Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2020

Новости Новороссийска за 28.10.2020

29 октября: этот день в истории России

«Мой Бийск» 

Москва, 28.10.2020, 23:00:05, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Юлия Якобсон. Этот октябрьский день в истории России богат важными датами: зафиксировано немало интересных событий, повлиявших на общество, культуру и политику. Например, 29 октября 1582 года родился царевич Дмитрий Иванович — младший сын Ивана Грозного. В 1606 году он был канонизирован как благоверный царевич Димитрий Углицкий. В 1714 году скончался сподвижник […]

Природа России 39

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Продолжаю цикл Природа России.

Немного фото красоты железных дорог

Коми, станция Ухта

Карелия, перегон Леппясилта — Ляскеля

Краснодарский край, станция Новороссийск

Ленинградская область, перегон Рогавка — Новолисино

Тульская область, перегон Маклец — Узловая-I

Волгоградская область, перегон Спартановка — Пост 6 км

Волгоградская область, перегон Спартановка — Пост 6 км

Красноярский край, перегон Минино — Бугач

Башкирия... Читать дальше...

Около семи тысяч жителей Новороссийска остались без воды

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске на пересечении улицы Снайпера Рубахо и проспекта Ленина произошел прорыв труб на тепловой сети. В связи с этим аварийно прекратили подачу горячей воды, передает «novosti_novoross».

Воды не будет с вечера 28 октября по утро 29 в 59 многоэтажках, в которых проживает 6 602 человека по адресам:

ул. Дзержинского, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 150, 152, 154, 156,
ул. Карамзина, 2/8, 6, 20, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 41, 43, 45, 49/14, 20, 51, 51 а, 53, 57,
ул. Читать дальше...



На площадке нефтерайона Шесхарис переустроят трассы технологических трубопроводов

«Строительство.RU» 

Ростовский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на проведение работ по замене технологических трубопроводов на площадке «Грушовая» нефтеперевалочного комплекса «Шесхарис» в морском порту Новороссийска. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

На площадке «Грушовая» нефтерайона Шесхарис заменят технологические трубопроводы

ИА «ПортНьюс» 

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключениеНа площадке «Грушовая» нефтеперевалочного комплекса «Шесхарис» в морском порту Новороссийск проведут работы по замене технологических трубопроводов. Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения повторно представленной проектной документации и инженерных изысканий. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.Проектная документация предусматривает замену пяти технологических... Читать дальше...

II Всероссийский научно-общественный форум "Экологический форсайт" завершён в Саратове

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 28 октября. НТА-Приволжье — II Всероссийский научно-общественный форум "Экологический форсайт" завершён в Саратове.

Как сообщают организаторы, подведены итоги второго Всероссийского научно-общественного форума "Экологический форсайт", проводимого в Саратове при поддержке Федерального экологического оператора в рамках национального проекта "Экология". В форуме приняли участие более 200 человек из 21 городов страны, таких как Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Казань, Нижний Новгород... Читать дальше...

Общественные активисты добились открытия природного парка «Маркотх» на Кубани

Агентство социальной информации 

27 октября губернатор Краснодарского края подписал постановление о создании природного парка «Маркотх», который стал самой крупной особо охраняемой природной территорией регионального значения.

Читать дальше...

Жители 21 города России приняли участие в форуме "Экологический форсайт"

НИА "Нижний Новгород" 

Более 200 человек из 21 города России приняли участие во втором Всероссийского научно-общественном форуме "Экологический форсайт", который проводится при поддержке Федерального экологического оператора в рамках национального проекта "Экология". Об этом сообщают организаторы.

Читать дальше...

Вести Севастополь. Выпуск 14:30. 28.10.2020

Vesti92.ru (Севастополь) 

Главные темы программы: - Сегодня в России День армейской авиации. Ростислав Колмагоров расскажет, как проходят будни пилотов. - 65 лет назад в Севастополе на линкоре «Новороссийск» погибли 829 человек. Версия причины трагедии от члена экипажа, который остался в живых. - Победа не столько над соперником, сколько над своими эмоциями. Севастопольцев ждут на бесплатных занятиях в студии личной безопасности.Главные темы программы: - Сегодня в России День армейской авиации. Ростислав Колмагоров расскажет... Читать дальше...

Производители медицинского кислорода бьют тревогу и предрекают массовую гибель людей

ИА «СоцИнформБюро» 

Коллектив подмосковного предприятия по производству медицинского кислорода «Любергаз» жалуется на саботаж поставщиков сырья. Без регулярных поставок завод, обеспечивающий кислородом 10 больниц, включая Коммунарку, может остановить работу. В результате погибнут сотни пациентов ковидных госпиталей. Производитель обращает внимание на то, что даже в разгар пандемии ему приходится с боем прорываться на рынок. Мешают ему в этом предприимчивые бизнесмены, которые взвинчивают цены на сырье и затягивает с поставками. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Названы российские города с самой затяжной продажей жилья


«Совкомфлот» отфрахтовал три ледокольных газовоза для «Арктик СПГ 2»

ИА «ПортНьюс» 

Тайм-чартерные контракты на эксплуатацию газовозов заключены на 30 летГруппа «Совкомфлот» (СКФ) заключила с оператором проекта «Арктик СПГ 2» - компанией «Арктик СПГ 2», 30-летние тайм-чартерные контракты на эксплуатацию трех новых ледокольных газовозов. Об этом сообщает пресс-служба СКФ.Контракты на строительство судов были заключены СКФ с верфью DSME (Республика Корея) в октябре 2020 года по результатам тендера, который провел оператор проекта. Читать дальше...

В порту Туапсе задержана крупная партия айвы

Блог сайта «Живая Кубань» 

В морском пункте пропуска «Туапсе» при досмотре партии фруктов весом более девяти тонн, поступившей из Турции, специалисты обнаружили карантинный объект – средиземноморскую плодовую муху. Из-за этого ввоз зараженного груза в нашу страну был запрещен, сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Как сообщала ранее «Живая Кубань», в Новороссийске запретили к ввозу 17 тонн гранатов.

На автодороге Новороссийск-Керчь задержали более тонны молочной продукции

Блог сайта «Живая Кубань» 

Грузовой автомобиль остановили для проверки на стационарном посту ДПС. В кузове обнаружили сливочное масло и плавленый сыр. Вся продукция весила 1018 кг, ее перевозили из Воронежа в Севастополь.

Документов о происхождении и ветеринарно-санитарном состояние «молочки» у водителя не оказалось. На основании закона было принято решение об изъятии содержимого автомобиля. За незаконный оборот молочной продукции возбуждено административное дело.

Как сообщала ранее «Живая Кубань», на... Читать дальше...

ЕДГ-2020: Подкуп избирателей и «черный» пиар на выборах...(с продолжением)

«Новороссийск - новостная лента города» 

Рассмотрим итоги выборов на примере Орла. Как и в Новороссийске, Анапе, Краснодаре 13 сентября 2020 состоялись выборы в Орловский городской Совет народных депутатов. Орловский городской Совет народных депутатов является муниципальным представительным органом города Орла и состоит из 38 депутатов.

Как вы относитесь к платным дорогам в России?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Как-то слышал разговор друзей о том, что мол запарили эти платные трассы и теперь чтобы проехать из одного города в другой нужно обязательно платить. Да, это не привычно, но лично я готов заплатить 100-200 рублей и ехать по отличной дороге с ограничением скорости в 130 км/ч и наличием разного рода инфраструктуры. Я хочу, чтобы подобных дорог было больше, при том, что любой "платник" имеет рядом с собой бесплатный "дублер".

Буквально день назад вернулся из поездки по трассе М-4 и побывав на... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 28.10.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости






День Национальной гвардии России

Из Ростова в Сочи запустят круизы на теплоходе «Николай Жарков»

В Севастополе водолазы МЧС подняли со дна Черного моря пушку XIX века

Учения в Ейске: жителей и гостей города просят быть внимательней