Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2021

Новости Новороссийска за 06.02.2021

На Кубани через суд изымают землю у иностранцев

Kuban.iNFO 

И количество иностранных граждан, у которых по суду сейчас забирают находящиеся в их собственности участки в Краснодарском крае, достигает почти 190 человек. Изымаемые земли находятся в четырёх городах. Это — Сочи, Анапа, Геленджик и Новороссийск.

Проклятие «зеленого киселя»: почему водоросли так любят побережье Анапы?

Ki-news.ru (Краснодар) 

Администрация Анапы призвала на помощь ученых РАН с целью выяснить, откуда на побережье курорта такое засилье нитчатых водорослей, которые цветут и пахнут в самый разгар туристического сезона, и как решить эту проблему.

В Краснодарском крае скончались еще 17 человек с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае скончались еще 17 человек с коронавирусом

В нескольких муниципалитетах Краснодарского края вновь подтвердили летальные случаи среди пациентов с коронавирусной инфекцией. У всех  умерших диагностировали тяжелую форму внебольничной двусторонней пневмонии, сообщает краевой оперативный штаб.

В медучреждениях Краснодара скончались шесть человек. Это мужчины 73, 83, 66 и 68 лет, и женщины 70 и 78 лет.

Сочинским врачам также не удалось спасти шесть пациентов ... Читать дальше...

Ветераны совета общественных организаций ветеранов ВМФ приняли участие в видеоконференции, посвященной высадке десанта в Новороссийске в 1943 году

Минобороны РФ 

Всероссийская акция «Бескозырка» в городе-герое Новороссийске проходит ежегодно. В этом году мероприятие прошло без масштабного шествия. Традиционно, в память о подвиге, героизме и отваге защитников, на воду был спущен матросский головной убор – бескозырка.

В Сочи за последние сутки умерли сразу 6 человек от коронавируса

Макс Портал (Сочи) 

Всего в Краснодарском крае скончались 17 человек с диагностированным коронавирусом. У всех пациентов выявили внебольничную двустороннюю пневмонию тяжелого течения. В Сочи зафиксированы летальные случаи шести пациентов. Здесь умерли мужчины 78, 62 и 87 лет, женщины 71, 77 и 79 лет. В медучреждениях Краснодара умерли шесть человек. Это мужчины 73, 83, 66 и 68 лет, и женщины 70 и 78 лет. В Тихорецкой больнице скончалась 67-летняя жительница Кавказского района и 69-летний житель Белоглинского района. Читать дальше...

На Кубани пациенты с «короной» на амбулаторном лечении получают бесплатные препараты на весь курс терапии

Ki-news.ru (Краснодар) 

Благодаря тому что созданные на базе поликлиник амбулаторные центры диагностики и лечения ковида «подхватили» пациентов с коронавирусом, врачи госпиталей смогли вздохнуть свободнее, а заболеваемость covid-19 в крае немного опустилась.



От обанкротившегося РЭМЗ потребовали 122 млн руб

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

«Новоорловский горно-обогатительный комбинат» направил в адрес Ростовского электрометаллургического завода требование о возврате многомиллионного долга, говорится в документах на сайте «Электронное правосудие».

Полицейские Новороссийска задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

МВД России 

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Новороссийску на одной из улиц заметили прохожего, который вел себя подозрительно. При виде правоохранителей мужчина попытался скрыться, однако был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В Краснодарском крае выявлено еще 183 случая коронавируса

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае выявлено еще 183 случая коронавируса

За прошедшие 24 часа в Краснодарском крае коронавирусной инфекцией заразились 109 женщин и 74 мужчины, в том числе десять детей. Младшему пациенту всего 11 месяцев, старшему – 92 года.

В Краснодаре подтвержден 51 случай коронавируса, в Сочи – 17, в Новороссийске – 15.

В Туапсинском районе положительные тесты на COVID-19 получили 14 человек, в Анапе – 10. В Гулькевичском районе выявлено восемь новых случаев, в Кавказском – семь, в Белореченском – шесть. Читать дальше...

Типа вдовы Клико? Сын Иосифа Кобзона регистрирует товарный знак «Вдова Кобзона»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сын певца Иосифа Кобзона Андрей подал заявку на регистрацию товарного знака "Вдова Кобзон". Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на данные Роспатента.
Новый бренд регистрируется по 33-му классу Международной классификации товаров и услуг, который предполагает продажу любых алкогольных напитков за исключением пива.

Читать дальше...

На Кубани за сутки коронавирус выявили у 183 пациентов

Блог сайта «Спутник» 

В Краснодарском крае медики за сутки выявили 183 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Среди больных 109 женщин и 74 мужчины в возрасте от 11 месяцев до 92 лет. В числе инфицированных 10 детей. "В Краснодаре выявлен 51 случай, в Сочи – 17, в Новороссийске – 15. В Туапсинском районе заболели 14 человек, в Анапе – 10. 8 новых пациентов в Гулькевичском районе, 7 – в Кавказском, 6 – в Белореченском. По 5 положительных результатов получено в Армавире, Кореновском, Славянском, Усть-Лабинском районах. Читать дальше...

Что известно о заболевших коронавирусом в Сочи на 6 февраля

23.Rodina.News (Краснодар) 

За сутки в регионе подтверждено 183 случая COVID-19.  Среди пациентов 109 женщин и 74 мужчины, в том числе 10 детей. Возраст заболевших от 11 месяцев до 92 лет. В Краснодаре выявлен 51 случай, в Сочи – 17, в Новороссийске – 15.

С молодыми водителями Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ проведен 150-километровый марш

Минобороны РФ 

Целью марша является получение военнослужащими практики вождения автомобилей в составе колонн днем и ночью. Каждый водитель совершал марш на той военной технике, на которой ему в дальнейшем предстоит проходить военную службу.

Золотое кольцо хотят показывать с высоты птичьего полёта

Блог сайта «Парламентская газета» 

Привычные туры по городам Золотого кольца, Серебряного ожерелья и Боспорского царства могут стать ещё более интереснее, если привлечь малую авиацию. А чтобы цены на патриотический авиатуризм не кусались, его следует субсидировать, включив данное направление в разрабатываемый нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства». Письмо с таким предложением вице-премьеру Дмитрию Чернышенко отправило Общероссийское объединение пассажиров (есть в распоряжении «Парламентской газеты»).

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 06.02.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Команда лицея "Морской технический" будет представлять Краснодарский край на Всероссийских соревнованиях "Дебют".

Калуга в топ-5, наркотические булочки и ограждение в сквере Мира: главное за день

Спасатели Новороссийска вытащили собаку из пробуренной ямы в 2,5 метра

Футбол: «Краснодар» не отпускает «Зенит», а «Сочи» никак не выберется со дна