Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2020

Новости Новороссийска за 15.10.2020

Россия завернула турецкие мандарины после разъяснения Лаврова

Блог сайта «smi.today» 

Россельхознадзор запретил ввоз 68 тонн мандаринов из Турции в морские порты Туапсе и Новороссийска. Об этом сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В Краснодаре появился новый вид мошенничества, а в Новороссийске школьники пытались изгнать учителя: ТОП-5 за 15 октября

Блог сайта «Живая Кубань» 

1. В Краснодаре появились случаи нового вида мошенничества

2. В Новороссийске школьники пытались изгнать учителя (ВИДЕО)

3. Новый год в России: где провести зимние каникулы-20/21?

4. Жители Приморско-Ахтарска требуют отремонтировать их многоквартирные дома

5. Бродячие собаки спасли девушку от насильника

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

В Ростове появится новый ЦБЖ

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Об этом на круглом столе проходящий в редакции «КП Ростов» сообщили представители центра безнадзорных животных и зоозащитники.

В Новороссийске школьники пытались изгнать учителя (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

В социальных сетях появился ролик, на котором школьники во время перемены рисуют на доске пентаграмму, приговаривая: «изгоняем училку».

Пользователей данный ролик озадачил. Некоторые отметили, что с детьми необходимо провести профилактическую беседу, потому что такие безобидные шутки нельзя оставлять без внимания. Часть юзеров удивилась, откуда школьники вообще знают о подобных «ритуалах». Взрослым стоит обратить внимание на то, чем занимаются школьники на просторах интернета.

Читать дальше...

Школьников из многодетных семей Новороссийска обучат правовой грамотности

Агентство социальной информации 

Просветительский проект «Имею право знать» городской общественной организации «Сообщество многодетных семей «Единая семья»» и «Ассоциации юристов России» ведет набор школьников для занятий по основам права и общества.

Читать дальше...



Нацпроект «Цифровая экономика»: Донская молодежь лидирует в цифровых технологиях

Nash-krai.ru (Миллерово) 

«Молодежь – это мощная энергия, позитивный заряд, стремление к лучшему. Молодые люди – наши партнеры, которые предлагают идеи и помогают их реализовывать. С ними надо идти рядом, только так можно развивать общество, Ростовскую область и Россию», – уверен Василий Голубев.

Читать дальше...

«Его знали все»: в Николаеве увековечили память выдающегося кораблестроителя

Novosti-n.org 

В Николаеве открыли мемориальную доску в честь Ивана Иосифовича Винника — выдающегося кораблестроителя, Героя Социалистического Труда, Почетного гражданина города Николаева

План развития региона. На Кубани решают проблему энергодефицита

АиФ 

Развитие регионов — важный пункт для движения экономики всей страны вперед. Поэтому главам субъектов необходимо решать ряд вопросов, которые позволят в целом улучшить благосостояние территорий. Например, решить проблему энергодефицита.

Стоп игра: в Новороссийске пресечена деятельность двух подпольных клубов

Блог сайта «Живая Кубань» 

Первое нелегальное заведение находилось в доме №29 по Анапскому шоссе. О том, что здесь нарушается закон, правоохранительные органы узнали от бдительных жителей. Опасения последних были подтверждены в результате выезда на место сотрудников ОЭБиПК Управления МВД России по Новороссийску.  По указанному адресу стражами порядка были обнаружены 19 мониторов, 14 системных блоков, роутер и ресивер.

Ранее еще один игровой клуб был закрыт в Южном районе Новороссийска. В пристройке к многоквартирному... Читать дальше...

В Новороссийске полицейские обсудили со студентами вопросы профилактики дистанционного мошенничества

23.Rodina.News (Краснодар) 

В рамках круглого стола правоохранители предложили студентам-юристам принять участие в конкурсе по созданию профилактических видеороликов.

Карабах – кровь, нефть и газ

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Михаил Бобрышев

специалист по международным грузоперевозкам, член Американо-Российской Торгово-Промышленной палаты

Карабах – кровь, нефть и газ

Как же так оказалось, что сирийские боевики которых Россия, по официальной версии остановила на дальних рубежах оказались на наших южных границах? Уж не благодаря главному торговому партнёру по транспортировке газа президенту Эрдогану? Ну во первых сам Эрдоган это отрицает, а во вторых он уже не главный партнёр. Читать дальше...

На Кубани запретили ввоз мандаринов из Турции после заявления Лаврова о том, что страна не является союзником РФ

Business-Gazeta.ru 

В портах Кубани запретили ввоз турецких мандаринов. Как сообщила 14 октября пресс-служба южного межрегионального регионального управления Россельхознадзора, за один день специалисты ведомства нашли в нескольких партиях фруктов карантинное насекомое — средиземноморскую муху. Запрещенные к ввозу фрукты весом почти 69 т пришли на грузовых судах в порты Новороссийска и Туапсе.

На Кубани сообщили о запрете ввоза мандаринов из Турции в день заявления Лаврова о том, что страна не является союзником России

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В портах Кубани запретили ввоз турецких мандаринов. Как сообщила 14 октября пресс-служба Южного межрегионального регионального управления Россельхознадзора, за один день специалисты ведомства нашли в нескольких партиях фруктов карантинное насекомое — средиземноморскую муху. Запрещенные к ввозу фрукты пришли на грузовых судах в порты Новороссийска и Туапсе.

Просматривали в Новороссийске 15.10.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Просидевшего на столбе двое суток енота сняли новороссийские спасатели

Ни айфонов, ни свободы: ростовчанин обманул краснодарцев на 70 миллионов рублей

Ресторан из Ростова вошёл в топ-15 лучших в России

Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»