Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2020

Новости Новороссийска за 02.12.2020

Сто лет непонятной дружбы

Russia-Armenia.info 

История советско-турецких отношений в течение всего советского периода освещалась под знаком отношений Ленин – Ататюрк. Целью советских лидеров ленинской эпохи было продолжение революционной борьбы во всемирном масштабе. Отсюда и надежды построить новую опору революционного процесса, проложить мост всемирной революции на мусульманский Восток в лице соседней Турции.

Читать дальше...

"Транснефть" высадит мидии и устрицы для экоконтроля в Новороссийске

«Интерфакс» 

АО "Черномортранснефть" (структура "Транснефти") планирует весной 2021 года в порту Новороссийска разместить площадку объектов аквакультуры для экологического мониторинга в акватории морских нефтеналивных объектов, сообщается в корпоративном издании "Транснефти".

Росморпорт принял в эксплуатацию самоходную грунтоотвозную шаланду «Морская»

ИА «ПортНьюс» 

«Морская» будет работать в составе земкараванов на объектах АЧБФ ФГУП «Росморпорт» и АО «Онежский судостроительный завод» (ОССЗ, Петрозаводск, Карелия)) подписали акт приема-передачи самоходной грунтоотвозной шаланды проекта НВ600 «Морская», построенной заводом по заказу Росморпорта. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.Новое судно принято в состав Таманского управления Азово-Черноморского бассейнового филиала (АЧБФ) ФГУП «Росморпорт». Читать дальше...



Военнослужащие Новороссийского десантно-штурмового соединения ВДВ уничтожили разведывательный БЛА условного противника

Минобороны России (mil.ru) 

Десантники отработали методику обнаружения и уничтожения низколетящего объекта квадрокоптерного типа, пытавшегося провести разведку расположения полевого лагеря.

По результатам прокурорской проверки индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

Новороссийская транспортная прокуратура 

Новороссийской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности мореплавания.

Читать дальше...

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела о краже из автомобиля

МВД России 

Следственным Управлением УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего приезжего из ближнего зарубежья по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В Год памяти и славы на Кубани провели почти 8 тысяч мероприятий

Ki-news.ru (Краснодар) 

Заместитель главы Краснодарского края, руководитель департамента внутренней политики администрации региона Игорь Чагаев собрал журналистов, чтобы подвести итоги Года памяти и славы.

Офтальмологи Городской больницы № 1 города Новороссийска спасли пациента от потери зрения

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

В офтальмологическом отделении горбольницы успешно выполнили сложную операцию. Это помогло пациенту избежать потери глаза и сохранить зрительные функции.

Новоросметалл из-за COVID-19 сократил отгрузку на экспорт

Metalinfo.ru 

ООО "Новоросметалл" (единственное в Новороссийске предприятие черной металлургии) в период пандемии коронавируса сократило объемы производства литой заготовки и отгрузки на экспорт, сообщил глава города Игорь Дяченко в интервью "Интерфаксу" . "Конечно, пандемия повлияла на некоторые предприятия. Так, снизились объемы отгрузки полуфабрикатов из нелегированной стали ООО "Новоросметалл", продукция направляется только на экспорт", - сказал Дяченко. Это обусловлено снижением объемов ...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спортивные выходные с «Известиями»


Руководитель департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края Василий Воробьев: "Пандемия не повлияла на приток российских инвесторов"

«НИА-Кубань» 

Коронакризис временно поставил на паузу многие отрасли экономики. Остановка или значительное снижение производства во многих сферах, частичные локдауны и население, теряющее свои доходы, а значит и покупательскую способность, отрицательно повлияли на инвестиционную активность во многих российских регионах. Как пандемия повлияла на реализацию инвестиционных проектов в Краснодарском крае и о том, что предпринимается для улучшения инвестиционной привлекательности региона, рассказал руководитель департамента... Читать дальше...

Обыкновенный фашизм

Starshinazapasa.livejournal.com 

Слушайте меня, фашисты. Вы каждый раз открываете и открываете новые ворота ада, а потом каждый раз удивляетесь - почему да за что. Ну, так слушайте.

Есть в России такой человек, Лидия Мониава. Лет десять назад она занялась детским хосписом в Москве, которого то ли вообще не было, то ли он был в чудовищном состоянии. И за эти десять лет сделала что-то невероятное. Я не знаю, как она это делает. Сколько смертей она провела через себя. Я не смог бы. Я бы уже умер от инфаркта. А она тянет и тянет. Читать дальше...

Из первых рук: итоги 2 декабря 2020 года

«Выберу.ру» 

Сегодня, в день банковского работника, который пока не стал официальной датой, редакция «Выберу.ру» желает финансового здоровья своим ключевым ньюсмейкерам. Зеленым, красным, желтым, синим – всем и всяким. Благодаря им, мы вновь получали много интересной информации для работы

Просматривали в Новороссийске 02.12.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Краснодаре из-за грязных стоков в Кубань возбуждено уголовное дело: подборка фото

Бюрократы или рейдеры: кому мешают экспортные успехи России на мировом рынке зерна

Из Ростова в Сочи запустят круизы на теплоходе «Николай Жарков»

Вышел прямо под колеса: ГИБДД расследует странное смертельное ДТП в Кущевском районе Кубани