Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2020

Новости Новороссийска за 24.10.2020

На сегодняшний день установлены тарифы для семи региональных операторов в семи зонах

www.86155city.ru (Белореченск) 

Почему в этом году в некоторых муниципалитетах повысились тарифы на вывоз мусора, из чего они складываются и ожидать ли жителям края в ближайшее время нового роста цифр в своих квитанциях

Южной транспортной прокуратурой организовано проведение проверки в связи с возгоранием на нефтяном танкере «Генерал Ази Асланов».

Новороссийская транспортная прокуратура 

Южной транспортной прокуратурой организовано проведение проверки в связи с возгоранием на нефтяном танкере «Генерал Ази Асланов».

Читать дальше...

В Новороссийск въезд закрыт!

«Новороссийск - новостная лента города» 

24 октября с 18 часов федеральная трасса Краснодар-Новороссийск закрыта, судя по сообщениям очевидцев. Перед перевалом в поселке Верхнебеканский вот уже больше часа машины стоят в жёсткой пробке. Прогноз что следующие 7 км ехать час!

Косяк, деньги, карабин

«Вести» 

Корочка, карабин и куча денег: удивительная история произошла на этой неделе с человеком по фамилии Косяк. Полицейские остановили на трассе подозрительный черный "Гелендваген" с пятью девятками в номере и нашли в багажнике гладкоствольное ружье "Сайга" и целый чемодан с наличностью.



«Молодежка ОНФ» присоединилась к проекту «Поезд Победы»

Блог сайта «Спутник» 

В Москве стартовал всероссийский проект «Поезд Победы», который в ближайшие полгода посетит 50 городов страны. В свое путешествие по России поезд-музей отправился с Белорусского вокзала. На всех остановках его будут встречать участники команды «Молодежка ОНФ». Ребята станут проводниками поезда и проведут экскурсии для земляков по единственной в мире иммерсивной инсталляции, размещенной в движущемся составе. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко... Читать дальше...

В Пскове побывал «Поезд Победы»

АиФ 

24 октября в Пскове побывал «Поезд Победы», сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации Псковской области. В течение всего дня экспозицию, посвящённую Великой Отечественной войне, на железнодорожном вокзале города могли осмотреть все желающие.

Читать дальше...

РЖД сократит или отменит более 50 поездов из-за падения спроса

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

РЖД планирует отменить или сократить более 50 пассажирских поездов дальнего следования. Причиной стало падение спроса, пишет РБК. Осенью и зимой будет временно ограничено движение 19 пар поездов дальнего следования и сокращена периодичность курсирования 38 пар поездов, спрос на которые минимален. При этом возможна корректировка графика по отдельным датам и при наличии альтернативных маршрутов. Отменяют и ...

Читать дальше...

Псковский губернатор высоко оценил мультимедийные технологии передвижного музея «Поезд Победы»

«Псковское агентство информации» 

24 октября губернатор Псковской области Михаил Ведерников посетил уникальную передвижную инсталляцию «Поезд Победы». Псков стал первым российским городом по маршруту движения специализированного железнодорожного состава. Это единственная в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся поезде, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона. 

Читать дальше...

В Краснодарском крае работают над устранением дефицита воды в Новороссийске и Геленджике

Блог сайта «Спутник» 

Сейчас вода в кранах у жителей Геленджика – появляется всего дважды в сутки по полтора часа. Из-за небывалой засухи местные водоёмы и реки, питающие город – превратились в пустыни. Но нехватка воды – не единственная проблема жителей. Вот так сейчас выглядят горные реки под Геленджиком. Точнее то, что от них осталось. Высохло и Церковное озеро, которое должно было питать курорт водой. Масштаб проблемы понимаешь, когда находишься в этом месте. На Дивноморский водозабор, который обеспечивает город питьевой водой, приехал губернатор края. Читать дальше...

Пять человек скончались в аварии с участием автобуса

Блог сайта «Живая Кубань» 

Рано утром в Болотнинском районе произошло столкновение рейсового автобуса и автомобиля Toyota Noah, который по предварительным данным выехал на встречную полосу движения. В микроавтобусе погибли двое взрослых и два ребенка, еще два человека были госпитализированы. Один из них скончался в больнице. 

Как сообщает  ГУМВД по Новосибирской области, в рейсовом автобусе находились 14 пассажиров и два водителя. Из них никто не пострадал. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что при аварии в Новороссийске пострадали женщина и ребенок. Читать дальше...

В пункте базирования Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота прошли учения по борьбе за живучесть

Минобороны России (mil.ru) 

В ходе учения военнослужащие отработали алгоритм действий по тушению пожара в корабельных помещениях, а также по ликвидации пробоин в корпусе корабля и устранению поступления забортной воды.

Рязанские курсанты-десантники потренировались жечь колонны в горах

Блог сайта «smi.today» 

Фото Минобороны России Специальные учения в формате трёхдневного марш-броска завершились под Новороссийском. Курсанты Рязанского гвардейского командного училища ВДВ имени Маргелова отработали навыки ведения боевых действий в горах: маскировку и ориентирование, разведывательно-диверсионную работу, засады на колонны, эвакуацию раненых. Об этом сообщает интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на Министерство обороны РФ. Колонну условного противника изображали курсанты того […] Источник

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


На Кубани за сутки новые случаи COVID-19 зафиксированы в 21 муниципалитете

Блог сайта «Живая Кубань» 

Больше всего заболевших - в кубанской столице. В городе за последние сутки заболели 44 человека, при этом в Краснодаре наличие инфекции подтвердилось у пяти детей от четырех месяцев до 17 лет. На втором месте - Туапсинский район с 10 заболевшими, в Сочи – восемь.

По семь новых случаев коронавируса зафиксировано в Павловском районе и Геленджике. На курорте диагноз COVID-19 поставлен 10-летнему ребенку.

В Ленинградском районе заболели шесть человек.

В Новороссийске, Анапе и Горячем Ключе – по пять. Читать дальше...

За сутки COVID-19 подтвердился у 124 кубанцев

Ki-news.ru (Краснодар) 

В Краснодарском крае за последние сутки тест на коронавирус оказался положительным у 69 женщин и 55 мужчин в возрасте от 4 месяцев до 87 лет.

Просматривали в Новороссийске 24.10.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






«Несмотря на санкции, щель для маневра все-таки оставалась. Называлась она Беларусь, и в нее «сифонило» изо всех сил»

Вытрезвители могут появиться в трех кубанских городах

В Новороссийске часть набережной огородили забором

Полиция после 13-летнего перерыва предлагает открыть вытрезвители в Краснодаре, Новороссийске и Сочи