Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2020

Новости Новороссийска за 18.11.2020

Российско-египетские учения «Мост дружбы-2020»

ИноСМИ.RU 

Во вторник в Новороссийске стартовали российско-египетские военно-морские учения «Мост дружбы-2020». Событие историческое: никогда раньше египетские корабли не заходили в акваторию Черного моря. Со стороны ВМФ России в них примут участие фрегат «Адмирал Макаров», корабли «Орехово-Зуево», «Дмитрий Рогачев» и другие. Во время маневров экипажи кораблей отточат навыки стрельбы по различным целям, охраны и обороны.

Юго-Западный филиал "Россети Кубань" присоединил к электросетям компании 3,5 тысячи новых абонентов

RusCable.Ru 

С начала 2020 года  Юго-Западный филиал «Россети Кубань» обеспечил электроэнергией более 3,5 тысяч новых абонентов в Анапе, Новороссийске, Геленджике, Абинском и Крымском районах Краснодарского края. Общая мощность подключенных к...

Любовница Тарзана после скандала попросила прощения у покойного отца

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 18 ноября. Актриса Анастасия Шульженко обратилась к покойному отцу после скандала со стриптизером Сергеем Глушко, известным под прозвищем Тарзан.

Читать дальше...



В Новороссийске полицейские провели мастер-классы для школьников

«НИА-Кубань» 

Представители органов правопорядка и общественных организаций провели в новороссийских школах мастер-классы на темы права. Мероприятия состоялись в рамках акции «День правовой помощи детям». Полицейские в формате диалога обсудили вопросы безопасности несовершеннолетних. Об этом сообщила пресс-служба администрации Новороссийска.   Инспекторы по делам совершеннолетних, сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску, офицеры Следственного комитета, представители духовенства... Читать дальше...

Памятник русскому исходу

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В  продолжение  темы Через Крым Россия уходила, через Крым и возвращается!
Только вчера узнала, что в Новороссийске, оказывается, есть памятник русскому исходу. И неплохой памятник, кстати:

Раскрыл глаза на сей факт holera_ham

Отряд Черноморского флота выдвинулся из Севастополя на учения с ВМС Египта

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 18 ноября. Российские корабли Черноморского флота отправились из Севастополя на совместные с Египтом учения «Мост дружбы — 2020».

Читать дальше...

В Новороссийске проходит береговая фаза совместного учения ВМФ России и ВМС Египта "Мост дружбы – 2020"

Корабел.ру 

В Новороссийске началась береговая подготовительная фаза совместного учения Военно-морских сил (ВМС) Арабской Республики Египет и Военно-Морского Флота (ВМФ) России "Мост дружбы – 2020".

В Черном море будут отрезвлять горячие турецкие головы

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В Черном море будут отрезвлять горячие турецкие головы

18 ноября 2020 г. 13:35:11

Сегодня в Черном море начнутся российско-египетские учения «Мост дружбы-2020», которые являются предупредительным сигналом Турции.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает пресс-служба Черноморского флота. Уточняется, что учения пройдут с 17 по 24 ноября в Новороссийске и на морских полигонах боевой подготовки Черноморского флота.

«Запланированы береговая и морская фаза учений... Читать дальше...

Ферма в Новороссийске оказалась на карантине из-за орнитоза

Вестник Кавказа 

В одной из ферм Новороссийска был введен карантин. Об этом сообщает Южное межрегиональное управление Россельхознадзора. Это связано с выявлением в городе очага орнитоза. Для ликвидации заболевания и предупреждения его распространения в …

Новости Краснодарского края
Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!


За прошедшие выходные пресечен ввоз 9 партий мандаринов из Турции

«Новороссийск - новостная лента города» 

При проведении карантинного фитосанитарного контроля в морском порту «Новороссийск» и «Туапсе» за прошедшие выходные Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора не допущено к ввозу 9 партий мандаринов из Турции общим весом 152 тонны.

NI: СССР создал настоящих «убийц авианосцев США»

Блог сайта «Ньюинформ» 

Тяжелые авианесущие крейсеры проекта 1143 «Кречет» были амбициозной попыткой дать России мощный корабль, способный взять на себя авианосцы Соединенных Штатов, пишет американское издание The National Interest.

Читать дальше...

Объем экспортированного зерна, отгруженного через порты Краснодарского края, увеличился на 29 % в сравнении с аналогичным периодом 2019 года

Россельхознадзор РФ 

По состоянию на 17 ноября 2020 года Новороссийским филиалом ФГБУ «Центр оценки качества зерна» подтверждено соответствие безопасности и качества, требованиям стран-импортеров и контрактов, а также установлено фитосанитарное состояние 20, 063 млн тонн зерна и продуктов его переработки.

Читать дальше...

МЧС предупреждает

«Новороссийск - новостная лента города» 

По данным ГМБ «Новороссийск» в ближайшие 2-6 часов 18 ноября на Черноморском побережье ожидается северо-восточный ветер 15-20 м/с, с дальнейшим усилением до 22-27 м/с.  Высота волн 13-15 дм.

Просматривали в Новороссийске 18.11.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Полезная химия

Полицейские Новороссийска предупреждают жителей о новом мошенничестве

В Новороссийске в целях безопасности проверят все квартиры недалеко от моря

Водитель «Лады» сбил 8-летнего мальчика на пешеходном переходе в Новороссийске