Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2020

Новости Новороссийска за 21.10.2020

Александр Половцев едва не развелся с женой

365news.biz 

62-летний актер Александр Половцев признался, что с трудом пережил карантин. Артист не ожидал, что окажется в такой непростой ситуации: вместе с женой он воспитывает двоих наследников, на которых тратятся немалые деньги. Постоянное нахождение дома тоже сказалось на обстановке внутри брака. В какой-то момент это стало камнем преткновения в паре и чуть не привело к расставанию.

На Кубани в аварии с участием машины дорожной службы погиб мужчина

Блог сайта «Живая Кубань» 

На трассе «Краснодар-Новороссийск» произошло столкновение «ВАЗ- 210140» с машиной дорожной службы. В настоящее время на данном участке трассы ведутся ремонтные работы. По словам очевидцев, на момент трагедии с обеих сторон спецавтомобиля были выставлены соответствующие знаки. 

Между тем, от удара пассажир легковушки 1981 года рождения скончался на месте, а водитель с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу. 

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском... Читать дальше...

Копилка рубль бережет

Блог сайта «Аргументы недели» 

Одними из самых финансово грамотных в стране оказались кубанские школьники! Команда из Новороссийска заняла призовое третье место на Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности. За места на пьедестале почета состязались пятнадцать детских сборных, победивших на предварительных муниципальных и региональных этапах.

Читать дальше...

Ситуация с водоснабжением в Новороссийске стала критической

«Вести» 

Критической назвали ситуацию с водоснабжением в Новороссийске Краснодарского края. Забор воды из Неберджаевского водохранилища в настоящее время полностью прекращен. Об этом интернет-порталу "Россия. Кубань" сообщили в пресс-службе Новороссийского водоканала.



Игорь Авдеев стал начальником управления на транспорте МВД России по ЮФО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Игорь Авдеев назначен на должность начальника УТ МВД России по ЮФО указом президента России. 21 октября в режиме видеоконференции он был представлен подчиненным. 

В мероприятии приняли участие руководители линейных подразделений ведомства, представители Общественного совета при управлении и ветераны.

Авдеев работает в правоохранительных органах с 1990 года. Начинал свою службу рядовым милиционером взвода ППСМ ОВД Губкинского горисполкома Белгородской области. С 1994 года и по настоящее... Читать дальше...

В Тимашевской газете «Знамя труда» почтили память журналистов фронтовиков

Кубанский репортер 

В день юбилея открыли  мемориальный стенд С этой инициативой в прошлом году в преддверии 75-летия Великой Победы выступили журналисты первичной организации Союза журналистов Кубани.  Ее секетарь Виктор Ершов взял на себя поисковую работу, сбор необходимых сведений о журналистах. Его помощниками стали поисковик Александр Романенко, старший научный сотрудник музея семьи Степановых, бывший редактор газеты «Знамя труда» […]

29 октября 2020 года - 65 лет трагедии линкора «Новороссийск», которая и по сей день остаётся загадкой

Блог сайта «Аргументы недели» 

…Женщины рыдали и голосили, проклиная море, судьбу, корабль, адмирала… В их глазах ещё стояло страшное ночное видение: чёрная туша опрокинувшегося линкора, скопище людских голов в воде, бурлящей от вырывающегося из корпуса корабля воздуха, от предсмертных вздохов, от взмахов сотен рук, плывущих и утопающих. Они плыли к берегу, где с высоты железнодорожной насыпи взывали к ним их жёны и дети … Они тонули у них на глазах. И жёны, мертвея, превращались во вдов, дети – в сирот… 

Читать дальше...

В Новороссийске в поликлиниках образовались огромные очереди (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители города-героя рассказали о ситуации, складывающейся в некоторых поликлиниках города. Пользователи соцсетей сняли и опубликовали видео, на котором видно, в каких условиях вынуждены ждать приема пациенты в городской поликлинике №5. В коридоре одновременно находится порядка 20 человек, ожидающих своей очереди к терапевту. Возмущенная пациентка рассказывает, что в тесном помещении в нарушение всех норм социальной изоляции находятся и первичные больные, в том числе и с высокой температурой и другими симптомами COVID-19... Читать дальше...

Рекордные показатели практических ракетных стрельб зенитных ракетных систем С-400 в 2020 году

bmpd (LiveJournal.com) 

Согласно информации, полученной от Министерства обороны Российской Федерации, в 2020 году на полигонах Ашулук и Телемба были проведены практические ракетных стрельбы 10 зенитных ракетных полков Вооруженных Сил Российской Федерации, оснащенных зенитными ракетными системами С-400,  в составе одного или двух дивизионов. Стрельбы производились  зенитными ракетными полками из Новосибирска, Владивостока, Знаменска, Новороссийска, Севастополя и других.

Практическая ракетная стрельба зенитной ракетной... Читать дальше...

Финальные этапы RDS Юг и RDS Запад пройдут в Сочи

Чемпионат России по дрифту 

Об этом сказал и директор RDS Юг Роман Бражников: 

— Паддок поддержки Сочи Автодрома впервые принимает подобный формат соревнований. Sochi Drift Challenge, который проходил прошлой зимой, показал, что площадка интересная. Рельефы трассы, перепад высот пилотам нравится. Конфигурация и паддок поддержки позволит мощным пилотам быть на одном уровне с более слабыми соперниками по технике. Мы ждем жаркого дрифта!

В субботу, 24 октября пройдут квалификация и парные заезды RDS Запад, а в воскресенье... Читать дальше...

Направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотиков в Краснодарском крае

МВД России 

На контроле Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю находилось расследование уголовного дела, возбужденного Следственным управлением УМВД России по городу Новороссийску в отношении 36-летнего жителя Приморско-Ахтарского района по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих... Читать дальше...

На Кубани от коронавируса скончались ещё пятеро человек

Блог сайта «Аргументы недели» 

За сутки в Краснодаре, Сочи, Новороссийске, а также в Лабинском и Крымском муниципалитетах зафиксировали пять смертей от коронавируса. 

В краснодарский СКИБ привезли 67-летнего жителя Адыгеи. На фоне коронавируса у мужчины развилась пневмония, позже его подключили к ИВЛ. У пациента были болезни сердца и диабет.

В Лабинской ЦРБ скончалась 55-летняя местная жительница с подтверждённый диагнозом COVID-19. У неё обнаружили пневмонию, также женщина болела гепатитом С и циррозом печени. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 21.10.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Стало известно, где будут съезды в Новороссийск с «Северного обхода»

Вышел прямо под колеса: ГИБДД расследует странное смертельное ДТП в Кущевском районе Кубани

День Национальной гвардии России

Что стало с убийцами царского фаворита Григория Распутина?