Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2020

Новости Новороссийска за 22.12.2020

В Новороссийске назначен новый заместитель главы города

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске назначен новый заместитель главы города

Чиновник будет курировать вопросы перспективного развития, строительства, архитектуры, имущественных и земельных отношений, экологии, технического надзора и ценообразования. Также Меланиди возглавит управление архитектуры и градостроительства, пишет Телеграм-канал «Новороссийск Новости».

Его предшественница Екатерина Демченко была уволена после скандала с карантинными шашлыками. Она отдыхала за городом, когда в Краснодарском крае действовал режим самоизоляции. Читать дальше...

Императорский вокзал

«Литературная газета» 

Витебский вокзал – украшение Загородного проспекта – старейший в Санкт-Петербурге и в России. И, несомненно, один из красивейших.

Новый год 2021: Дед Мороз и Снегурочка (Геленджик, Анапа, Туапсе, Краснодар, Новороссийск, Темрюк, Абинск, Крымск и другие города Краснодарского края)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В этот раз Новый 2021 год мы с вами будем встречать в новом, но практически обязательном для всех, формате — в узком семейном кругу с минимум гостей. Но если у вас дети, как же можно оставить их без сказки? Новый год 2021: Дед Мороз и Снегурочка (Геленджик, Анапа, Туапсе, Краснодар, Новороссийск, Темрюк, Абинск, Крымск и ...

Как изменились владения России и Украины в Черном море после присоединения Крыма

Блог сайта «tj-service» 

Здравствуйте!

Черное море имеет серьезное экономическое, транспортное и стратегическое значения для тех стран, которые имею к нему выход. Большую долю транспортных перевозок производят нефтяные танкеры из России (к примеру, из порта Новороссийск) и Грузии, а также другие транспортные и пассажирские суда.

Черное море также имеет важнейшее промышленное значение, а в его акватории развито промышленное рыболовство, однако в последние годы объемы улова рыбы уменьшились из-за ухудшения... Читать дальше...

В Новороссийске пропала женщина

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске пропала женщина

Жительница поселка Борисовка 1977 года рождения пропала 19 декабря. До настоящего времени о 43-летней женщине ничего неизвестно. Вероятно, ее могут знать по фамилии Дюпина.

В день пропажи была одета в бежевую куртку, черные штаны, бежевые ботинки и синюю вязаную шапку.

Приметы: рост 158 см, плотного телосложение, волосы темно-русые, стрижены коротко (1-3 см), глаза голубые.

Сообщать информацию о местоположении Ольги Зайцевой можно по телефонам... Читать дальше...



Елка из бумаги появилась в Новороссийске и попала в Книгу рекордов России

Блог сайта «Инфореактор» 

Высота елки - 308 см, придумала ее многодетная мама Ирина Емелина. Она является победительницей городского конкурса "Арт-Елка". Женщина создала елку из офисной бумаги и тетрадей. Она крутила бумажную лозу длиной 3,3 тыс. м. А игрушки для новогоднего дерева сделали дети на мастер-классах.

Читать дальше...

Спасатели ЮРПСО МЧС России деблокировали пострадавших в ДТП

МЧС медиа 

На трассе Новороссийск — Керчь в Темрюкском районе в результате ДТП в салоне машины оказался зажатым человек. Прибыв к месту аварии, спасатели Таманского подразделения ЮРПСО МЧС России обесточили автомобили, при помощи гидравлического аварийно-спасательного спасательного инструмента деблокировали 38-летнего водителя грузовика и передали его сотрудникам скорой медицинской помощи.
В районе пансионата «Красный штурм» легковой автомобиль съехал с трассы в обрыв. Спасатели Хостинского подразделения... Читать дальше...

В России ответили украинскому политологу о "Перл-Харборе" в Крыму

Блог сайта «Газета.ru» 

Реализация идеи украинского политолога Зиновия Свереды попытаться устроить российскому флоту в Крыму новый "Перл-Харбор" обернется для Украины катастрофическими последствиями, заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. Глава Крыма Сергей Аксенов при этом подчеркнул, что антироссийская риторика Киева подпадает под несколько тяжких статей Уголовного кодекса.

Читать дальше...

Протест фельдмаршала

«INFORMER» 

Вот уже скоро семь лет как со светлого дня возвращения Севастополя и Крыма домой, в Россию, не утихают споры о месте вечной стоянки крейсера «Михаил Кутузов». В качестве корабля-музея он до сих пор находится в Новороссийске, куда из Севастополя, в период украинской администрации, в 2001 году был переведен с целью сохранения для истории как корабль-памятник отечественного кораблестроения. Крейсер «Михаил Кутузов» - это мировое достижение в кораблестроении. Внесен в реестр ЮНЕСКО. Даже с местом «прописки» в Севастополе. Читать дальше...

Календарь-2020: Топ новостей, которые вошли в историю

Ki-news.ru (Краснодар) 

Главной новостью для всего мира в уходящем году стала, конечно, пандемия Covid-19. Однако в жизни нашей страны в целом и Краснодарского края в частности происходили и другие события.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Делегация Абинского района – участник круглого стола “Единство народов – залог Великой Победы!”

Абинский муниципальный вестник 

Мероприятие состоялось в Новороссийске. Чтобы обсудить тему сохранения памяти Подвига советского народа в Великой Отечественной войне, собрались историки, педагоги, журналисты, представители национальных диаспор. В заседании круглого стола приняла участие и делегация Абинского района. Об опыте работы Абинской группы Краснодарской краевой общественной поисковой организации «Кубанский плацдарм»,...

Читать дальше...

Незыблемые чиновники Геленджика дружно укололись

Блог сайта «Живая Кубань» 

Незыблемые чиновники Геленджика дружно укололись

Если верить официальным данным, то на курорте добровольно привились от сезонного гриппа 62274 человек, то есть аж 60% населения. Такие данные приводит городская администрация.

Получается, что каждый второй житель (и даже больше того) обратился в медучреждение за бесплатной дозой. Причем подчеркивается, что в Геленджике привит 20221 ребенок (почти 100% от плана).

И, наверное, можно позавидовать столь высокому уровню всекурортной сознательности. Читать дальше...

Елка из тетрадей попала в Книгу рекордов страны

SearchNews.info 

Искусственная елка, сделанная из офисной бумаги и тетрадей, в городе Новороссийске Краснодарского края попала в Книгу рекордов страны. Дерево в сквере Чайковского достигает в высоту 308 сантиметров. Об установленном рекорде глава города Игорь Дяченко сообщил в своем Instagram.

Елка из тетрадей попала в Книгу рекордов

Lenta.ru 

Искусственная елка, сделанная из офисной бумаги и тетрадей, в городе Новороссийске Краснодарского края попала в Книгу рекордов страны. Дерево в сквере Чайковского достигает в высоту 308 сантиметров. Об установленном рекорде глава города Игорь Дяченко сообщил в своем Instagram.

Житель Ростовской области застрял на фуре в поле под Оренбургом

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Водитель фуры из Ростовской области застрял в поле под Оренбургом. 58-летний Николай Ганзенко простоял в безлюдном месте несколько часов, пытаясь отыскать дорогу к распределительному центру. Мужчина работает в ростовской логистической компании «Транспортные технологии». Вечером 21 декабря он загрузил фуру фруктами в Новороссийске и отправился в рейс. Шофер вез 20 тонн апельсинов, мандаринов, гранатов и лимонов в поселок Ленина Оренбургского района. Когда до конечного пункта оставалось всего 100 километров, Николай потерялся. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 22.12.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»

В Краснодаре начнут массово отключать воду

Новороссийск! Работы на водоводе уже завершены, идет наполнение системы: возмущения горожан

В Новороссийске дети нашли в лесу боеприпасы времен ВОВ