Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2020

Новости Новороссийска за 22.10.2020

Какой был СССР в 1981-м году

Блог сайта «Великие тени истори» 

1981-й — предпоследний год так называемого периода «застоя» в СССР. Статья состоит из беспристрастных снимков из фоторепортажа Питера Марлоу (агентство «Magnum Photos», Франция), проехавшего по нашей стране.

Читать дальше...

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вливает бюджетные миллиарды на долгострои

Росоткат 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на совещании, которое касалось планов социально-экономического развития региона на ближайший год, назвал приоритетные направления работы, среди которых особое значение уделяется необходимости проведения корректировки генпланов Сочи, Анапы, Геленджика и Новороссийска. Совещание свидетельствует о возможном новом подходе к градостроительной политике черноморских курортов. Кубань славится строительными скандалами, создается впечатление, что они —... Читать дальше...

Российские ЗРК С-400 установили мировой рекорд по меткости

«Новые Известия» 

Министерство обороны сообщило официальные данные тестирования новейших систем ПВО С-400. Результат превзошел все ожидания - абсолютный рекорд, который невозможно побить даже теоретически. Были сбиты все 100% целей, хотя до этого надежность С-400 оценивали в 92-95% против 70% у американских комплексов "Пэтриот".

В Бангладеш доставлены из России корпус реактора и парогенератор для энергоблока №1 АЭС «Руппур»

Energyland.info 

В Бангладеш из России прибыли ключевые элементы оборудования реакторного отделения первого блока строящейся первой в истории страны АЭС «Руппур» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик — АСЭ, инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом»).



В Сочи мошенник запросил за услугу 58 миллионов рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В городе-курорте завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 37-летний местный житель. Мужчину обвиняют в мошенничестве.

Следователи установили, что фигурант пообещал пожилой паре помочь с прекращением уголовного преследования их родственника. Свои услуги обвиняемый оценил в более 58 миллионов рублей.

Супруги в возрасте 65 и 66 лет согласились на условия и передали злоумышленнику часть вознаграждения — 3 500 000 рублей. Обманув пенсионеров, мошенник перестал выходить на связь... Читать дальше...

"самая крупная шпионская афера второй мировой войны" (III)

Labas.livejournal.com 

Первая часть.
Вторая часть.

«Донесения Макса» и таинственный «агент Минишки».

Еще одно «донесение Макса» увековечил в своей биографии Гелена британский историк чешского происхождения Эдвард Спиро, публиковавшийся под псевдонимом Кукридж. Приведу оригинальную цитату:

В [лагере военнопленных] Лукенвальде одного из офицеров Гелена ожидала великолепная находка. Среди морально опустошенных и истощенных заключенных он обнаружил Владимира Минишкого, захваченного 13 октября 1941 года разведгруппой из «Валли I». Читать дальше...

Строительство водного центра «Посейдон» стартовало в Новороссийске

Iz.ru 

В Новороссийске (Краснодарский край) в рамках муниципально-частного партнерства началось строительство водного центра «Посейдон». Об этом глава города Игорь Дяченко сообщил на своей странице в Instagram.

Своих не бросают…

RT-online.ru (sport) 

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не удовлетворил протест казанского «Рубина» на судейство бригады Михаила Вилкова в матче 11-го тура чемпионата РПЛ с «Краснодаром» (1:3).   Жалоба рассматривалась 21 октября, и назначение пенальти в ворота казанского клуба не вызвало у членов комитета сомнений. Глава КДК РФС Артур Григорьянц, комментируя решение, заявил, что […]

Российские военные установили рекорд меткости систем ПВО С-400 «Триумф». Видео

NewsBuzz 

На тренировочных стрельбах с использованием комплексов ПВО С-400 «Триумф», проводившихся в 2020 году на полигонах Ашулук и Телемба, был установлен рекорд меткости – все мишени были поражены с первого раза. В разное время в учениях участвовали 10 зенитных ракетных полков: из Владивостока, Новороссийска, Новосибирска, Севастополя и других регионов России. Было запущено более 50 мишеней с различными высотно-скоростными характеристиками, имитирующих средства воздушного нападения условного противника. Читать дальше...

Регион реальной экономики

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

В этом году наш регион занял шестое место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, составленном на основе опроса предпринимателей Агентством стратегических инициатив. Кубань по сравнению с прошлым годом поднялась в этом списке на семь позиций. Это стало возможным, в том числе, благодаря новым подходам работы с бизнесом.  

В Новороссийске автомобиль сбил подростка

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сегодня утром в Новороссийске рядом с перекрестком проспекта Дзержинского и улицы Волгоградской автомобиль сбил 13-летнего подростка. Сообщается, что школьник переходил проезжую часть не по пешеходному переходу, а примерно в 10 метрах от него. В соцсети попали фото с места происшествия. Ребенок госпитализирован. О состоянии мальчика не сообщается.

Фото: «Новороссийск ДТП»

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани в жестком ДТП погибла 17-летняя девушка.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Читать дальше...

Ни денег, ни ремонта: в Новороссийске отделочник украл более 80 тысяч рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жительница Новороссийска пострадала от действий незнакомца, которого она наняла по объявлению в интернете в качестве мастера-отделочника. Для того чтобы строитель смог приобрести необходимые для работы материалы и инструмент, женщина выдала ему 82 тысячи рублей. После этого мошенник исчез и перестал выходить на связь.За время то, пока полицейские разыскивали его,  34-летний ранее судимый житель Каневского района успел потратить деньги на подержанный автомобиль и погашение кредита. Мужчина временно освобожден под подписку о невыезде... Читать дальше...

Комплексы С-400 показали стопроцентную эффективность на учебных стрельбах

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Учения зенитных расчетов комплексов С-400 Триумф за 2020 год завершились успешно — каждая мишень была поражена с первого попадания, сообщает Российская Газета со ссылкой на данные Минобороны России.

На Кубани расследуют гибель мужчины при пожаре

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сообщение о пожаре в частном доме в проезде Шоссейном поступило ранним утром. После ликвидации возгорание пожарные обнаружили тело 69-летнего местного жителя. Предварительной причиной стало неосторожное обращение с огнем.

В настоящее время следователи проводят проверку, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю, назначены пожаротехническая и судебно-медицинская экспертизы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске в жилом доме произошел пожар. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 22.10.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Маршрут перестроили в виде исключения: «Поезд Победы» прибудет в Славянский район

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится новый курортный комплекс

Новороссийцы любовались «Розовой Луной»: завораживающие фото и видео апрельского полнолуния

Подземный переход на Красных партизан в Краснодаре все-таки обещают построить в этом году