Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2021

Новости Новороссийска за 08.01.2021

Дайверы погрузились в озеро Абрау с флагами «Кубанских новостей»

Блог сайта «Спутник» 

Дайверы из Усть-Лабинска и Новороссийска устроили двойной праздничный флешмоб на озере Абрау. Аквалангисты опустились в водоем на пятиметровую глубину с флагами «Кубанских новостей». При температуре всего плюс 7 градусов. Так необычно они поддержали наше издание в честь тридцатилетнего юбилея. - Нам очень приятно сотрудничать с «Кубанскими новостями». В газете и на сайте активнее всего поддерживают подводные проекты, которые проводятся на территории Краснодарского края. В « КН» освещались... Читать дальше...

Медицинские учреждения Новороссийска оснащены новым оборудованием

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

В рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в июле 2020 года на базе Городской поликлиники №5 г. Новороссийска был открыт центр амбулаторно-онкологической помощи. ЦАОП оснащен компьютерным томографом.

Отчёт Кубанского казачьего центра "Баско" за 2020 год

АНКО Кубанский казачий центр «Баско» 

ОТЧЕТ КУБАНСКОГО КАЗАЧЬЕГО ЦЕНТРА «БАСКО»

(автономная некоммерческая казачья организация «Кубанский казачий военно-патриотический культурно-спортивный центр «Баско»)

ЗА 2020 ГОД
 

В общей сложности, более 30 лет занимаемся воспитанием молодежи в национальном, казачьем, патриотическом, культурном, спортивном, волонтерском и общественных направлениях. И пришли к выводу, что только все вместе, без ограничений по возрасту и полу, объединенные общими корнями и желанием сохранить свои традиции – мы и есть народ! Читать дальше...

На Кубани скончались еще 14 пациентов с COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани скончались еще 14 пациентов с COVID-19

В нескольких муниципалитетах Краснодарского края вновь зафиксированы летальные случаи среди пациентов с подтвержденным COVID-19 и тяжелой формой двусторонней пневмонии.

За последние сутки в краевой клинической больнице №1 скончалась 63-летняя женщина с мочекаменной болезнью, а в Лабинской ЦРБ умерла 61-летняя жительница Армавира, которая перенесла инсульт.

Врачам Усть-Лабинской ЦРБ не удалось спасти 60-летнего местного жителя... Читать дальше...



Школьники из Новороссийска подготовили подарки для сирийских детей

Портал фонда Русский мир 

Школьники из Новороссийска устроили новогодний праздник для своих ровесников из Сирии. Они подготовили подарки для юных сирийцев, пишет газета «Новороссийский рабочий».

В этом году благотворительный марафон гимназия № 1 проводила уже в четвёртый раз. За эти годы он стал традицией. В первый раз дети из двух стран общались в прямом эфире, пели песни на двух языках. Прямо во время концерта российские военные передали подарки детям из Латакии.

По словам директора новороссийской гимназии Татьяны Меркуловой... Читать дальше...

Коронавирус на Кубани: что известно о новых заболевших

Блог сайта «Живая Кубань» 

Коронавирус на Кубани: что известно о новых заболевших

За минувшие 24 часа в регионе НКИ была обнаружена у 89 мужчин и 95 женщин, в том числе у четверых детей.

В Краснодаре за последние сутки коронавирусом заболели 57 человек, в Сочи – 22, в Геленджик – 16.

По семь положительных тестов на COVID-19 получено в Кореновском, Северском и Темрюкском районах. По шесть – в Анапе и Горячем Ключе, Белореченском и Крымском районах. По пять – в Новопокровском, Динском и Тихорецком.

... Читать дальше...

Дворец в хрущевке и еще 8 квартир с адским ремонтом: реальные фото

Блог сайта «Квартирный вопрос» 

Сложно представить, как вообще можно жить в таких интерьерах.

Британец Энди Дональдсон с 2013 года собирает фото самых жутких чужих квартир, когда-либо выставленных на продажу. Выкладывает он свои находки в блоге Terrible Real Estate Agent Photographs («Ужасные фотографии агентств по продаже недвижимости»).

Однако и на российских сайтах по продаже недвижимости можно найти шедевры, достойные его блога. Квартиры стоимостью несколько сотен миллионов рублей и скромные однушки в пятиэтажных хрущевках. Читать дальше...

Правительство РФ поделило страну на зоны, районы и терруары

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Новый закон о виноделии продолжают дорабатывать. Правительство РФ уже утвердило территориальное деление и названия виноградо-винодельческих зон, районов внутри них и терруаров. Об этом сообщают российские СМИ.

Читать дальше...

В Сочи за стуки выявили 22 новых заболевших

Макс Портал (Сочи) 

Всего в регионе подтверждено 184 случая COVID-19. Краснодаре подтверждено 57 случаев, в Сочи – 22, в Геленджике – 16. По семь заболевших в Кореновском, Северском и Темрюкском районах. По шесть – в Анапе и Горячем Ключе, Белореченском и Крымском районах. По пять положительных результатов в Новопокровском, Динском и Тихорецком. По четыре новых пациента в Абинском и Брюховецком районах. По три – в Апшеронском, Калининском и Выселковском. По два человека выявлено в Новороссийске, Туапсинском, Славянском, Усть-Лабинском и Белоглинском районах. Читать дальше...

Оперативная обстановка на территории Краснодарского края сохраняется стабильной

МЧС России 

Оперативная обстановка на территории Краснодарского края сохраняется стабильной, чрезвычайных ситуаций не зафиксировано. Подразделения Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю готовы к действиям по предназначению. За прошедшие сутки в крае было ликвидировано 14 пожаров, всего с начала года ликвидировано 162 возгорания.Также стоит отметить, о том, в лесах на Краснодарского края ограничено пребывание людей из-за высокой пожароопасности до 11 января. В границах Геленджикского, Джубского... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 08.01.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






В зоне риска по паводкам находятся более 20 муниципалитетов Краснодарского края

Суд оставил под арестом иностранное судно после разлива мазута в порту Новороссийска

Новороссийск: 200 тысяч жителей два дня без воды

На низком старте: Кубань готовится открыть летнюю оздоровительную кампанию для детей