Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2020

Новости Новороссийска за 03.11.2020

Москвичка захотела купить жилье у моря и осталась ни с чем

Lenta.ru 

В Новороссийске будут судить мошенников, выманивших у москвички 1,5 миллиона рублей. Женщина хотела купить жилье на берегу моря, но осталась ни с чем. Мужчины сделали вид, что строят многоквартирный дом на участке, но в действительности намерения возводить объект у них не было.

Следственный комитет начал проверку по факту исчезновения подростка в Новороссийске

Блог сайта «Живая Кубань» 

Следственный отдел по Новороссийску СКР по Краснодарскому краю проводит доследственную проверку после исчезновения 16-летнего новороссийца Ильи Мамаева. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление места нахождения пропавшего, а также выяснение всех обстоятельств случившегося. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

О том, что подросток пропал, сообщил правоохранительным органам его друг... Читать дальше...

В Новороссийске загадочно пропал 16-летний Илья Мамаев

«РуФокс» 

По факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего проводится проверка. В Новороссийске проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 16-летнего Ильи Мамаева. Об этом сообщает сегодня СУ СКР по Краснодарскому краю. ...

В Новороссийске проводится проверка по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по Краснодарскому краю проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 16-летнего Ильи Мамаева.



В ноябре путешествуйте в «Ласточках» со скидкой

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Пассажиры поездов «Ласточка» могут совершать путешествия в ноябре со скидкой от 10 до 40 процентов. К примеру, билет в базовый класс поезда № 805/806 «Таганрог – Новороссийск» будет стоить 956…

Приморской флотилии быть!

VladNews.ru (Владивосток) 

Летопись самого мощного объединения ВМФ России хранит его героические и трагические страницы

Новороссийские полицейские и волонтеры обсудили вопросы взаимодействия при поиске пропавших людей

Блог сайта «Спутник» 

В Новороссийске состоялся «круглый стол», в ходе которого сотрудники полиции, представители молодежного центра и добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» обсудили вопросы взаимодействия при розыске пропавших людей. Участники  затронули вопросы построения алгоритма взаимодействия оказания оперативной помощи родственникам и правоохранительным органам, привлечение добровольцев к осуществлению поисковых мероприятий, проведение обучающих семинаров и мастер-классов, сбор информации о личности пропавшего... Читать дальше...

Военные строители возвели в Новороссийске два учебно-тренировочных комплекса

Корабел.ру 

Военные строители возвели в Новороссийске два учебно-тренировочных комплекса – "Афалина" и "Гефест". Основа "Афалины" – бассейн 7 на 12 метров со специальной чашей глубиной 5 метров и современным водолазным оборудованием.

В Новороссийск прибудет «Поезд Победы»

Блог сайта «Живая Кубань» 

Масштабный исторический проект «Поезд Победы», который посвящен 75-летию победы в Великой Отечественной войне, охватит несколько российских городов по линии фронта, в том числе и Новороссийск. Полный маршрут разделится на две части, первая продлится с 23 октября по 28 ноября и окончится в Волгограде. Вторая часть охватит Дальний Восток, состав будет двигаться по Транссибирской магистрали.

Поезд состоит из восьми тематических вагонов, каждый из которых посвящен определенному периоду 1940-х годов... Читать дальше...

В Сочи средства от переработанного пластика, найденного на берегу моря, направят на лечение детей

Макс Портал (Сочи) 

03 ноября 2020

В Сочи средства от переработанного пластика, найденного на берегу моря, направят на лечение детей

В конце октября на набережных Сочи и Новороссийска появились контейнеры для сбора пластмассовых отходов.

Общество

В Краснодарском крае обновили более 98% лифтов от плана этого года

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<h2>Всего на замену подъемных механизмов выделено порядка 1,5 млрд рублей.</h2> <p> По плану этого года в Краснодарском крае уже отремонтировано 757 из 773 лифтов. Еще по 16 ведутся строительно-монтажные работы, сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ региона. </p> <p> – У нас ни разу ни в одном краткосрочном плане такого количества лифтового оборудования не менялось. Наша работа направлена на то, чтобы к 2022 году в крае в принципе не осталось лифтов, у которых уже истек срок эксплуатации... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спортивные выходные с «Известиями»


Депутаты ЗСК дали оценку сделанному в рамках нацпроекта «Образование» в крае

Блог сайта «Аргументы недели» 

На еженедельном планерном совещании под председательство спикера ЗСК Юрия Бурлачко депутаты кубанского парламента рассмотрели ход реализации национального проекта «Образование» в крае.

Читать дальше...

ФАС подготовила проект приказа об инвестсборе в российских портах

Блог сайта «Парламентская газета» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) подготовила проект приказа об утверждении ставок инвестиционного сбора в российских портах на 2021-2023 годы. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Кубанская команда стала победителем фестиваля РОБОФЕСТ 2020

Блог сайта «Живая Кубань» 

Вчера завершился технологический фестиваль РОБОФЕСТ 2020 — один из крупнейших в мире молодежных форумов инженерно-технического направления. Вот уже одиннадцать лет он повышает престиж и популяризирует инженерные профессии, оказывая поддержку талантливой молодежи нашей страны. РОБОФЕСТ является ежегодным национальным мероприятием «Инженерной программы» фонда «Вольное Дело». При поддержке фонда в 50 российских регионах уже реализовано 500 проектов  в области образования, науки, здравоохранения, спорта и культуры. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 03.11.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Новороссийске в целях безопасности проверят все квартиры недалеко от моря

Вытрезвители могут появиться в трех кубанских городах

Памятник зенитчицам на горе «Черепаха» восстановили в Новороссийске

Почему Италия не главный экспортер казахстанской нефти?