Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2020

Новости Новороссийска за 01.11.2020

1 ноября брянцы вспоминают важную дату

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

75 лет назад, 1 ноября 1945 года, Совет Народных Комиссаров СССР принял постановление № 2722 «О мероприятиях по восстановлению разрушенных немецкими захватчиками городов РСФСР: Смоленска, Вязьмы, Ростова-на-Дону, Новороссийска, Пскова, Севастополя, Воронежа, Новгорода, Великих Лук, Калинина, Брянска, Орла, Курска, Краснодара и Мурманска». Наш город был практически стёрт с лица земли. Фашисты разрушили промышленные предприятия, школы, больницы […]

Автомобиль с пассажирами сорвался в канал в Крыму

«Взгляд» 

В Северо-Крымский канал в Красноперекопском районе полуострова упал автомобиль. В ДТП погибли два человека, сообщили в крымском управлении МЧС.

«Автомобиль «Славута» съехал с дорожного полотна и опрокинулся в Северо-Крымский канал. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали четыре человека. К сожалению, два человека получили травмы, не совместимые с жизнью», – передает сообщение ведомства РИА «Новости».

Читать дальше...

Пост сквозь годы. Чудный мир эротики и эстетики

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущий пост сквозь годы
Помпеи. Этим всё сказано. Первая часть. Там и рассказано, и кое-что показано.

Художественная галерея. Фрески и скульптуры из города Помпеи

11 ноября 2014 года

Вот что самое интересное. Помпеи - единственный целиком сохранившийся город древнеримских времен (у Геркуланума раскопали только кусочек, над остальными руинами стоит сегодняшний город Резина).
С точки зрения той империи, это было если не захолустье, то периферия, глубокая провинция (в современном смысле слова)... Читать дальше...

Пять человек погибли в "туманном" ДТП на трассе в Краснодарском крае

Блог сайта «Газета.ru» 

Пятеро погибли, еще пятеро получили ранения в ДТП в Краснодарском крае. Водитель пытался в туман избежать столкновения со стоящими на трассе машинами, выехал на "встречку" и задавил восемь человек.

Читать дальше...

На Кубани коронавирусом заразились 14 детей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае за последние сутки выявлено 138 новых случаев заражения коронавирусом. Среди заболевших 78 женщин и 60 мужчин.

В Краснодаре зарегистрировано 48 новых случаев заболевания.

Белореченский район – 13
Анапа – 9
Армавир – 6
Павловский район – 6
Крымский район – 6
Тихорецкий район – 6
Туапсинский район – 5
Абинский район – 5
Темрюкский район – 5
Кавказский район – 5
Геленджик – 5

В Успенском районе три новых пациента. Читать дальше...

Природный парк "Маркотх" создан на Кубани для сохранения уникальных ландшафтов

Блог сайта «Спутник» 

В Краснодарском крае появилась новая охраняемая территория— "Маркотх", ставшая самой крупной в регионе. В нее вошли территории пяти муниципальных образований, среди которых город-герой Новороссийск и один из любимых туристами курортов — Геленджик — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. Постановление о создании природного парка "Маркотх" подписал губернатор кубани Вениамин Кондратьев.Установление границ особо охраняемой природной территории (ООПТ)... Читать дальше...



В Новороссийске госавтоинспекторы и юные инспекторы движения организовали викторину «Головоломки от ЮИД»

МВД России 

Лидеры отряда ЮИД из Новороссийска организовали для школьников викторину «Головоломки от ЮИД». Юные специалисты в области дорожного движения рассказали своим сверстникам о безопасном поведении на дороге.

Пожарно-тактические учения МЧС прошли возле Новороссийска

МЧС медиа 

Силами Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона во взаимодействии с подразделениями лесопожарной станции и добровольной пожарной охраны проведены опытные пожарно-тактические учения по тушению пожара в лесном фонде. Местом учений была выбрана гора Колдун в поселке Мысхако.

Читать дальше...

Последняя ночь Юлия Цезаря

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

Меня всегда заставляла улыбнуться фраза: «Мы никогда об этом не узнаем». Даже не самим своим содержанием, а, скорее, категоричностью. Особенно в нашей стране с непредсказуемым прошлым. Не все тайны остаются тайнами. Но некоторые из них даже после своей разгадки не теряют таинственности. И чаще всего начинают служить очень тяжёлым предупреждением на будущее.На днях исполнилось 65 лет одной из самых загадочных катастроф, произошедших в России в ХХ веке. В ночь на 29 октября 1955 года на рейде Севастополя... Читать дальше...

Учения МЧС прошли близ Новороссийска

МЧС России 

Силами Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона во взаимодействии с подразделениями лесопожарной станции и добровольной пожарной охраны проведены опытные пожарно-тактические учения по тушению пожара в лесном фонде. Местом проводимых учений выбрано одно из живописнейших мест города, овеянная множеством легенд и сказаний – гора Колдун в поселке Мысхако.

Новости судостроения

L-boris.livejournal.com 

На германской верфи Pella Sietas (контролируемом российским ОАО «Пелла») заложен ледокол проекта 21900М2 для «Росморпорта»

29 октября 2020 года на германском судостроительном заводе Pella Sietas в Гамбурге состоялась церемония закладки линейного дизель-электрического ледокола проекта 21900М2 мощностью 18 МВт для российского ФГУП «Росморпорт». Линейный дизель-электрический ледокол проекта 21900М2 мощностью 18 МВт ледового класса Icebreaker7 должен быть построен в соответствии с Комплексным... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 01.11.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Краснодар оказался на 72 месте по доходности вложений в недвижимость

 Недолго музыка играла: организаторы рок-фестиваля «Тамань» который год берут деньги за концерты, которых нет

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Петербург вошел в ТОП-5 лучших городов России по качеству жизни