Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2021

Новости Новороссийска за 03.01.2021

В Новороссийске организована доследственная проверка по факту гибели женщины в результате пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по Краснодарскому краю организована доследственная проверка по сообщению о пожаре в одной из квартир в многоквартирном доме на улице Видова, в результате которого погибла местная жительница.

Булич Никанор Александрович, полковник

Imha.ru 

Булич Никанор Александрович, полковник. Родился 7 августа 1876 в Херсонской губ. Из дворян. Образование: окончил Елизаветградское реальное училище и Киевское военное училище в 1897 г. Служил в артиллерийском дивизионе. ...

Булюбаш, полковник

Imha.ru 

Булюбаш. (Евгений Григорьевич?) Полковник. В Вооруженных силах Юга России. Эвакуирован 22 февраля 1920 г. из Новороссийска в Александрию на корабле "Саратов". Переправлен 8 сентября 1920 г. с Кипра в Крым через Константинополь на корабле "Милан". Жена Лидия, 2 дочери, сын.

Булюбаш Эрна Ивановна

Imha.ru 

Булюбаш Эрна Ивановна, 2 дочери. В Вооруженных силах Юга России. Эвакуирована в конце января 1920 из Новороссийска на корабле "Ганновер".

Булюбаш Николай Павлович, войсковой старшина

Imha.ru 

Булюбаш Николай Павлович. Капитан, младший офицер Чугуевского военного училища. В 1918 в гетманской армии; 2-го Киевского военного училища, спостеригач за будинками и майном училища, 24 сентября 1918 г. ...



Приказ Министерства спорта Краснодарского края № 1358 от 15.12.2020 г.

Шахматы в Краснодарском крае 

Краевая общественная организация "Федерация шахмат Краснодарского края" поздравляет с присвоением спортивной судейской категории "спортивный судья первой категории" по шахматам - Дресвянкина Юрия Владимировича, Зубкова Даниила Андреевича (Новороссийск), Шурдумова Тимура Хвычевича, Олейникову Елену Петровну (Армавир), Давиденко Василия Даниловича (Павловский район). Приказ Министерства спорта Краснодарского края № 1358 от 15.12.2020 г.

Востоковед рассказал, что поспособствовало освобождению граждан РФ из плена в Ливии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Россия сыграла первоочередную роль в вызволении из ливийского плена и возвращении граждан на родину, считает востоковед Борис Долгов.

Читать дальше...

МИД Украины не отреагировал на освобождение из плена жителя Мариуполя россиянами

Блог сайта «smi.today» 

Освобожденные в Ливии пленные российские моряки уже отправились домой к семьям, тогда как украинские дипломаты не выходят на связь и не забирают освобожденного Владимира Давтяна из Мариуполя. Об этом заявил член Общественной палаты РФ Александр Малькевич, сообщает корреспондент издания «Донбасс Сегодня». Он отметил, что с представителями ОП до сих пор не связывались ни сотрудники посольства Украины, ни представители МИД. Малькевич подчеркнул, что все моряки, освобожденные из плена в Ливии остались без документов... Читать дальше...

КРАСНОДАР. Водитель на иномарке врезался в припаркованный автомобиль. Пострадали два человека

ИА «Чеченинфо» 

КРАСНОДАР. Место происшествия.
Фото: ОГИБДД УВД по Новороссийску Авария произошла 2 января около 23.00 на набережной адмирала Серебрякова в Новороссийске.

На Кубани за сутки подтверждено 184 новых случая заражения коронавирусом

Kfaktiv.ru 

12:35, 3 января@REGNUM#Происшествия#Южный федеральный округ В Краснодарском крае за прошедшие сутки подтвердилось 184 новых случая заражения коронавирусом, сообщили в региональном оперативном штабе 3 января. Сутками ранее сообщалось о 186 новых носителях. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: надежда на вакцинацию – все новости» «Наибольшее число положительных результатов на коронавирус получили в Краснодаре […]

Спасенный гражданин Украины заявил, что в душе русский

«Вести» 

Сотрудники украинского посольства не связывались с Общественной палатой РФ по поводу помощи прибывшему в Россию из ливийского плена гражданину Украины Владимиру Давтяну. Сам он поблагодарил власти России за свое спасение.

Оперштаб Кубани сообщил о состоянии заболевших коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

Оперштаб Кубани сообщил о состоянии заболевших коронавирусом

В региональном оперштабе заявили, что COVID-19 подтвердился у 109 женщин и 75 мужчин в возрасте от четырех месяцев до 93 лет. Среди них семь несовершеннолетних. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения на сегодняшний день равен 498,4.

За все время пандемии выздоровели 19 003 пациента, в том числе 114 за минувшие сутки. Не удалось спасти 977 человек, за последние 24 часа умерли 16 жителей Кубани.

В настоящее... Читать дальше...

Освобожденного в Ливии украинца забыли дипломаты Украины

360° Подмосковье 

Сотрудники посольства Украины пока не связывались с Общественной палатой (ОП) для помощи украинцу, который вернулся в Россию из ливийского плена. До утра он находился в терминале аэропорта Шереметьево

В гости к брянским футболистам могут приехать «Бизоны», «Драконы» и «Киборги»

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Речь идёт об американском футболе, который в России пока остаётся диковинным видом спорта. Тем не менее, в нашей стране разыгрывается полноценный чемпионат, имеется своя национальная сборная. Есть теперь приличная команда и в нашем городе — в Брянском городском спортивном комбинате «Спартак». К слову, первый чемпионат России по американскому футболу был организован почти двадцать лет назад, […]

Что на самом деле произошло у берегов Ялты 6 октября 1943 года

HistoryGreatRussia.ru 

Практически всем известны хронология и подробности крупных катастроф, произошедших на Черноморском Флоте с линкорами «Императрица Мария» в 1916 году, и «Новороссийск» — в 1955 году.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 03.01.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Молодой водитель «Лады» погиб в аварии с грузовиками в Новороссийске

Полезная химия

Уже не учения: в Новороссийске проведут поквартирный обход в связи с напряженной геополитической обстановкой

В Новороссийск попали более 100 тонн апельсинов и мандаринов с мухами