Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2020

Новости Новороссийска за 13.11.2020

На Кубани найден череп бойца-красноармейца с ликами святых

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Останки солдата нашли случайно после обвала небольшого холма.

Эти останки нашли совершенно случайно. В поселке Кучугуры, что в Темрюкском районе, от старости обвалился один из холмов. Из земли показались человеческие кости. Как выяснилось позже, это останки двух бойцов – солдат Великой Отечественной войны. На черепе одного из них четко отпечатались лики святых.

Местные тут же сообщили поисковикам. Те приехали и начали раскопки.

- Сперва нашли одного бойца, затем буквально в метре обнаружили второго. Читать дальше...

ЗАО «Зерновой терминал КСК» планирует ввести в эксплуатацию причал № 40А в первой половине 2021 года

ИА «ПортНьюс» 

Терминал сможет принимать суда дедвейтом 100 тыс. тоннЗАО «Зерновой терминал КСК» планирует в первой половине 2020 года ввести в эксплуатацию причал № 40А . Об этом ИАА «ПортНьюс» сообщил руководитель ФГБУ «Администрация морских портов Черного моря» Евгений Тузинкевич. По его словам, объект находится на завершающей стадии строительства.Напомним, что 24 июня 2020 года Главгосэкспертиза РФ выдала положительное заключение по итогам проверки... Читать дальше...

«Соцпеду» Таганрога уже 35!

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Факультет психологии и социальной педагогики Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) не так давно отметил сразу два юбилея: самому факультету «стукнуло» 35, а вузу, который…

Росприроднадзор начал внеплановую проверку порта в Туапсе

Блог сайта «Спутник» 

Росприроднадзор начал внеплановую проверку порта в Туапсе, сообщается на официальной странице ведомства в Инстаграм . Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора начало внеплановую выездную проверку АО «Туапсинский морской торговый порт». Это одна из крупнейших стивидорных компаний России. Инспекторы ведомства обследуют территорию и акваторию, где ведутся работы, а также здания, сооружения, строения и оборудование на предмет соблюдения природоохранного законодательства. Всего Служба... Читать дальше...



Памятник жене моряка в Новороссийске заменят на памятник “Супруге яхтсмена и моряка”

Агентство «PRonline» 

В администрацию МО г.Новороссийска поступило предложение, заменить памятник жене моряка на памятник “Супруге яхтсмена и моряка”, который расположен напротив крейсера "Михаил Кутузов". Макет памятника приложен.

Читать дальше...

На стройплощадку АЭС «Руппур» в Бангладеш доставлены из России корпус реактора и парогенератор

Energyland.info 

На стройплощадку АЭС «Руппур» в Бангладеш из России прибыли ключевые элементы реакторного отделения первого блока первой в истории страны атомной электростанции (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик — АСЭ, инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом»).

На стройплощадку АЭС «Руппур» в Багладеш доставлены из России корпус реактора и парогенератор

Energyland.info 

На стройплощадку АЭС «Руппур» в Бангладеш из России прибыли ключевые элементы реакторного отделения первого блока первой в истории страны атомной электростанции (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик — АСЭ, инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом»).

В лесах Геленджика нашли 16 незаконных капитальных зданий

Ki-news.ru (Краснодар) 

На территории лесных массивов Геленджика межведомственная группа по контролю за незаконным строительством на землях лесного фонда обнаружила 16 объектов с признаками капитального строительства.

В Геленджике выявлено 16 незаконных строений

«НИА-Кубань» 

Межведомственной группой по контролю за незаконным строительством на землях лесного фонда края в лесной зоне Геленджика выявлено 16 капитальных строений.

Грузооборот морских портов России за 10 месяцев снизился на 3% (детализация)

ИА «ПортНьюс» 

Перевалка сухогрузов выросла на 5,7%, наливные грузы показали падение на 10,2%Грузооборот морских портов России за январь-октябрь 2020 года составил 681,9 млн тонн, что на  3% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации морских портов России (АСОП).Объём перевалки сухогрузов составил 333,3 млн тонн (+5,7%), в том числе: угля – 155,4 млн тонн (+4,7%), грузов в контейнерах – 47,6 млн тонн (+1,5%), зерна – 40,4 млн тонн (+25,4%)... Читать дальше...

Около 45 % зерна и продуктов его переработки отгружено за 10 месяцев 2020 года из портов Краснодарского края в Африку

Россельхознадзор РФ 

Одним из приоритетных направлений зернового экспорта России является рынок стран Африки. Отгрузки в данном направлении постоянно растут. В 2020 году из портов Черного и Азовского морей российское зерно отгружалось в 32 страны африканского континента.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 13.11.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






В Краснодаре из-за грязных стоков в Кубань возбуждено уголовное дело: подборка фото

Сегодня - День Национальной гвардии России

Вышел прямо под колеса: ГИБДД расследует странное смертельное ДТП в Кущевском районе Кубани

Показатели ESG на Кубани превышают общероссийские