голову бутылкой

Блог сайта «Живая Кубань» 

В полицию Новороссийска поступило сообщение о том, что на одной из улиц на мужчину совершено нападение. Следственно-оперативная группа обнаружила пострадавшего с травмой головы, который рассказал о том, что во время попойки он поссорился с приятелем. Тот ударил его по голове бутылкой и сбежал. Найти нападавшего не составило труда. 25-летнего местного жителя задержали по месту проживания и доставили в полицию. За причинение тяжкого вреда здоровью на него завели уголовное дело, по результатам которого... Читать дальше...



SOS: российские моряки брошенного в Турции танкера просят о помощи

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сегодня в Instagram Профсоюза моряков Новороссийска появилось видео, на котором капитан танкера «Mubaris Ibrahimov» Алексей Коротков рассказывает о задолженности судовладельца в размере $220 тысяч и просит о помощи. На борту танкера находятся 10 человек, из них 7 - граждане РФ. Второй помощник капитана – сочинец, остальные – жители Ростова-на-Дону. Танкер под флагом Мальты принадлежит компании Palmali. Он брошен собственником в порту под Стамбулом. Корабль обесточен. В таком положении экипаж находится уже около 8 месяце... Читать дальше...

Центробанк выпустил монету, посвященную борющимся с COVID-19 медикам

Блог сайта «Живая Кубань» 

Подвиг врачей, борющихся с эпидемией коронавируса, решил увековечить в металле Банк России. Сегодня в оборот выпущена памятная монета номиналом 25 рублей. Информация об этом опубликована на официальном сайте ЦБ РФ. На лицевой стороне монеты изображен российский герб, номинал, дата выпуска и знак Монетного двора. На оборотной стороне – мужчина и женщина в защитных костюмах с медицинскими чемоданами. Они стоят на фоне больницы и машины «скорой помощи».

Ранее «Живая Кубань» писала, что ребенок в Новороссийске проглотил монеты. Читать дальше...

Черное или красное? В районе Новороссийска море поменяло цвет (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

В новороссийских пабликах и СМИ сегодня опубликовали видео, на котором заметно, насколько изменился цвет прибрежной воды и полосы прибоя в Мысхако, в районе улицы Морской, сообщает «Наша газета». Море стало густо-винного оттенка. По словам очевидцев, создается такое впечатление, что в воду действительно вылили вино или жмых: «Водорослями не воняет. Слабый химический запах. Зимой такое же плавало в Алексино на пляже. Весной в Мысхако. Сегодня та же картина»
Подобное уже происходило в Новороссийске в январе этого года. Читать дальше...

Краснодарский край: СР выступает против точечной застройки в центре Новороссийска

Партия Справедливая Россия 

На октябрьском заседании Комитета по ЖКХ и градостроительной политике Городской Думы Новороссийска депутат от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Сазонов выступил в защиту сохранения уникального образа города.

Погрузка экспорта в адрес морпортов Азово-Черноморского бассейна за 9 месяцев выросла на 2,5%

ИА «ПортНьюс» 

Доля нефти в структуре экспортного потока СКЖД составила 32,8%Погрузка экспортных грузов в направлении морских портов Азово-Черноморского бассейна в январе-сентябре 2020 года составила 56,4 млн тонн, что на 2,5% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба ОАО «Российские железные дороги».Так, в адрес припортовой станции Новороссийск за 9 месяцев отправлено 23,7 млн тонн экспортных грузов (-0,5%), Туапсе – 11,7 млн тонн (+4,8%), Вышестеблиевская... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


Автограф Победы: Ткачев Василий Евгеньевич

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В рамках всероссийской акции Росгвардии «Автограф Победы» сотрудник управления вневедомственной охраны по Севастополю старший сержант полиции Виталий Куценко поделился воспоминаниями о своем прадеде.

На Кубани водитель легковушки насмерть сбил женщину

Блог сайта «Живая Кубань» 

ДТП произошло на дороге Новороссийск - Керченский пролив. По предварительным данным, 55-летний мужчина за рулем «Toyota Yaris», сбил 59-летнюю женщину, которая пыталась перейти дорогу в темное время суток на неосвещенном участке вне пешеходного перехода.

В результате аварии женщина погибла. Обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани произошла жесткая авария с машиной скорой помощи. Читать дальше...

СКР ищет мать, выбросившую новорожденную девочку в Невинномысске

Obzor.io 

Несколько дней назад во дворе многоквартирного дома по улице Фрунзе в городе Новороссийске Ставропольского края обнаружено тело убитой новорожденной девочки. По данному факту возбуждено уголовное дело. Как сообщил «Обзору» источник в правоохранительных органах региона, на теле девочки были многочисленные следы от травм, что свидетельствовало о насильственной смерти. В настоящий момент следователи выясняют все обстоятельства преступления, […]

Просматривали в Новороссийске 12.10.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Bloomberg: Россия достигла пикового уровня экспортных поставок нефти по морю

Чемпионат и первенство Кубани по дуатлон-спринту провели в Белореченске

В Казахстане остановили работу 634 нефтедобывающие скважины из-за паводков

Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»