Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2020

Новости Новороссийска за 14.10.2020

Все храмы края. Кубанская митрополия. Том 2

Av-seliverstov.livejournal.com 

Книга № 3. Приятно, что на Покров.
В октябре 2020 г. издательство "Традиция" выпустило 2-й том книги "Все храмы края. Кубанская митрополия".

Двухтомник "Все храмы края" посвящён истории России, РПЦ и русского храмового зодчества на примере одной из частей нашего государства – Краснодарского края.

Впервые в истории региона составлен список всех русских православных храмов, когда-либо существовавших и ныне действующих, с относительно подробным описанием храмов районных центров и кратким... Читать дальше...

В Анапе из-за пожара эвакуировали жителей многоэтажки

Блог сайта «Живая Кубань» 

Ночью 14 октября диспетчеру поступило сообщение о пожаре на 11 этаже в доме по Ленина, 229. Там сработала пожарная сигнализация и ощущался запах горения. 

Прибыв на место происшествия, пожарные установили, что в проеме между лифтовой кабиной и лестницей горит мусор. Из-за опасности распространения огня из дома были эвакуированы 40 человек. 

Пожар был потушен за несколько минут. О пострадавших не сообщается, сообщают в МЧС. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске в пожаре пострадал ребенок. Читать дальше...

Житель Сочи убил неприятеля деревянным бруском

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи продолжают расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 24-летний местный житель. Его обвиняют в причинении телесных повреждений мужчине, повлекших его смерть.

По данным следователей, вечером 5 августа этого года фигурант вместе со своим приятелем находился на улице Ландышевой города-курорта. В какой-то момент между знакомым обвиняемого и 33-летним мужчиной произошел конфликт. В итоге фигурант вступился за друга и ударил его оппонента деревянным бруском по голове.

... Читать дальше...

В Адыгее и Краснодарском крае месяц ищут пропавшую Анастасию Ковган

Блог сайта «Живая Кубань» 

Полиция Адыгеи продолжает розыск 17-летней Анастасии Ковган. В республике создана специальная межведомственная группа. СУ СК по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Убийство». 

13 октября девушка объявлена в федеральный розыск, чтобы расширить зону поисков. Ориентировки направлены во все регионы России, сообщает пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

Несовершеннолетняя Анастасия Ковган пропала 18 сентября в ауле Новая Адыгея. Читать дальше...

В Краснодаре будут судить мужчину за убийство 27-летней давности

Блог сайта «Спутник» 

В Краснодаре будут судить мужчину за убийство 27-летней давности, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю. По данным следствия, в марте 1993 года с целью личного обогащения обвиняемый предложил брату и знакомому убить супружескую пару, проживавшую по соседству. По его мнению, у них хранилось дорогостоящее имущество, денежные средства и ювелирные изделия. В ночь на 25 марта 1993 года злоумышленники проникли в дом к соседям, вооружившись ножами и надев маски из колготок с прорезями для глаз. Читать дальше...



Села батарейка: много ли мест в Краснодаре и Сочи, куда можно сдать использованные элементы питания?

Блог сайта «Живая Кубань» 

Что делать с использованными севшими батарейками, мало кто из нас знает. Чаще из этого вообще не делают проблему — выбросили в мусорное ведро и забыли. А зря, потому что проблема существует. Под тонкой металлической оболочкой обычной батарейки — целая таблица Менделеева. Попадая на свалку, батарейка или аккумулятор начинает разрушаться, а токсичное содержимое попадает в окружающую среду. Одна единственная «пальчиковая» батарейка способна загрязнить до 20 квадратных метров почвы и отравить до 400 кубических метров воды ртутью... Читать дальше...

На Кубань доставлены зараженные мандарины

Блог сайта «Живая Кубань» 

Свежие мандарины были доставлены в Новороссийск и Туапсе, но до прилавков магазинов они не доедут. Как сообщила пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора, в цитрусовых обнаружено карантинное насекомое - средиземноморская плодовая муха. 

Крупную партию продукции планировалось сбывать в торговых точках Краснодара, Новороссийска и Москвы. 

Ввоз опасных мандаринов на территорию России запрещен. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарский край прибыла опасная партия гранатов. Читать дальше...

В Новороссийске в пожаре пострадал ребенок

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сегодня ночью в Южном районе города-героя вспыхнул пожар — загорелась квартира на последнем этаже жилого дома. Пламя, вырывающееся из окон, бдительные соседи заметили около 02:00. Они и вызвали на место экстренные службы.

Прибывшие сотрудники МЧС эвакуировали из многоквартирного дома 60 человек. К сожалению, не обошлось без пострадавших. Из пожара в городскую больницу госпитализировали двоих жильцов, один из них — ребенок. Об этом сообщил в своем Instagram глава Новороссийска Игорь Дяченко. Читать дальше...

«Вина налили»: Черное море покраснело

Rambler.ru (новости) 

Жители Новороссийска сняли на видео необычное явление — у прибрежной зоны Черное море окрасилось в красный цвет, сообщает издание «Наша газета Новороссийск».

Посол РФ рассказал о развитии побратимского движения между регионами России и США

Портал фонда Русский мир 

Развитие контактов между российскими и американскими регионами на сегодняшний день особенно важно, уверен посол РФ в США Анатолий Антонов. Об этом он сказал во время выступления в рамках видеоконференции Международной ассоциации городов-побратимов, сообщает ТАСС.

Дипломат отметил, что такие контакты дают новые возможности для сотрудничества. Посол считает, что каждому американскому штату надо отыскать своего партнёра из числа субъектов РФ и начать реализацию проектов, которые принесут пользу обеим сторонам. Читать дальше...

В небольшом селе Хакасии живет начальник-мечта

НовостиХакасии.рф 

«Почтовые» юбилеи Людмилы Бехтеревой  – О таком начальнике можно только мечтать: всегда спокойна, сдержанна, терпелива и очень добра, – так характеризуют коллеги-почтовики своего начальника отделения почтовой связи села Новороссийское Алтайского района Хакасии.   Людмила Алексеевна Бехтерева в почтовой профессии уже 30 лет. Она пенсионер, но любимую работу не оставляет, признается: «Пока голова соображает и силы есть, буду […]

Читать дальше...

В Новороссийске в жилом доме произошел пожар (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 



В ночь на 14 октября в Южном районе Новороссийска вспыхнул пожар. Загорелась квартира на последнем этаже многоквартирного дома.. Пламя, вырывающееся из окон, заметили около двух часов ночи. Соседи, ставшие очевидцами чрезвычайного происшествия, вызвали пожарных и сняли происходящее на видео. Кадры пылающей квартиры появились в соцсетях. Прибывшие на место сотрудники МЧС эвакуировали из многоквартирного дома 60 человек. О жертвах не сообщается. Пожар был потушен, ведется расследование причин возгорания. Читать дальше...

Московских школьников перевели на дистанционное обучение - Московский Комсомолец

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Московских школьников перевели на дистанционное обучение  Московский Комсомолец
  2. Израиль продлил действие всеобщего карантина из-за коронавируса до 18 октября  Московский Комсомолец
  3. Море в Новороссийске стало красным: видео очевидцев  Московский Комсомолец
  4. Эксперт рассказал, как связаны коронавирус и загрязнение воздуха  Московский Комсомолец
  5. Вирусолог назвал быстрые способы антикоронавирусной дезинфекции помещений  Московский Комсомолец
  6. Посмотреть в... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Вышел прямо под колеса: ГИБДД расследует странное смертельное ДТП в Кущевском районе Кубани

Над Новороссийском разрешили летать квадрокоптерам

В Краснодарском крае площадь виноградников увеличится до 1,5 тыс. га

В большей части Анапы на сутки отключат воду