Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2021

Новости Новороссийска за 20.01.2021

По Новороссийску разгуливают голодные лисы (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

По Новороссийску разгуливают голодные лисы (ВИДЕО)

Жительница Новороссийска опубликовала в социальных сетях видеоролик, снятый в одном из жилых микрорайонов города. На кадрах видно, как близко подошла голодная лиса в поисках пищи к человеческому жилью. Пушистую хищницу видели в Восточном районе Новороссийска. Жители города отмечают, что встречи с дикими животными стали происходить гораздо чаще. Их уже встречали рядом с Мефодиевским кладбищем, на Анапском шоссе, во дворах домов рядом с Цемесской рощей. Читать дальше...

В Горячем Ключе коммунальные службы очищают наледь с крыш

Блог сайта «Спутник» 

В Горячем Ключе коммунальные службы очищают наледь с крыш, сообщает пресс-служба муниципалитета. Сотрудники нескольких управляющих компаний наняли автокраны, чтобы сбить лёд с обслуживаемых домов. Сегодня, 20 января, сотрудники нескольких управляющих компаний наняли автокраны, чтобы сбить лёд с обслуживаемых домов. Как информируют в УК, эта работа будет продолжена. Ранее АиФ-Юг писа, что в Краснодаре с крыши многоэтажки на проходящую женщину упал кусок льда. В Краснодаре в связи с потеплением 20 января на крышах начали таять снег и сосульки.

Пассажиры поездов ФПК получили возможность до 31 января купить билеты в спальные вагоны по спеццене

Mskagency.ru (Москва) 

20.01.2021 20:37. Агентство "Москва".

Пассажиры поездов АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») получили возможность до 31 января приобрести билеты в спальные вагоны (СВ) по специальной цене, сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...



В Новороссийске мужчина насмерть замерз у входа в магазин

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске мужчина насмерть замерз у входа в магазин

Информация и видео с места, где было найдено тело мужчины, появилось 20 января в Instagram. Очевидцы сообщили, что в районе 7.30 утра на улице Лейтенанта Шмидта в Новороссийске на ступенях продуктового магазина был обнаружен неизвестный без признаков жизни. Как сообщили в следственном отделе по городу Новороссийску СУ СК РФ по Краснодарскому краю, личность умершего уже установлена. 51-летний мужчина без определенного места жительства погиб от переохлаждения. Читать дальше...

На Кубани ребёнку с врождённой косолапостью собирают деньги на лечение

Блог сайта «Аргументы недели» 

Жители Кубани могут помочь младенцу из Новороссийска, который родился с врождённой косолапостью.

Умару Сангинову лишь месяц, однако ему уже требуется дорогостоящая операция. У него искривлена правая нога и, возможно, он никогда не сможет нормально ходить.

Лечение по методу Понсети может помочь малышу. Стоимость операции — 138 320 рублей, однако большую часть — 100 175 — родители добыть так и не смогли. Узнать, каким образом можно помочь ребёнку можно по ссылке, на официальном сайте Русфонда. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


В Новороссийском гвардейском горном соединении ВДВ завершился открытый чемпионат по офицерскому троеборью

Министерство обороны РФ 

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда соединения для участия в чемпионате Воздушно-десантных войск по летнему офицерскому троеборью.

Порт Новороссийска не принял зараженные мандарины

Блог сайта «Живая Кубань» 

Порт Новороссийска не принял зараженные мандарины

В новороссийский порт не принял к ввозу 44 тонны мандаринов из Турции. Об этом заявили инспекторы Южного межрегионального управления Россельхознадзора при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля.

Так, на двух партиях фруктов была обнаружена средиземноморская плодовая муха, которая является подкарантинным объектом на территории России. Экспертизу подтвердил Новороссийский филиал ФГБУ «ВНИИКР», сообщили в пресс-службе Южного... Читать дальше...

Транснефть и SOCAR подписали договор на прокачку 1 млн тонн азербайджанской нефти

Агентство нефтегазовой информации 

Баку. Транснефть и Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (SOCAR) подписали договор на прокачку по нефтепроводу Баку-Новороссийск в 2021 году более 1 млн тонн нефти. Об этом сообщил советник президента российской ...

СОРВАННЫЕ ИЛИ ОТСРОЧЕННЫЕ РЕВОЛЮЦИЕЙ ПРОЕКТЫ

Блог сайта «Необычная история» 

1. Транзитная трасса Россия – Персия через Крым (Джанкой и Керчь). Планировалось введение участков между городами Умань (Черкесская область нынешней постсоветской Украины) – Джанкой – Керчь – Новороссийск – Закавказье. В рамках этой программы планировалась постройка Крымского моста в Керчи. В 1911 году был подготовлен проект моста и началось финансирование. Проект сорван из-за революции.

Читать дальше...

Сегодня, 20 января 2021 года, в Новороссийске состоялось торжественное открытие жилых комплексов «Суворовский» и «Одиссей»

Прокуратура РФ 

Сегодня, 20 января 2021 года, в городе Новороссийске состоялось торжественное открытие «проблемных» жилых комплексов «Суворовский», «Одиссей», строительство на которых приостановлено с 2016 года.

Я у мамы гений

"Вечерняя Москва" 

А вы знаете о том, что большое количество открытий сделано именно детьми? Полет фантазии у ребенка настолько велик, что позволяет выйти за рамки привычного и создать что-то новое. По случаю Всемирного дня детских изобретений своими мыслями по этому поводу поделилась с «Вечеркой» психолог, автор сказок Даниэля Букова.

Просматривали в Новороссийске 20.01.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






В Новороссийске часть набережной огородили забором

На Кубани обсудили меры пресечения незаконного оборота древесины

В Новороссийске ищут героя, вытащившего людей из моря в шторм

В Севастополе водолазы МЧС подняли со дна Черного моря пушку XIX века