Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2020

Новости Новороссийска за 30.12.2020

Морской тральщик «Вице-адмирал Захарьин» провёл тренировку по проводке кораблей за тралами с выполнением боевых упражнений

Eurasian-defence.ru 

Экипаж морского тральщика (мтщ) «Вице-адмирал Захарьин» из состава Новороссийской военно-морской базы (НВМБ) Черноморского флота (ЧФ) сдал вторую курсовую задачу К-2.

Читать дальше...

В столице России грандиозно представили новую компанию Отметим.рф

PR text 

На презентации Production Отметим.рф в телестудии были только рекламодатели и близкие друзья.
Гости были в восторге от светской предновогодней атмосферы, которую организовала компания Мармелад с помощью своих декораций.

Читать дальше...

Переезд кота Мостика с Крымского моста вошел в ТОП-5 "котособытий" года

Блог сайта «Спутник» 

Компания "Медиалогия" составила рейтинг "котособытий" уходящего года — в него включили переезд легендарного кота Мостика — своеобразного символа стройки Крымского моста. В ТОП вошли кот Леша, спасший хозяйку во время пожара в Челябинске, кошка на помощь пришли спасатели Тюмени — она уснула в стиральной машине и другие хвостатые питомцы, сообщает ИА KrasnodarMedia. Первое место заняли Наташины коты, которые всё уронили — эти мемы были мега-популярными в 2020 году. На втором месте — коты Эрмитажа... Читать дальше...

Владимир Путин предложил использовать построенный в Нижнем Новгороде круизный лайнер "Мустай Карим" на направлении Сочи – Крым

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 декабря. НТА-Приволжье – Владимир Путин предложил использовать построенный нижегородской судоверфью "Красное Сормово"  круизный лайнер "Мустай Карим" на направлении Сочи – Крым.

Об этом глава государства сказал во время рабочей встречи с председателем правительства Михаилом Мишустиным 30 декабря 2020 года.

Владимир Путин заявил, что гордится результатами российских судостроителей. В частности, он отметил деятельность нижегородских корабелов.

В 2021 году в серию должны пойти "Метеор"... Читать дальше...

Водитель автобуса осужден за аварию с четырьмя смертями на Кубани

«Кавказский узел» 

Суд признал водителя экскурсионного автобуса виновным в нарушении правил дорожного движения, приведшем к гибели под Новороссийском четырех человек, в том числе трех детей. Мужчина принимал запрещенные водителям лекарства и не информировал об этом работодателя, установило следствие.

Железнодорожный транспорт интегрируют с городским

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Коронавирусные реалии не могли не сказаться на деятельности отрасли в целом и Казанского отделения Горьковской железной дороги в частности. По итогам одиннадцати месяцев текущего года пассажиропоток сократился почти на треть. Зато новые решения в сфере грузовых перевозок позволили увеличить их на 4,2 процента.   – В условиях общего экономического спада это очень хороший […]



В Новороссийске приговорили к 11,5 годам колонии водителя автобуса, из-за которого в ДТП погибли три ребенка и 33-летняя женщина

Юга.ру 

На Кубани вынесли приговор водителю автобуса, который прошлым летом под Новороссийском врезался в иномарку. В ДТП погибли четыре человека

Путин предложил задействовать изготовленный в Нижнем Новгороде круизный лайнер между Сочи и Крымом

НИА "Нижний Новгород" 

Президент России Владимир Путин предложил задействовать изготовленный в Нижнем Новгороде круизный лайнер "Мустай Карим" на направлении Сочи – Крым. Об этом он сказал в ходе рабочей встречи с председателем правительства Михаилом Мишустиным 30 декабря 2020 года.

Читать дальше...

На пяти участках в Геленджике ведут разведку новых запасов воды

Блог сайта «Спутник» 

– Для Геленджика и Новороссийска проблема с водой существует десятилетиями. Три года назад мы серьезно подошли к ее решению. Геленджик и Новороссийск питает Троицкий водовод, и мы выделили 4 млрд рублей не на то, чтобы его латать, а чтобы параллельно проложить новые сети. Работы в активной стадии, – сообщил глава Кубани на встрече с организаторами проекта «Напиши Кондратьеву». Губернатор отметил, что уже в июне следующего года качество водоснабжения курортных городов улучшится. В Геленджике... Читать дальше...

Путин предложил запустить новые пассажирские суда на линии Сочи – Крым

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин выступил с предложением выпустить на маршруты, связывающие Сочи и Крым, новые пассажирские суда «река-море» PV300.

Глава государства напомнил, что в 2021 году в серийное производство должно пойти судно «Метеор», которое изготавливается в Нижнем Новгороде, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спортивные выходные с «Известиями»


Владимир Путин предложил поставить на линию Сочи-Крым судно проекта PV300

ИА «ПортНьюс» 

По словам президента, к концу 2021 года «может появиться судно с большей мореходностью»Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе встречи в формате видеоконференции с руководителем правительства Михаилом Мишустиным предложил поставить на линию Сочи-Крым судно «река-море» проекта PV300. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.«Кстати говоря, уже сделано соответствующее судно «река–море» для трёхсот пассажиров, PV300... Читать дальше...

Коллектив прокуратуры края выражает соболезнования родным и близким ветерана прокуратуры Дубинина Дмитрия Эдуардовича

Прокуратура РФ 

Дубинин Дмитрий Эдуардович (28 декабря 1967 – 30 декабря 2020) старший советник юстиции более 20 лет посвятил юриспруденции. В прокуратуре края работал с октября 1996 года по июнь 2017 в должностях: следователя, помощника, старшего помощника Центрального административного округа города Новороссийска, помощника прокурора города Новороссийска, заместителя Ейского межрайонного прокурора, заместителя прокурора города Новороссийска, прокурора Щербиновского района, прокурора Брюховецкого района.

На водном сообщении Сочи-Крым могут появиться новые пассажирские суда

Блог сайта «Живая Кубань» 

На водном сообщении Сочи-Крым могут появиться новые пассажирские суда

Президент России предлагает поставить на линии Сочи-Крым суда «река-море», сообщает РИА Новости. Подобные в России уже есть, но к концу 2021 года может появиться судно с большей мореходностью.

По словам Владимира Путина, в 2021 году в серийное производство должно пойти судно "Метеор", которое изготавливается в Нижнем Новгороде.

-Уже сделано соответствующее судно «река-море» для 300 пассажиров. Его можно было бы поставить... Читать дальше...

В Новороссийске за ДТП с четырьмя погибшими на 11,5 лет осудили водителя-эпилептика

«Новые Известия» 

Приморский районный суд Новороссийска вынес приговор водителю автобуса, который в августе 2019 года стал виновником аварии, в которой погибли четыре человека, включая трех детей. Как сообщила пресс-служба Краснодарского краевого суда, виновник аварии приговорен к 11,5 годам колонии-поселения.

Путин поручил отправить новые суда на линию «Сочи-Крым»

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Выпустить на маршруты, связывающие Сочи и Крым, новые пассажирские суда PV300, предложил президент РФ Владимир Путин в ходе рабочей встречи с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 30.12.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Показатели ESG на Кубани превышают общероссийские

Губернатор Кубани принял участие в сессии по стратегии развития регионов

Учения в Ейске: жителей и гостей города просят быть внимательней

Бюрократы или рейдеры: кому мешают экспортные успехи России на мировом рынке зерна