Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2020

Новости Новороссийска за 30.10.2020

Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» вернется в Мурманск в мае 2021 года

Правительство Мурманской области 

Уникальный музей «Поезд Победы» вновь приедет в Мурманск. Единственную в мире иммерсивную (создающая эффект присутствия) выставку, размещенную в подвижном составе поезда, в мае 2021 года смогут посетить все жители Мурманской области. 

Читать дальше...

В Новороссийске найден виновник смертельного ДТП

Блог сайта «Живая Кубань» 

Вчера «Живая Кубань» писала о страшной аварии, случившейся вечером на Кирилловском повороте в Новороссийске. Ее виновник, мотоциклист, сбивший скутер, скрылся после ДТП. Его поздно ночью обнаружили неподалеку от места происшествия сотрудники полиции. По информации пресс-службы  новороссийского управления ГИБДД, 36-летний мотоциклист выехал на красный свет на перекресток и столкнулся с водителем скутера, переезжающего улицу на разрешающий сигнал светофора. В результате столкновения водитель мопеда скончался на месте от полученных травм. Читать дальше...

В Новороссийске с 17 этажа выпал мужчина

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске около 14 часов дня в одном из жилых комплексов с высоты упал мужчина.

«Только вышел на балкон, мимо меня пролетел буквально в метре», - сообщает очевидец случившегося.

Свидетели также передают, что скончавшийся сначала выкинул мобильный телефон, который плашмя приземлился на крышу припаркованного автомобиля, потом выкрикнул фразу: «Да кому я нужен? Никому я не нужен!». Далее закричали женщины, гулявшие с детьми во дворе, передает паблик «ЧП Новороссийск».

... Читать дальше...

Член Адвокатской палаты Краснодарского края обвиняется в мошенничестве

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске задержали члена Адвокатской палаты Краснодарского края, который почти полгода находился в международном розыске. Ранее в отношении адвоката и его помощника было заведено уголовное дело о покушении на мошенничество с использованием служебного положения. По версии следствия, в апреле этого года злоумышленники пообещали общему знакомому помочь с получением статуса адвоката. Для этого якобы нужно было передать сотрудникам адвокатской палаты края взятку в размере 350 тысяч рублей. В... Читать дальше...



На Кубани СК задержал адвоката, скрывавшегося от правоохранителей

Блог сайта «Спутник» 

30 октября следователем в Новороссийске задержан адвокат, скрывавшийся от органов предварительного следствия, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. Адвокат адвокатской палаты Краснодарского края обвиняется в покушении на мошенничество с использованием служебного положения. Уголовное дело было возбуждено руководителем следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю в отношении адвоката и его помощника. Между тем, адвокат от органов предварительного следствия скрылся... Читать дальше...

В Краснодаре открыли еще одну гостиницу международной сети Hilton WorldWide

Krd.ru 

Второй отель известного бренда построили рядом с первым на углу улиц Мира и Красной. В торжественном открытии новой гостиницы принял участие глава Краснодара Евгений Первышов. Hampton by Hilton категории три звезды — уже седьмой международный сетевой отель в Краснодаре.

Следователем задержан адвокат, скрывавшийся от органов предварительного следствия

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями следственного отдела по городу Новороссийску СКР по Краснодарскому краю задержан адвокат адвокатской палаты Краснодарского края, ранее скрывшийся от органов следствия. Он обвиняется в покушении на мошенничество, с использованием служебного положения (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ).

Дежурные силы ПВО Новороссийской ВМБ Черноморского флота провели учение

Корабел.ру 

Дежурные силы противовоздушной обороны (ПВО) Новороссийской военно-морской базы (НВМБ) Черноморского флота (ЧФ) провели учение по прикрытию пункта базирования кораблей от массированного авиаудара условного противника.

За сутки на Кубани скончались семь пациентов с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

За минувшие 24 часа в медучреждениях Краснодарского края не удалось спасти семь пациентов с НКИ, сообщает региональный оперштаб.

В ЦРБ Тихорецкого района скончался 58-летний местный житель. В учреждение он поступил в тяжелом состоянии с COVID-19 и двусторонней пневмонией. Неделю пациент находился на ИВЛ. У него также были сердечно-сосудистые патологии, сахарный диабет и лейкоз.

В сочинской инфекционной больнице №2 Сочи скончалась 72-летняя местная жительница. Женщина находилась... Читать дальше...

У жительницы Кубани телефонные мошенники украли более миллиона рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Новороссийску, жертвой телефонных мошенников стала 32-летняя жительница города. Женщине поступил звонок с неизвестного номера от якобы сотрудников «службы безопасности банка». Звонившие предупредили о происходящих на ее банковском счете сомнительных операциях. Для того, чтобы обезопасить средства, ей было рекомендовано скачать специальное приложение. Когда женщина это сделала, мошенники получили доступ к ее банковским картам. В итоге со счетов женщины... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Вышел новый клип проекта #10ПесенПобеды

ЗАТО России 

Жители «атомных» городов снова спели вместе. Опубликован четвёртый клип проекта #10ПесенПобеды, реализуемого при поддержке программы «Территория культуры Росатома» и ставшего продолжением популярного проекта «10 песен атомных городов».

Читать дальше...

Utair продолжит летать из Москвы в Анапу зимой

AviaPort.ru 

Компания: ОАО "Аэропорт "Анапа"

Международный аэропорт Анапа имени В.К. Коккинаки сообщает о продлении рейсов авиакомпании Utair из Москвы (Внуково) в Анапу зимой.

С 30 октября 2020 года Международный аэропорт Анапа продолжит принимать рейсы авиакомпании Utair из Москвы (Внуково) в осенне-зимний период.

Рейсы будут выполняться еженедельно по вторникам, пятницам и воскресеньям на воздушных судах Boeing 737-800, вместимостью до 176 пассажиров.

По вторникам и пятницам вылет из Внуково - в 10.00... Читать дальше...

В Феодосии встретили участников «Черноморской эстафеты Победы»

Кафа 

21 октября, в городе-герое Новороссийске, стартовал уникальный заплыв протяженностью 555 км. Эстафета посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в ней принимают спортсмены со всей России.Пловцы прибыли из 15 регионов страны (Мурманск, Москва, Санкт-Петербург, Петропавловск-Камчатский, Владивосток, Южно-Сахалинск, Иркутск, Новосибирск,Тюмень, Красноярск, Выкса, Ульяновск, Барнаул, Учалы, Севастополь). Среди участников - представители общественных движений «Бессмертный полк»... Читать дальше...

Почему немцам не удалось взять под контроль бакинские нефтепромыслы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сейчас, спустя 75 лет, это покажется удивительным, но ставшее ключевым во всей Великой Отечественной войне сталинградское направление, изначально считалось второстепенным. И на картах гитлеровских генералов, и на картах советских ключевым был Кавказ. И это вполне объяснимо — именно там в те годы в СССР в основном добывалась «кровь экономики» — нефть. Так что именно к месторождениям Грозного, Майкопа и далее через горные перевалы рвались нацисты. И поначалу преуспели — пробиться на Северный Кавказ их группе армий «А» удалось. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 30.10.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится новый курортный комплекс

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Краснодар оказался на 72 месте по доходности вложений в недвижимость