Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2021

Новости Новороссийска за 28.02.2021

Спрос на российское зерно остается высоким

News 2.ru 

Введение квоты на экспорт зерна с 15 февраля этого года пока существенно не повлияло на объемы поставок за рубеж. Спрос на российское зерно остается высоким, следует из данных аналитического департамента Российского зернового союза.

Читать дальше...

В ростовском парке и на одном из проспектов появятся памятники Героям Советского Союза

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В парке «Дружба» установят бюст дважды Герою Советского Союза маршалу Ивану Христофоровичу Баграмяну, а на Театральном проспекте южной столицы появится памятник герою первой битвы за Ростов и десанта на новороссийскую Малую землю Герою Советского Союза ростовчанину Цезарю Львовичу Куникову.

Какой краснодарцы запомнили эту зиму

Ki-news.ru (Краснодар) 

Каждая зима кажется всегда самой темной и длинной, но в этом году природе удалось хорошенько удивить нас. Такой снежной и холодной зимы не было давно. Мы выяснили, чем она запомнилась краснодарцам.

В Новороссийске ребенок-инвалид не получал жизненно важное лекарство

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске ребенок-инвалид не получал жизненно важное лекарство

В Новороссийске ребенок-инвалид не получал жизненно важное лекарство. В городскую прокуратуру обратился отец ребенка. Он сообщил, что семья имеет право на получение бесплатного лекарства, которое необходимо для борьбы с редким заболеванием. Препарат вовремя не выдали, поэтому мужчина приобрел его сам за 78 тысяч рублей.

Прокуратура обратилась в Первомайский районный суд Краснодара с требованием взыскать с органов власти компенсацию за покупку препарата... Читать дальше...

ФК «КАМАЗ» и «Черноморец» забили шесть мячей на двоих в контрольном матче

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Футбольный клуб «КАМАЗ» сыграл сегодня свой четвертый контрольный матч на тренировочном сборе в Новороссийске. На поле тренировочной базы Boot Camp команда Ильдара Ахметзянова встречалась с местным клубом «Черноморец». 10 дней назад команды уже играли между собой. Тогда первый матч в 2021-м году оказался для «КАМАЗа» победным (3:2) . На этот раз игра также стала результативной, но завершилась вничью — 3:3. В составе челнинцев отличились Александр Гаглоев (с пенальти), Сергей Морозов и Виталий Жиронкин. Читать дальше...



На Кубани коронавирусом заболели еще 157 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани коронавирусом заболели еще 157 человек

За прошедшие 24 часа в Краснодарском крае коронавирусом заразились 96 женщин и 61 мужчина в возрасте до 93 лет. Также среди заболевших есть один несовершеннолетний пациент – ему исполнилось 16 лет, сообщает региональный оперштаб.

Больше всего случаев COVID-19 выявлено в Краснодаре – 46. На втором месте – Анапа, НКИ подтвердилась у 17 пациентов, на третьем – Сочи с 14 новыми пациентами.

По семь человек заболели в Новокубанском и Отрадненском районах... Читать дальше...

В Сочи за сутки выявили 14 новых случаев заболевания COVID-19

Макс Портал (Сочи) 

В столице Кубани коронавирус выявили у 46 человек, в Анапе – у 17, в Сочи – у 14. По 12 положительных тестов получили в Геленджике и Армавире. По семь человек заразились в Новокубанском и Отрадненском районах, шесть – в Туапсинском, пять – в Крымском, четыре – в Кущевском. По три новых пациента в Белореченском, Приморско-Ахтарском, а также Славянском районах. На территории Ейского, Тимашевского, Темрюкского и Щербиновского районов, Новороссийска и Горячего Ключа зафиксировали по два случая. По одному жителю заболело в Северском... Читать дальше...

Как добраться до Геленджика: самолет, поезд, машина, автобус

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Геленджик можно добраться несколькими способами: на самолете, на машине, на автобусе. А вот на поезде вы в Геленджик доехать не сможете, ведь ближайший к нам вокзал находится в 30-ти километрах в соседнем городе — в Новороссийске. И сейчас я вам подробно расскажу о всех вариантах. Кстати, город-курорт Геленджик — это не только сам Геленджик (расположен на ...

Просматривали в Новороссийске 28.02.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






«Мы скорбим вместе с русскими»: таджики Новороссийска и Геленджика сдают кровь

Вытрезвители могут появиться в трех кубанских городах

Сегодня - День Национальной гвардии России

Почему Италия не главный экспортер казахстанской нефти?