Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2020

Новости Новороссийска за 20.10.2020

Превратится ли Кубок России в Кубок РПЛ? Анонс 3-го тура группового раунда

Блог сайта «Не только о футболе» 

В элитном групповом раунде Кубка России настала пора решающих матчей. Теоретически клубы РПЛ могут рассчитывать на проход в полном составе, однако "Крылья" и другие лидеры ФНЛ наверняка будут против.

Читать дальше...

В Новороссийске директор школы, отчитавшая педагогов за маски на подбородке, извинилась

Блог сайта «Спутник» 

После публикации в Сети эмоциональной аудиозаписи, на которой директор новороссийской школы №22 отчитывает педагогов, началась волна возмущения. Многие жители города-героя посчитали, что руководитель перегнула палку, когда ругала коллег за неправильное ношение масок. - Я приеду, коллеги, я не знаю, что с вами буду делать, но я вас лично буду рвать тогда! Но я вам школу подвести не дам! Бессовестные! – заявила директор школы Юлия Аймалитдинова. Стоит отметить, что нашлись и те, кто поддержал руководителя учебного заведения... Читать дальше...

Россия и Египет отправляют Турции четкий сигнал в Черном море

Polit.info 

Совместные российско-египетские военно-морские учения в Черном море, запланированные российским Министерством обороны, станут косвенным сигналом для Анкары – главного соперника Каира в регионе.

Краснодарский край ожидает градостроительная реформа

Ianr.ru 

По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева модернизируют генпланы городов и готовят изменения в градостроительное законодательство. – Мы проводим реформу градостроительной политики края. По сути, мы ее начали с формирования нового генплана Краснодара и ограничения застройки в 500-метровой зоне от моря. Сейчас к корректировке генпланов уже приступили Анапа, Горячий Ключ, Геленджик, Крымск, Ейск, Тимашевск, по три […]

Читать дальше...

Навеки в строю. Подвиг Архипа Осипова

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Черкесский набег. Картина Ф. Рубо

Кавказская война, продолжавшаяся с 1817 по 1864 год, закончилась присоединением горных районов Северного Кавказа к Российской империи. Это был период наиболее ожесточенных боевых действий, в том числе против горцев, объединившихся под руководством Шамиля в военно-теократическое исламское государство – Северо-Кавказский имамат. При этом военные действия России на Кавказе переплелись с Русско-персидской (1826-1828) и Русско-турецкой (1828-1829) войнами, закончившимися победой русского оружия... Читать дальше...

Ещё пятеро пациентов на Кубани скончались от коронавируса

Блог сайта «Аргументы недели» 

За сутки от коронавирусной инфекции скончались пятеро жителей Краснодарского края.

57-летний житель кубанской столицы был доставлен в первую ККБ в начале сентября. КТ показала пневмонию, а тест подтвердил коронавирус. 

81-летняя жительница Краснодара была госпитализирована в СКИБ с пневмонией и подтверждённым диагнозом COVID-19.  Женщина страдала болезнями сердца, а также хронической болезнью почек и нефропатией.

Ещё один краснодарец  был госпитализирован во вторую ККБ. 84-летнего мужчину подключили к ИВЛ... Читать дальше...



В Краснодаре ограничат движение на улице Ковалева

Блог сайта «Живая Кубань» 

С 21 октября по 1 декабря одна из полос по Ковалева - от дома № 12 до Атарбекова - будет закрыта для автовладельцев. На этом участке начнется строительство теплотрассы. 

Работы будут выполняться закрытым способом с поочередным устройством котлованов на проезжей части, сообщили в администрации Краснодара. Водителей призвают быть предельно внимательными.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в центре Новороссийска блоками перегородили улицу. Автомобилисты в социальных сетях возмущаются самоуправством жителей окрестных домов. Читать дальше...

Владимир Синяговский: Более 50% федеральных дорог не справляется на Кубани...

«Новороссийск - новостная лента города» 

В курортный сезон самыми загруженными стали участки дорог в направлении Новороссийска и Сочи: трехполосные участки автодороги М-4 «Дон» от города Горячий Ключ до поселка Джубга, автодорога федерального значения А-147 Джубга — Сочи — граница с Республикой Абхазия от поселка Джубга до Туапсе, а также в границах Лазаревского района Сочи.

Жители Краснодара, Сочи и Новороссийска скончались от COVID-19

Obzor.io 

За сутки в Краснодарском крае подтверждено пять смертей пациентов с коронавирусом. Они имели серьезные хронические заболевания, сообщили «Обзору» в оперативном штабе Кубани по предотвращению распространению COVID-19. Жертвами пандемии стали 57 и 84-летние жители Краснодара, а также 81-летняя пенсионерка из краевого центра, 80-летняя сочинка и 68-летний пенсионер из Новороссийска. Они находились на искусственной вентиляции легких, имели […]

В аэропорту Анапа прошла дезинфекция

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт "Анапа"

Международный аэропорт Анапа имени В.К. Коккинаки сообщает о проведении работ по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории аэропорта.

19 октября 2020 года, ночью, в рамках работ по противодействию коронавирусной инфекции на территории региона в Международном аэропорту Анапа сотрудники МЧС провели дезинфекцию помещений, оборудования и спецтехники воздушной гавани.

Дезинфекционной обработке подверглась территория площадью 9 800 кв.м.... Читать дальше...

В центре Новороссийска блоками перегородили улицу

Блог сайта «Живая Кубань» 

На днях автолюбители города-героя обратили внимание на то, что проезд по улице Суворовской перекрыт двумя бетонными блоками напротив дома № 77. Сквозной проезд теперь закрыт, улица Суворовская превратилась в тупик.

Случай широко обсуждается в социальных сетях. Например, новороссиец Денис Вельямидов в социальных сетях задается вопросом: «На каком основании перекрыли дорогу?» 

По общему мнению, городские власти, коммунальные или ремонтные службы к установке бетонных блоков отношения не имеют. Читать дальше...

В Новороссийской военно-морской базе в рамках празднования Международного дня повара прошла акция «День армянской кухни»

Минобороны России (mil.ru) 

Среди национальных блюд на обед для военнослужащих были представлены салат «Лобуц», суп «Крчик», суп «Ереванский», овощи тушеные «Айлазан», говядина «Хозани», цыплята «Арарат» и кебаб «Кололак».

Просматривали в Новороссийске 20.10.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Новороссийской транспортной прокуратурой проведено мероприятие по правовому просвещению

Когда цвели сады: под Новороссийском цветет самый крупный в стране черешневый сад

Футбол: «Краснодар» не отпускает «Зенит», а «Сочи» никак не выберется со дна

В Новороссийске будут судить мужчину, из ревности убившего знакомого бывшей жены