Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2021

Новости Новороссийска за 22.02.2021

Крейсер-музей «Михаил Кутузов» ставят на ремонт

Kuban.iNFO 

О том, что это судно, которое является одной из достопримечательностей Новороссийска, срочно нуждается в ремонте, рассказал Руслан Нехай, который является директором военно-морского музея.

Крейсер-музей Михаил Кутузов ставят на ремонт

23.Rodina.News (Краснодар) 

О том, что это судно, которое является одной из достопримечательностей Новороссийска, срочно нуждается в ремонте, рассказал Руслан Нехай, который является директором военно-морского музея.

«Новая Генерация» объявила об очередном трансфере

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сыктывкарский клуб усилит футболист из Новороссийска.

Как рассказал директор МФК «Новая генерация» Артем Сухарев, ряды команды пополнил 28-летний нападающий из Новороссийска Александр Коротков.


Контракт с игроком рассчитан до конца сезона.



- Для Александра это первая возможность проявить себя в высшем дивизионе отечественного мини-футбола, посмотрим, как он ее реализует и уже в зависимости от этого будем решать вопрос о продлении сотрудничества. Шансы проявить себя у него обязательно будут... Читать дальше...

В Анапе собака "Хатико" полгода ждала в аэропорту улетевшего хозяина (ФОТО)

Блог сайта «Спутник» 

Прошлой осенью у терминала неизвестные оставили пса в специальной переноске рядом с терминалом. Сутки животное прожило без воды и еды. Позднее его выпустили, но он остался ждать хозяина. Рядом с терминалом анапский "Хатико" провёл все дожди и морозы. Неравнодушные сотрудники приносили ему еду. Волонтеры дважды пытались забрать его в приют, однако пёс сопротивлялся, ломал клетку и убегал обратно в аэропорт с надеждой дождаться оставившего его навсегда хозяина, сообщают городские издания с ссылкой на зоозащитников. Читать дальше...

В Главном управлении продолжает действовать оперативный штаб

МЧС России 

В складывающихся погодных условиях Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю и в праздничные дни продолжает работу по профилактике пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, особенно на льду.Работа группировки осуществляется в режиме повышенной готовности. В Главном управлении продолжает действовать оперативный штаб. На заседании штаба было отмечено, что снежный фронт ушел с территории Краснодарского края. По прогнозам синоптиков в большинстве районов края 23 февраля прогнозируется... Читать дальше...

Агрессивная мать с ребенком побила таксиста в Новороссийске за отказ ехать без кресла

Блог сайта «Инфореактор» 

Инцидент произошел, когда таксист приехал по вызову к маме с маленьким ребенком. Женщина заказала такси по тарифу "эконом", который не предполагает наличие в салоне машины детского кресла.

Читать дальше...



Очередная мать избила таксиста за отказ везти ребенка без детского кресла

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

«Я вызвала такси, а не тебя, дебил! Рот свой закрыл!»

Очередная история с неадекватной пассажиркой такси случилась в Новороссийске. Женщина с ребенком напала на таксиста с угрозами — сначала словесными, затем дошло до драки.

Молодая мать заказала такси по тарифу «эконом», и когда водитель отказался везти их с ребенком без детского кресла, вышла из себя.

Пассажирка такси в Новороссийске оскорбила водителя и набросилась на него

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Водитель такси стал жертвой агрессивной клиентки. О происшествии рассказал коллега автомобилиста, момент перепалки был заснят на видео.

Читать дальше...

«Если бы я тебя вызвала, я бы уже на твоем лице сидела». Пассажирка с ребенком обматерила таксиста в Новороссийске

360° Подмосковье 

В Новороссийске пассажирка с маленьким ребенком вступила в перепалку с водителем и в какой-то момент даже на него накинулась, из-за того что мужчина отказался везти их без детского кресла. Об этом «360» рассказал его коллега Олег.

В Сочи девушка, спасая собаку, бросилась в реку (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи девушка, спасая собаку, бросилась в реку (ВИДЕО)

В Сочи девушка, спасая собаку, бросилась в реку. В социальных сетях появился ролик, на котором обессиленный пес пытается справиться с течением. Инцидент произошел у Ривьерской набережной.

По словам очевидцев, собака устала бороться с речным течением и практически сдалась. В этот момент к ней на подмогу пришла неравнодушная девушка. По самодельному подвесному устройству она спустилась в воду, уложила пса в ткань и при помощи прохожих вытащила пса, пишет «Сочи 24». Читать дальше...

Туляки увидят праздничный салют на День защитника Отечества

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Праздничный салют подготовлен на 23 февраля в Туле. Над городом прогремят 30 холостых залпов артиллерийских орудий. Соответствующий приказ подписал министр обороны РФ Cергей Шoйгу. Салют также увидят в Москве, Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Севастополе, Смоленске. В Туле орудия будут установлены на Казанской набережной. Напомним , в городе 23 февраля будет ограничено движение. Остановка и стоянка запрещена с 08:00 до 22:00 на съездах на набережную реки Упы от ул. Читать дальше...

Коронавирус унес жизни еще 14 жителей Краснодарского края

Блог сайта «Живая Кубань» 

Коронавирус унес жизни еще 14 жителей Краснодарского края

На Кубани от COVID-19 не смогли вылечиться еще четырнадцать человек. Сразу три смерти подтверждены в краевой столице.

Еще четыре эпизода зафиксированы в лечебных учреждениях Сочи. Медикам не удалось спасти трех женщин и одного мужчину в возрасте от 62-92 лет.

В Крымске скончались 81-летний пациента из Геленджика и 61-летний местный житель.  

Еще по одному летальному случаю зафиксировано в больницах Туапсе, Темрюка, Тихорецка, Новороссийска и Анапы. Читать дальше...

Морозный сюрприз: После Дня защитника Отчества на Кубани похолодает до -18

Блог сайта «Спутник» 

Во многих регионах страны в День защитника Отечества погода покажет самый настоящий мужской характер. Синоптики обещают сильные морозы и метель. На Кубань резкое похолодание придет на следующий день – 24 февраля. В большинстве районов днем 23 февраля ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега. В среду по краю будет облачно. Синоптики прогнозируют ветер западной четверти с переходом на северо-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 12-17 м/с. Ночью 23 февраля в южной половине Кубани будет -3…+2 градуса, а днем до +6. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Продолжается весенний осмотр на объектах, обслуживаемых жилищно-коммунальной службой №6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС)


Зеленский устраняет конкурента, а Великобритания расширяет свое присутствие на Украине

«Федеральное агентство новостей №1» 

Кратко о главных событиях в жизни Украины и Донбасса.

Обстановка в Донбассе продолжает ухудшаться, ВСУ не стесняясь используют фосфорные мины и роют окопы у жилых объектов. На этом фоне Зеленский провел заседание СНБО, участники которого обсудили ситуацию на юго-востоке и решили ввести санкции против Медведчука. Однако тут явно не обошлось без влияния США и Великобритании, ведь данные действия предполагают не только устранение пророссийских сил, но и включение Украины в маршрут транспортировки нефти из Каспийского региона в Европу. Читать дальше...

Поезд Ростов — Новороссийск выбрали лучшим в России

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Жители России выбрали лучшие поезда, в которых им довелось путешествовать в 2020 году, в их число попал состав курсирующий до Ростова-на-Дону, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование сервиса Туту.ру.

Просматривали в Новороссийске 22.02.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Полезная химия

День Национальной гвардии России

Водитель «Лады» сбил 8-летнего мальчика на пешеходном переходе в Новороссийске

В Краснодарском крае площадь виноградников увеличится до 1,5 тыс. га