Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2020

Новости Новороссийска за 20.11.2020

За сутки в регионе подтверждено 169 случаев COVID-19

Ianr.ru 

Среди пациентов 102 женщины и 67 мужчин, в том числе семь детей в четырех муниципалитетах. Возраст заболевших от семи месяцев до 96 лет. В Краснодаре выявлено 46 случаев, в Анапе – 13, в Сочи – 12. По 11 человек заболели в Динском и Темрюкском районах, девять – в Белореченском, по семь – в Апшеронском и […]

Читать дальше...

2242885

«Вести» 

В Санкт-Петербурге прошли матчи Национальной студенческой футбольной лиги. В турнире премьер-лиги по 7 очков набрали хозяева – футболисты Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна и Санкт-Петербургского политехнического университета. Завершится шестой сезон НСФЛ в конце ноября в Новороссийске и в Евпатории.

Вернувшиеся с войны

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В жестоких боях за Родину с немецко-фашистскими захватчиками активное участие принимали 668 уроженцев станицы Котляревской. Не вернулись с войны 264 человека, их имена увековечены на плите в мемориальном сквере станицы и остались в памяти земляков.
К 50-летию Великой Победы в станице установлен памятник с указанием фамилий вернувшихся домой с победой. Заслуженный работник культуры КБР Лилия Клевцова, долгое время работавшая в краеведческом музее станицы Котляревской, рассказала о подвиге нескольких уроженцев станицы. Читать дальше...

Каким станет Сочи через 10-15 лет: в мэрии разработают стратегию развития курорта

«Вести» 

Стратегию социально-экономического развития города 2030 разработают в Сочи. Этим займется экспертный Совет, в состав которого войдут общественные деятели, депутаты и представители мэрии.

"Актерская профессия – всегда праздник": ко дню рождения Павла Трубинера

«Вести» 

Сегодня российский актер Павел Трубинер отмечает день рождения. Талантливый, харизматичный и очень востребованный артист снялся в десятках фильмов и сериалов. В нашей подборке – самые интересные и яркие роли Трубинера в лентах телеканала "Россия 1" за последние несколько лет.

Средства на строительство храма Владимира собрали в 12 городах

Мой район - Новогиреево 

Средства на строительство Храма Святого князя Владимира в районе Новогиреево собрали прихожане из 12 городов России. Об этом сообщили на официальной странице храма в социальной сети «ВКонтакте». — В 2020 году боголюбцы из более, чем 12 городов и одного села участвовали в строительстве нашего храма. Города: Москва, Мурманск, Красный Сулим, Владивосток, Новороссийск, Балашиха, Рошаль, Отрадный, […]



Среди претендентов на звание российского центра высоких технологий – три донских города

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Народное голосование в конкурсе, организованном автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей», может присудить неофициальное звание IТ- столицы России одному из них.

В интересах какого неопределенного круга лиц действует истец?

«Новороссийск - новостная лента города» 

Конкурсный управляющий ООО «Кубаньжилстрой» информирует участников долевого строительства о том, что на сайте Октябрьского районного суда г.Новороссийск размещено решение от 08.09.2020 об отчуждении нежилых помещений секции 4 корп.19 (ЖК «Одиссей» мкр.15) г.Новороссийск, по иску Администрации города, действующей «в интересах неопределенного круга лиц» к АНО «Центр помощи участникам долевого строительства» г.Новоросийск.

Краснодарский край вошел в топ-12 лучших регионов по реализации дорожного нацпроекта

«НИА-Кубань» 

Также Кубань отмечена за исполнение патриотического проекта «Улица Победы».   На форуме «Транспортная неделя» вице-премьер России Марат Хуснуллин вручил памятные награды и дипломы субъектам, достигшим наилучших показателей при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. Среди 12 регионов-лидеров – Краснодарский край, сообщила пресс-служба краевой администрации.   За лучшую реализацию патриотического проекта «Улица Победы» регион награжден памятным дипломом. Читать дальше...

Любая стройка начинается с документации

«Новороссийск - новостная лента города» 

ООО «Кубаньжилстрой» информирует о ходе подготовки к началу возобновления окончания строительства ЖК «Посейдон» (корп.18 мкр.15) города-героя Новороссийск.

2242697

«Вести» 

В Новороссийске свидетель нападения на девушку задержал злоумышленника и передал его в руки полицейских. Инцидент попал на видео, снятое очевидцем.

В России число заболевших ковидом превысило 2 млн человек

Блог сайта «Спутник» 

По официальным данным, в России выявили еще 23 тыс. 610 больных коронавирусом. При этом у 25,7% инфицированных болезнь протекала без типичных симптомов, уточнил RT . Всего к 19 ноября в России зафиксировали 2 млн 15 тыс. 608 случаев коронавируса . За весь период пандемии скончались 34 тыс. 850 пациентов ковидных госпиталей, в том числе 463 — за прошлые сутки.При этом выздоровели 1 млн 526 тыс. 656 заболевших (+25 тыс. 573 за сутки). Больше всего новых случаев выявили в столичных регионах: в Москве — 6 тыс. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Подземный переход на Красных партизан в Краснодаре все-таки обещают построить в этом году

Парад Победы пройдёт без зрителей в Новороссийске

Экономист Зубец: рейтинг городов с высоким качеством жизни рассчитывается на основе мнения населения

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится новый курортный комплекс