Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2021

Новости Новороссийска за 17.02.2021

В Сочи ведутся поиски пропавшей 57-летней женщины

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи ведутся поиски пропавшей 57-летней женщины

В Сочи ведутся поиски пропавшей 57-летней женщины, об этом сообщает общественное объединение «Лиза Алерт». Ирина Васильевна Мирошникова (Железняк) ушла из дома 9 февраля и по настоящий момент нет информации о том, где она находится.

Приметы: рост 165 см, среднего телосложения, волосы светлые крашеные, глаза карие.

В день пропажи была одета в сине-зеленую крутку, синие джинсы и белые кроссовки.

Просьба всем, кто обладает... Читать дальше...

Украина намерена достроить дамбу, чтобы не допустить подачу воды в Крым

Блог сайта «НТВ» 

На Украине намерены достроить дамбу Северо-Крымского канала, чтобы максимально исключить попадание воды в Крым. Об этом заявил «постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым» Антон Кориневич.

Читать дальше...

Геленджик, Новороссийск: прогноз погоды на 18 февраля 2021 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Зима продолжается. По прогнозам синоптиков 18 февраля 2021 года на Черноморском побережье будет облачно, временами снег, прогнозируется ухудшение видимости в осадках и медленное обледенение судов. Ветер ночью и утром северо-восточный 12-14 м/с, местами порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью до -4…-9 °C, днем — -4…+1 °C. Геленджик, Новороссийск: прогноз погоды на 18 февраля 2021 ...

В Новороссийске скончался заслуженный врач Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске скончался заслуженный врач Кубани

В Новороссийске 15 февраля скончался заслуженный врач Кубани Крикор Сагамонович (Григорий Сергеевич) Дагдавурян от продолжительной болезни после коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе первой горбольницы.

Врач-хирург высшей категории, хирург-эндоскопист оставит за собой высокие достижения в медицине не только Новороссийска, Краснодарского края, но и России и Армении. Григорий Дагдавурян награжден почетными наградами: нагрудный знак им. Читать дальше...



В Новороссийске ищут родственников бездомной женщины-полиглота

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске ищут родственников бездомной женщины-полиглота

История бездомной женщины Галины так и осталась, скорее всего, незамеченной, если бы не ее знание шести языков, которыми бродяжка владеет в совершенстве.

Месяц назад истощенную Галину привезли в дом, где находят временное пристанище бомжи. Здесь они не рискуют замерзнуть на улице во время зимней стужи, могут привести себя в порядок и поесть. Для оказания социальной помощи помещение снимает благотворительная организация «Агенты доброты». Читать дальше...

Видеокамеры могут спасти ситуацию на дороге

Rossosh.bloknot-voronezh.ru 

На еженедельной планерке в  администрации Россошанского района  рекомендовано начальнику ОМВД России по Россошанскому району Николаю Самарчеву проанализировать ситуацию с аварийностью на участке автодороги, в районе с. Архиповки Россошанского района. Как раз в тот момент, когда проходила сама планерка, спасатели освобождали из покореженных автомобилей пострадавших.

Читать дальше...

Четвертый мост в Новосибирске помогут строить студенты

Vn.ru (Новосибирск) 

Бойцов студенческих отрядов наградили в Новосибирске памятной медалью президента России и благодарственными письмами губернатора. В год пандемии они не остались в стороне и активно принимали участие в массе мероприятий.

«За «Ландыши» меня травили 23 года»

FLB.ru (Агентство Федеральных Расследований) 

FLB: Последнее интервью. 18 февраля выдающемуся советскому композитору Оскару Фельцману исполнилось бы 100 лет

В Новороссийске девушка купалась в мороз и норд-ост (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске девушка купалась в мороз и норд-ост (ВИДЕО)

В Новороссийске девушка купалась в мороз и норд-ост. В социальных сетях появился ролик, на котором девушка в минусовую температуру покоряет морские волны. Судя по кадрам, «моржиха» совсем не испытывает дискомфорта от холодной воды.

Отмечается, что девушка закаляется такими прогулками уже восемь лет.

- Сильный норд-ост и воздух минус 5 или 6 градусов очень хорошо тонизируют и заставляют двигаться быстро. Разделась, пару раз окунулась и в темпе одеваться. Читать дальше...

"ТрансКонтейнер" организовал флекси-поезд для экспорта масел из Татарстана через Новороссийск

«Портал машиностроения» 

В рамках работы по расширению номенклатуры грузов, перевозимых в контейнерах, ПАО "ТрансКонтейнер" (входит в группу компаний "Дело") по заказу своего клиента совместно с подразделениями ОАО "РЖД" на Куйбышевской железной дороге организовали поезд для ускоренной перевозки минеральных и рапсового масел во флекситанках из Республики Татарстан в порт Новороссийска для дальнейшей отправки в Турцию, Израиль и Китай.

Спартакиада трудящихся Краснодарского края 2021 года (ст. Северская, 1 группа)

Шахматы в Краснодарском крае 

Спартакиада трудящихся Краснодарского края (1 группа)  

13 – 14 февраля 2021 года в станице Северской (МБУ СШ по шахматам № 4 ст. Северской МО Северский район) состоялись финальные соревнования по шахматам среди мужских и женских команд в рамках Спартакиады трудящихся Краснодарского края 2021 года (1 группа). 

В соревновании приняли участие команды из 22-х муниципальных образований Краснодарского края. 

На открытии с приветственным словом выступили: заместитель руководителя... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


В Краснодарском крае жертвами ковида стали еще 16 пациентов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае жертвами ковида стали еще 16 пациентов

В оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что в регионе умерли 16 пациентов с коронавирусной инфекцией. Данные о летальных исходах поступили из ковидных госпиталей девяти районов Кубани.

Наибольшее количество летальных случаев зафиксировано в Краснодаре. В медучреждениях столицы края скончались шестеро пациентов. Это трое краснодарцев  66, 80 и 84 лет и три женщины 55, 70 и 84-х лет.

В больнице Сочи умерли женщины 95 и 56 лет... Читать дальше...

Новороссийские школьники остались дома из-за штормового ветра

Вестник Кавказа 

В среду школьников в Новороссийске перевели на дистанционку из-за штормового предупреждения. В городе сильный ветер с порывами 30-33 м/с. "В Новороссийске 17 февраля в школах города проходит день дистанционного обучения в …

В Сочи от коронавируса умерли три человека

Макс Портал (Сочи) 

С начала пандемии на Кубани всего зафиксировано 1759 летальных случаев с COVID-19. Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, у всех заболевших развилась двусторонняя пневмония тяжелого течения. В больнице Сочи умерли женщины 95 и 56 лет и мужчина 70 лет. Шесть человек скончались в медицинских учреждениях Краснодара. Все они проживали в краевом центре – это трое мужчин 66, 80 и 84 лет и женщины 55, 70 и 84-х лет. В больнице Туапсе умер 69-летний местный житель, в Северской ЦРБ – 73-летний житель Славянского района. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 17.02.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Новороссийске на детей обвалился потолок в школе

Для мордовской колонии екатеринбургская ИК-2 поставила партию светодиодных светильников

В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора

Воспитателям Кубани выдадут по миллиону рублей на взнос по ипотеке