Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2020

Новости Новороссийска за 13.12.2020

На Кубани оштрафуют восемь предприятий, нарушавших режим повышенной готовности

«Бизнес-газета» 

Рейды по проверке действующих в регионе ограничений, проводятся регулярно. Каждый раз проверяющие выявляют развлекательные заведения, не соблюдающие требования режима повышенной готовности.

Челябинская школьница впала в кому после ДТП с маршруткой

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В субботу на улице Новороссийской у Дворца культуры ЧТПЗ произошло ДТП. Девочка переходила дорогу в положенном месте на зеленый сигнал светофора. В этот момент девятилетнего ребенка сбила маршрутка. Со слов очевидцев, 41-летний водитель не заметил случившегося и остановил машину только после криков пассажиров. Сам же мужчина утверждает, что ехал на желтый сигнал светофора. Об этом сообщили сотрудники ГИБДД.

Читать дальше...

В Краснодарском крае скончались еще девять пациентов с COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае скончались еще девять пациентов с COVID-19

В Краснодаре за минувшие сутки скончались два пациента с подтвержденной НКИ, передает региональный оперштаб. В клинической инфекционной больнице умер 65-летний житель Сочи. Его тест на COVID-19 оказался положительным. Мужчина несколько дней находился на ИВЛ, но это не помогло. Пациент также страдал заболеваниями сердца.

В госпитале для ветеранов скончалась 80-летняя краснодарка. Тест также подтвердил наличие в организме инфекции. Читать дальше...

Почему летом 1942-го мы так быстро откатились к Сталинграду

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Военная кампания 1942 года для советского командования оказалась не менее катастрофичной, чем неудачи в 1941-м. После удачного советского контрнаступления зимой 1941/42 года под Москвой немецкие войска были отброшены в район Ржева, но угроза Москве всё равно сохранялась. Попытки советского наступления на других участках фронта имели частный успех и к разгрому немецких армий не привели.

Читать дальше...

Репатрианты: как сложилась судьба белогвардейцев, вернувшихся в СССР

Cyrillitsa.ru 

Точное количество эмигрантов, выехавших за рубеж в ходе и после Гражданской войны, неизвестно. По разным данным Россию покинуло от 1,2 до 2,5 миллиона граждан. Чаще всего это были офицеры и солдаты белых армий, казаки, врачи, инженеры, ученые, творческая интеллигенция. Уже в 1921 году большевики объявили белоэмигрантам амнистию и предложили им возвращаться на родину. Амнистия для […]

На Кубани в тяжелом состоянии находятся 128 пациентов с COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в тяжелом состоянии находятся 128 пациентов с COVID-19

За минувшие сутки в Краснодарском крае коронавирусом заболели 184 человека. Среди зараженных 108 женщин и 76 мужчин в возрасте до 91 года, четверо из них — несовершеннолетние.

Рекордсменом по числу инфицированных остается Краснодар — за последние сутки в краевой столице подтвердили 71 случай COVID-19.

В Сочи 13 новых пациентов, в Апшеронском районе — девять, в Туапсинском — восемь.

По семь положительных тестов на коронавирус в Анапе... Читать дальше...



Мэр Новороссийска исполнил новогоднюю мечту двух маленьких детей

Блог сайта «Спутник» 

Мэр Новороссийска Игорь Дяченко присоединился к проекту "Подари ребенку праздник" и вручил подарки маленьким жителям города-героя. На своей странице в сети Инстаграм (12+) мэр рассказал о семье, в которой воспитываются брат и сестра и призвал всех принять участие в акции, и тем самым "наполнить детские сердца верой в чудо и доброту" — сообщает ИА KrasnodarMedia . "Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой исполнил новогоднюю мечту Рената и Вики. Открытки именно этих брата и сестры с новогодними пожеланиями... Читать дальше...

В Чечне произошло землетрясение (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в Чечне.

Толчки зафиксировали в 00:30 по московскому времени, сообщает управление МЧС по республике.

«По данным Северо-Осетинского филиала геофизической службы РАН в 00:30 с эпицентром в Урус-Мартановском районе на глубине 25 километров зафиксировано сейсмособытие магнитудой 5,6», — говорится в сообщении.

Пока сведений о каких-либо разрушениях или жертвах не поступало, но жители толчки всё равно ощутили: в квартирах дрожали люстры и мебель, было ощущение пошатывающихся стен. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 13.12.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

Экономист Зубец: рейтинг городов с высоким качеством жизни рассчитывается на основе мнения населения

Море забрало часть берега в Темрюкском районе: какая существует опасность?

Экономист поделился, как он составлял рейтинг городов с самым высоким качеством жизни