Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2021

Новости Новороссийска за 02.02.2021

Новороссийск пересечет четырехполосная автодорога

Вестник Кавказа 

В скором времени через центр Новороссийска пройдет четырехполосная автомобильная дорога, - сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. Городские власти предъявляют особые требования к трассе, строительство которой будет …

Мандарины – «золотые червонцы» Абхазии – усыпали черноморские пляжи

Эхо Кавказа 

Рекордный в этом году экспорт мандаринов из Абхазии в Россию – более 53 тысяч тонн – заставил в очередной раз задуматься о том, как избежать в будущем потерь выращенного «оранжевого золота». Ведь как раз в эти дни в блогосфере обсуждали кадры выброшенных штормом на пляж под Новороссийском мандаринов, по всей видимости, абхазских. Вчера Служба по городу Сочи Краснодарской таможни сообщила, что экспорт цитрусовых из Абхазии в Россию с начала сезона, то есть за последние месяцы прошлого года и январь нынешнего, достиг 53,4 тысячи тонн. Читать дальше...

Команды «Наставник-Наше время» отличились на шахматных турнирах в Новороссийске

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Донские команды успешно выступили на этапе открытого кубка Федерация шахмат Краснодарского края по рапиду и блицу, который прошел 30-31 января в Новороссийске.

В Новороссийске пойман мужчина, подозреваемый в квартирной краже

Блог сайта «Спутник» 

В Новороссийске пойман мужчина, подозреваемый в квартирной краже, сообщает пресс-служба УМВД по городу Новороссийску. По версии следствия, кражу совершил житель Воронежской области. Полиция возбудила уголовное дело на 23-летнего приезжего из Воронежской области по признакам преступления, предусмотренного частью . По данным следствия, обвиняемый, находясь в Новороссийске проездом, проник в дом местного жителя, откуда похитил ювелирные украшения и денежные средства, после чего уехал в Воронежскую область. Читать дальше...

Научить человека мыслить

Academica.ru 

2 февраля 2021 года исполняется 100 лет со дня рождения профессора Максима Максимовича Сычева – крупнейшего специалиста в области химии и технологии вяжущих веществ, доктора технических наук, заслуженного деятеля науки и техники РСФСР. Выполненные под его руководством работы внедрены на ведущих предприятиях строительной отрасли СССР, в том числе на цементных заводах Воркуты, Новороссийска, Пикалево и др.



Правительство опубликовало план приватизации до 2022 года

Блог «Закон и Порядок» 

Правительство утвердило план и основные направления приватизации на 2020–2022 г. Ежегодное поступление в федеральный бюджет от приватизации крупнейших компаний за указанный период составит 3,6 млрд руб., отмечается в распоряжении, опубликованном на сайте кабмина.

Читать дальше...

Уже 16 танкеров ждут отгрузки нефти и нефтепродуктов в Новороссийске

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. Число нефтяных и нефтепродуктовых танкеров, ожидающих начала отгрузки в порту Новороссийска из-за продолжающегося вторую неделю шторма, выросло до 16. Об этом сообщил советник президента, пресс-секретарь "Транснефти" Игоря ...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Новые судьи назначены на Кубани


Число ожидающих отгрузки танкеров в Новороссийске растет

ИА «ПортНьюс» 

Отгрузки ждут уже 16 танкеровНачала отгрузки в порту Новороссийска из-за продолжающегося вторую неделю шторма ожидают уже 16 танкеров, передает РИА Новости со слов советника президента, пресс-секретаря «Транснефти» Игоря Демина.По словам Демина, «в Новороссийске шторм постепенно выдыхается». По прогнозу, к ночи ожидается улучшение погоды.Он уточнил, что в настоящее время на рейде стоят семь танкеров под нефть общим дедвейтом 740 тыс. тонн и девять танкеров под ДТ5 объемом 220 тыс. Читать дальше...

Под Новороссийском перевернулся груженый зерновоз

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Новороссийском перевернулся груженый зерновоз

Под Новороссийском 1 февраля перевернулся груженый зерновоз.  На автодороге Краснодар – Верхнебаканский 46-летний водитель не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинулся. К счастью, в ДТП никто не пострадал.

Как сообщает ОГИДББ Новороссийска, у мужчины имелись признаки алкогольного опьянения, но от прохождения медосвидетельствования он отказался. На водителя составлен административный протокол.

Ранее «Живая Кубань» писала... Читать дальше...

В Геленджике подорожал проезд в общественном транспорте

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике подорожал проезд в общественном транспорте

В первый день февраля муниципальные перевозчики преподнесли жителям Геленджика неприятный сюрприз – в общественном транспорте резко подорожал проезд. Утром горожане заплатили за поездку в одну сторону уже 26 рублей, вместо привычных 23-х. При этом «существенно»  сэкономить можно было с помощью валидатора – при оплате через него поездка обошлась в 25 рублей.

Как пояснил «Живой Кубани» и.о. директора МУП Пассажирского автотранспортного... Читать дальше...

Испытано на себе. Что выгоднее и удобнее в Краснодаре – такси или каршеринг?

Ki-news.ru (Краснодар) 

Прокат автомобилей онлайн с каждым годом становится все доступнее в нашей стране. В Краснодаре и в других городах Кубани каршеринг также набирает популярность. Корреспондент «КИ» за полтора года совершил около 50 поездок на каршеринговых автомобилях и делится своими впечатлениями от новой услуги.

Просматривали в Новороссийске 02.02.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Спасатели Новороссийска вытащили собаку из пробуренной ямы в 2,5 метра

Бывший депутат из Новороссийска, оправданный по делу о пьяном ДТП, требует от СМИ удалить публикации

Калуга в топ-5, наркотические булочки и ограждение в сквере Мира: главное за день

В Новороссийске будут судить мужчину, из ревности убившего знакомого бывшей жены