Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2021

Новости Новороссийска за 15.02.2021

Тульские десантники - призёры Кубка командующего ВДВ по мини-футболу

«Молодой Коммунар» 

В турнире приняли участие 12 команд, представляющих все соединения воздушно-десантных войск России, а также 242-й учебный центр подготовки младших специалистов воздушно-десантных войск и Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова.

Читать дальше...

Команда псковских десантников стала победителем первого Кубка командующего ВДВ по мини-футболу

«Псковское агентство информации» 

В спорткомплексе «Старт» Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения состоялся розыгрыш первого Кубка командующего ВДВ по мини-футболу, сообщил «Первый Псковский». Всего в турнире приняло участие 12 команд, представляющих все соединения воздушно-десантных войск, а также 242-й учебный центр и Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова (РВВДКУ).

Читать дальше...

В максимально короткие сроки нужно привить 60% населения - спикер ЗС Кубани

Блог сайта «Спутник» 

На планерке в Законодательном Собрании Краснодарского края депутаты обсудили вопрос об организации мероприятий по массовой вакцинации жителей региона против коронавирусной инфекции. Открывая заседание, спикер Юрий Бурлачко отметил, что решающую роль в борьбе с распространением инфекции для развития так называемого коллективного иммунитета призвана сыграть прививочная кампания, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Заксобрания Краснодарского края. "Несмотря на определенные сложности... Читать дальше...

"С Пелагеей Трифоновной"

Vott.ru 

Картинки, общество | Написал Хромой Шайтан в 14:55 15.02.2021
Наводчик ПТР 393-го отдельного Новороссийского Краснознамённого батальона морской пехоты имени товарища Куникова ВМФ СССР старший краснофлотец Бесинский. Отдельная Приморская армия, 15 февраля 1944 года.

Житель Новороссийска за взятку полицейскому отправится в колонию

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Новороссийска за взятку полицейскому отправится в колонию

Житель Новороссийска за взятку полицейскому отправится в колонию, передает пресс-служба Московского межрегионального СУ на транспорте СКР. Вероятно, новороссиец находился в наркотическом опьянении, в связи с этим он был остановлен сотрудниками линейного отдела МВД.

После этого неоднократно судимый мужчина 20 июля 2020 года предложил сотруднику «откуп» в размере 13 тысяч рублей за то, чтобы его не привлекали к ответственности. Читать дальше...



В Новороссийске многодетная семья превратила свою квартиру в свалку

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске многодетная семья превратила свою квартиру в свалку

В Новороссийске многодетная семья превратила свою квартиру в свалку. Жители многоквартирного дома Видова 123 жалуются, что под захламление попал и подъезд. На жалобы людей никто не реагирует.

- В этой семье мальчик на балконе и в холле спал! Что делать?, - сетует одна из местных жительниц.

Видео, записанные в квартире, вызывают шок. Хлама настолько много, что между ним можно ходить лишь по маленькой «тропинке». Читать дальше...

Мэр Москвы осмотрел достраивающийся железнодорожный вокзал «Восточный»

Управа района Преображенское 

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел железнодорожный вокзал «Восточный», строительство которого находится на финальной стадии. Об итогах обхода сообщает Агентство городских новостей «Москва».

В СПбПУ откроется прививочный центр

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Санкт-Петербургском политехническом университете имени Петра Великого (СПбПУ) 17 февраля 2021 года откроется профильный прививочный центр, где сотрудники и студенты смогут привиться от коронавируса.

Читать дальше...

Количество ожидающих отгрузки танкеров в порту Новороссийск сократились до 4 судов

ИА «ПортНьюс» 

В порту по-прежнему действует штормовое предупреждениеВ порту Новороссийск количество ожидающих отгрузки танкеров снизилось до четырех судов, сообщил РИА Новости советник президента, пресс-секретарь «Транснефти» Игорь Демин.По его словам, в порту продолжает действовать штормовое предупреждение, отгрузка идет в возникающие «окна».Отставание от графика отгрузки нефти и нефтепродуктов в порту Новороссийска сократилось до четырех танкеров, но, сообщил журналистам Напомним... Читать дальше...

В Новороссийске сотрудники полиции организовали акцию, приуроченную к Международному дню дарения книг

МВД России 

Сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску организовали акцию, приуроченную к Международному дню дарения книг. В рамках благотворительного мероприятия полицейские посетили автономную некоммерческую организацию помощи лицам с расстройствами аутистического спектра «Подснежник». Каждый из воспитанников получил от стражей правопорядка книги, содержание которых отвечает интересам и увлечениям ребят. Книга для детей – красочный, удивительный и волшебный спутник, который учит любить, сопереживать и фантазировать. Читать дальше...

Под Новороссийском из моря появилась странная конструкция

Блог сайта «Аргументы недели» 

В районе Новороссийска, на пляже посёлка Алексино, из моря выбросило на берег странную конструкцию.

Находкой поделились очевидцы в соцсетях. Происхождение объекта неизвестно, однако свидетели и комментаторы построили множество догадок: от барабана из телеигры "Поле Чудес" до НЛО.

Более реальной версией стало предположение о том, что данная конструкция — ферма для выращивания устриц. Очевидцы утверждают, что такие фермы расположены в районе села Дивноморского. Конструкцию могло оторвать волнами. Читать дальше...

Снайпер-морпех Лиза Миронова

HistoryGreatRussia.ru 

В октябре 1942 года создалась опасность захвата гитлеровцами Туапсе. 17 Октября 83-я бригада морской пехоты под командованием подполковника М. П. Кравченко перебрасывается на это направление.

Читать дальше...

МФАСС «Берингов пролив» начал ледокольные проводки в Совгавани

ИА «ПортНьюс» 

«Берингов пролив» уже выполнил ледокольную проводку рыболовного суднаВ залив Советская Гавань 15 февраля прибыло многофункциональное аварийно-спасательное судно ФГУП «Морспасслужба» «Берингов пролив». Об этом в Instagram сообщает Росморречфлот со ссылкой на информацию ФГБУ «АМП Охотского моря и Татарского пролива».Сегодня же состоялась первая ледокольная проводка рыболовного судна «Тумнин».Аварийно-спасательное... Читать дальше...

Жителю Краснодарского края грозит четыре года тюрьмы

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жителю Краснодарского края грозит четыре года тюрьмы

Жителю Краснодарского края грозит четыре года тюрьмы, об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. Установлено, что злоумышленник спилил пять лиственных деревьев в лесозащитной полосе, расположенной на южной окраине Отрадненского района.

45-летний местный житель причинил ущерб своими незаконными действиями в размере более 50 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Читать дальше...

Какая погода будет в Краснодарском крае во второй половине февраля?

«АиФ-Кубань» (Краснодар) 

«До конца рабочей недели временами в большинстве районов края снег, местами сильный. – рассказывает начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Попова. - Начиная с пятницы, 19 февраля до 24 числа осадки будут периодами, с перерывом на субботу-воскресенье. В пятницу и на следующей неделе они выпадут в виде дождя, мокрого снега и снега.

Читать дальше...

Прекратится ли снегопад в Краснодарском крае?

АиФ 

«До конца рабочей недели временами в большинстве районов края снег, местами сильный. – рассказывает начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Попова. - Начиная с пятницы, 19 февраля до 24 числа осадки будут периодами, с перерывом на субботу-воскресенье. В пятницу и на следующей неделе они выпадут в виде дождя, мокрого снега и снега.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 15.02.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Сочи и Краснодаре стоимость вторичного жилья растет быстрее, чем в других регионах России

Губернатор Кубани принял участие в сессии по стратегии развития регионов

В Новороссийске ищут героя, вытащившего людей из моря в шторм

Вышел прямо под колеса: ГИБДД расследует странное смертельное ДТП в Кущевском районе Кубани