Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2021

Новости Новороссийска за 15.01.2021

Новосибирцы обвинили ферму биткоинов в отключении электричества

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В одном из подъездов многоэтажного дома на Челюскинцев без электричества и интернета остались квартиры на четырёх этажах. Подозревают, виновата ферма в одной из квартир. Но речь не о выращивании скота, а о добыче криптовалюты. Виртуальные деньги получают с помощью оборудования, которому требуется много энергии.

По словам электрика, в момент скачка напряжение в сети повысилось с 220 вольт до 300. В одной из квартир загорелась переноска, которая стояла рядом с деревянной тумбочкой. Если бы хозяев не было дома... Читать дальше...

В США назвали самые смертоносные корабли Черноморского флота России

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Американское издание The National Interest опубликовало статью, в которой перечислило самые смертоносные корабли Черноморского флота РФ.

Ракетный крейсер «Москва»

Читать дальше...



Россельхознадзор запретил ввоз на Кубань четырех тонн собачьего корма

Блог сайта «Живая Кубань» 

Россельхознадзор запретил ввоз на Кубань четырех тонн собачьего корма

В морском пункте пропуска Новороссийска специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора задержали партию товара из Китая под маркировкой «лакомство для собак». Груз весом около 4,5 тонн направлялся в Краснодар.

Было обнаружено расхождение заявленного в ветеринарном сертификате и фактического номеров контейнера. По всем правилам, в таком случае считается, что на груз отсутствует необходимый ветеринарный сертификат... Читать дальше...

В Армавире водитель на «Mercedes» сбил молодого человека

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Армавире водитель на «Mercedes» сбил молодого человека

В Армавире произошло ДТП, в котором пострадал 25-летний молодой человек. По предварительным данным 33-летний водитель «Mercedes» сбил парня, который перебегал дорогу в нестановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода.

В результате аварии молодой человек получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том... Читать дальше...

«Совкомфлот» принял в эксплуатацию новый газовоз «СКФ Тиммерман»

ИА «ПортНьюс» 

Судно названо в честь соратника Петра I - голландского купца Франца Тиммермана Группа «Совкомфлот» приняла в эксплуатацию новый газовоз «СКФ Тиммерман», в тот же день судно вышло в свой первый коммерческий рейс по долгосрочному тайм-чартерному соглашению с концерном Shell. Как сообщает пресс-служба СКФ, объем будущей выручки СКФ в рамках этого соглашения составит $165 млн.Торжественная церемония имянаречения газовоза состоялась 12 января 2021 года. Участие... Читать дальше...

Погода выходных: зимняя сказка

«Вести» 

Граница между холодными сибирскими воздушными массами и теплыми черноморскими пройдёт через Краснодарский край, в воскресенье там ожидаются штормовые осадки и ветер.

Из порта Новороссийска в Китай возвращена партия лакомства для собак, оформленная с нарушениями требований ЕАЭС

Россельхознадзор РФ 

В морском пункте пропуска «Новороссийск» при проведении ветеринарного контроля специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора приостановлено движение партии лакомства для собак весом 4,4 т. Груз следовал из Китая в адрес грузополучателя из Краснодара.

Читать дальше...

В Краснодарском крае за сутки выявлено 194 случая COVID-19

Макс Портал (Сочи) 

В Краснодаре выявлено 56 случаев, в Сочи – 24, в Абинском и Кавказском районах – по девять. По восемь заболевших в Геленджике, Калининском и Апшеронском районах, по семь – в Анапе и Темрюкском. По шесть положительных результатов в Тимашевском и Туапсинском районах. По пять – в Крымском и Мостовском. В Горячем Ключе четыре новых пациента, по три – в Новороссийске, Выселковском, Северском и Гулькевичском районах. По два человека выявлено в Усть-Лабинском, Новокубанском, Кореновском, Курганинском и Ленинградском. Читать дальше...

Агитавтобус ЛДПР посетил Севастополь

Sevkor.ru 

Севастопольцы смогли лично задать вопросы депутатам Госдумы Депутаты Фракции ЛДПР в заксобрании Севастополя встретили агитавтобус ЛДПР, который на Старый Новый год прибыл в наш город под руководством управляющего делами Центрального аппарата партии Алексея Почернина, сообщает пресс-служба городского отделения партии. Ранее агитавтобусы ЛДПР посетили ряд крупных городов Крыма. В акции также принял участие первый заместитель главы…

Просматривали в Новороссийске 15.01.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Маршрут перестроили в виде исключения: «Поезд Победы» прибудет в Славянский район

В Новороссийске будут судить мужчину, из ревности убившего знакомого бывшей жены

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП