Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2020

Новости Новороссийска за 03.12.2020

Логистические компании России рассказали о факторах роста ставок фрахта

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 3 дек — ПРАЙМ. Рост фрахтовых ставок при морских перевозках из Азии в западные порты РФ с осени 2020 года вызван дефицитом контейнеров, а также снижением грузопотоков из-за COVID, рассказали опрошенные РИА Новости участники отрасли, добавив, что ситуация на рынке, вероятно, немного изменится лишь ближе к весне. Как рассказал начальник управления комплексного сервиса по контейнерным и сборным грузам ООО "Универсальный Экспедитор" Эдуард Горгошилец, значительный рост фрахтовых ставок наблюдается из Китая в порты Европы. Читать дальше...

В Новороссийске и Сочи реализуется нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

«Novopages.ru» 

Уже досрочно реализована часть намеченных работ по нацпроекту “Безопасные и качественные автомобильные дороги”. Благодаря притоку дополнительных финансов из федеральных фондов,

Читать дальше...

РЖД увеличит количество поездов в Сочи в период новогодних праздников

Вестник Кавказа 

С 25 декабря по 10 января в Сочи и другие популярные города будут ходить 700 дополнительных составов, сообщает пресс-служба РЖД. Дополнительные поезда пустят из Москвы в Сочи, Новороссийск, Санкт-Петербург, Мурманск, …

Мир не имеет границ

«Новороссийск - новостная лента города» 

Общественная организация Краснодарского края "Мир без границ" по содействию в развитии спорта и творчества среди людей с ОВЗ была создана в 2017 году по инициативе депутата Государственной Думы РФ Владимира Синяговского. В Международный день инвалидов мы взяли интервью у лидера организации "Мир без границ".

На Кубани пять судей привлечены к дисциплинарной ответственности

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани пять судей привлечены к дисциплинарной ответственности

В числе тех, кто работает недостаточно хорошо, по мнению коллег, судья Горячеключевского городского суда Александр Дзигарь, судьи Ленинского районного суда Новороссийска Оксана Спорчич и Светлана Пупынина, судья Ленинского районного суда Краснодара Вячеслав Ряднев и судья Арбитражного суда Краснодарского края Юлия Григорьева.

Совет судей Краснодарского края обратился в краевую Квалификационную коллегию судей с просьбой... Читать дальше...



Ветерана ВОВ городского округа Щербинка поздравили с наступающей 79 годовщиной Битвы под Москвой

Официальный сайт ГО Щербинка 

3 декабря состоялось торжественное поздравление ветерана Великой Отечественной войны Сиваева Андрея Карповича с наступающей 79 годовщиной контрнаступления советских войск в битве под Москвой.

Из Москвы в Казань запустят дополнительные поезда

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

До 700 дополнительных поездов дальнего следования будут курсировать по самым популярным у россиян маршрутам с 25 декабря этого года по 10 января 2021 года, сообщили в РЖД. Дополнительные поезда запустят из Москвы в Казань, Санкт-Петербург, Мурманск, Новозыбков, Брянск, Белгород, Курск, Пензу, Чебоксары, Ижевск, Старый Оскол, Тольятти, Смоленск, Архангельск, Новороссийск, Адлер, Тамбов, Саратов, Самару, Уфу и другие города.

На Кубани ищут родственников погибшего при защите Эльбруса бойца

Блог сайта «Аргументы недели» 

Третьего декабря в России отмечается День неизвестного солдата. На фоне этой даты депутат Госдумы Наталья Костенко обратилась к новороссийским журналистам и властям с просьбой помочь Поисковому движению России найти родственников погибшего в годы Великой Отечественной войны бойца, сражавшегося за Северный Кавказ.

В своём обращении к Депутату один из основателей движения Ильдар Бикбаев рассказал о том, что в ходе летней экспедиции организации на Эльбрусе "Заоблачный фронт 2020" члены похода... Читать дальше...

Геополитическая кухня мира

Блог сайта «Подробно о главном» 

Количество скреп Черноморско-Каспийского региона неуклонно растёт

Статья первая

Как-то бывший командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов, характеризуя регион Ближнего Востока, сказал, что после Второй мировой войны он играет роль «геополитической кухни» мира: ближневосточный фактор влияет на Кавказ, Центральную Азию, Север Африки, на всю Европу.

Говоря о формировании единого Черноморско-Каспийского геостратегического пространства, следует в первую очередь отметить... Читать дальше...

Владимир Синяговский: Забота о людях с ограниченными возможностями здоровья – один из важнейших показателей современного общества...

«Новороссийск - новостная лента города» 

В международный день инвалидов лидер общественной организации Краснодарского края "Мир без границ", депутат Госдумы от "Единой России" Владимир Синяговский встретился с активом - членами совета организации.

Армянский сепаратизм начал показывать оскал на юге России — ВИДЕО

Зеркало.az 

Нагорный Карабах не единственный регион на Кавказе, в котором армянский сепаратизм поднял голову. В грузинском регионе Джавахетия армянские сепаратисты на протяжении многих лет создают головную боль для властей. Об идентичной ситуации можно сказать и на Северном Кавказе. Проживающие здесь армяне неоднократно демонстрировали сепаратистские поползновения. К примеру, в Ростовской области существует целый административный район, в котором ...

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


Столыпин Белого движения

Русская iдея 

На что надеялся Александр Кривошеин, которого все считали политическим реалистом? Думал ли он о победе белых сил? История не знает сослагательного наклонения, а потому сложно определить, насколько верны были опасения Кривошеина, равно как и его оппонентов, пугавших появлением новых дубровских.

«Черномортранснефть» устранила дефекты на резервных нитках подводных переходов нефтепроводов на Кубани

Energyland.info 

АО «Черномортранснефть» выполнило ремонтные работы на подводных переходах магистральных нефтепроводов (ППМН) Тихорецк - Новороссийск-2 и Тихорецк - Туапсе через реки Понура и Лаба на территории Краснодарского края.

Просматривали в Новороссийске 03.12.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Калуга попала в пятёрку городов России с высоким уровнем жизни

Краснодар оказался на 72 месте по доходности вложений в недвижимость

Команда лицея "Морской технический" будет представлять Краснодарский край на Всероссийских соревнованиях "Дебют".

Поездов через Оренбуржье на черноморской побережье стало больше