Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2021

Новости Новороссийска за 01.03.2021

МЧС предупреждает...

«Новороссийск - новостная лента города» 

3 марта с 10:40 до 12:00 министерством ГО и ЧС Краснодарского края будет проводиться ПЛАНОВАЯ проверка готовности системы оповещения населения с включением сирен и сирено-речевых установок (подача сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!») на территории муниципального образования город Новороссийск.

Экологические проблемы Черного моря.

Privetsochi.ru (Сочи) 

Чёрное море заиграло новыми красками. И, к сожалению, не из-за цветения водорослей.

Житель Новороссийска Антон, прогуливаясь по пляжу в Широкой Балке, обратил внимание на необычную маслянистую плёнку, растянувшуюся по морю. Приглядевшись, мужчина понял, что это – нефтепродукты.
— Выбросы нефти или мазута в Широкой Балке, — комментирует происходящее Антон, и, словно невзначай, переводит камеру телефона на судно, виднеющееся вдали. – Пора бы властям принять участие в экологии города. По всему берегу полоса нефти. Читать дальше...

Стали известны сроки Всероссийской переписи населения

Блог сайта «Живая Кубань» 

Стали известны сроки Всероссийской переписи населения

Всероссийскую перепись населения предлагают провести с 23 августа по 30 сентября, говорится в проекте постановления правительства, который подготовило Министерство экономического развития. Проектом постановления предусматривается на отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в августе-сентябре будет затруднено, сделать с 1 апреля по 20 декабря 2021 года.

Согласно документу, предварительные итоги переписи должны быть готовы в марте 2022 года... Читать дальше...

Артиллеристы морской пехоты ЮВО провели боевые стрельбы в Дагестане

«Федеральное агентство новостей №1» 

Учения морских пехотинцев Каспийской флотилии прошли на полигоне Турали в Дагестане. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Читать дальше...

Уроженец Ижевска Николай Гордюшин назначен и.о. заместителя губернатора Севастополя

Блог сайта «Спутник» 

Николай Гордюшин в качестве исполняющего обязанности заместителя губернатора Севастополя был представлен 1 марта. Он будет курировать Департамент архитектуры и градостроительства, а также Севнаследие. Николай Валерьевич будет заниматься всеми вопросами, непосредственно связанными с градостроительной деятельностью, защитой памятников. У нас накопилось достаточно большое количество вопросов, которые необходимо профессионально решать. У Николая Валерьевича большой опыт работы архитектором, реализация сложных проекты в Москве... Читать дальше...



«Транснефть» в феврале снизила прокачку нефти на 13,8%

ИА «ПортНьюс» 

В марте планируется прокачать 34,66 млн тоннПАО «Транснефть» в феврале 2021 года снизило прокачку нефти на 13,8% - до 33,05 млн тонн. Об этом, как передает ТАСС, сообщил официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин.В марте по системе «Транснефти» планируется прокачать 34,66 млн тонн. В том числе по трубопроводу «Дружба» в марте планируется прокачать 2,73 млн тонн, в Китай - 3,21 млн тонн нефти, из крупнейших портов... Читать дальше...

Черноморское побережье усеяно телами мертвых птиц

Блог сайта «Пятый канал» 

Экологи Краснодарского края выясняют причины массовой гибели птиц. Черноморское побережье буквально усеяно пернатыми. Их находят на пляжах Геленджика и в Новороссийске. Только во время субботника местные жители обнаружили более полусотни мертвых гагар.

Читать дальше...

В Краснодарском крае почти 350 студентов переведены на удаленку

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае почти 350 студентов переведены на удаленку

В Краснодарском крае более 300 студентов переведены на удаленку, об этом сообщили в региональном оперштабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Причиной перевода на дистант стал контакт с инфицированными COVID-19. В очном формате продолжают обучение в очном формате более 75 тысяч человек в 46 высших учебных заведениях региона.

Также на полном формате дистанционного образования находятся студенты Северо-Кавказского... Читать дальше...

ЖФК «Рязань-ВДВ» заключил контракт с забивным полузащитником сборной Сербии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ЖФК «Рязань-ВДВ» уладил все необходимые формальности и заключил контракт с полузащитником футбольной национальной женской сборной Сербии Тианой Матич.

Тиане 25 лет (она родилась 22 февраля 1996 года), её рост 160 сантиметров. Внешне она очень похожа на другого сербского легионера «Рязани-ВДВ» Александру Лазаревич. До Рязани Матич выступала за клуб «Спартак» (Суботица). В Лиге чемпионов УЕФА 2020-2021 в составе сербского клуба провела четыре игры, забила три мяча в ворота соперников.
... Читать дальше...

Пермячку-матершинницу высадили из поезда в Ростовской области

«В Курсе» (Пермь) 

За скандалы и нецензурную лексику женщине грозят 15 суток ареста.

Во время остановки в Ростовской области из поезда, который двигался по маршруту Новороссийск – Пермь, пришлось высадить пермячку. Женщина скандалила и не могла успокоиться. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО.

Подвыпившая 32-летняя жительница Соликамска устроила в поезде дебош. Она выкрикивала ругательства и никак не реагировала на замечания попутчиков и проводников. Никто не стал терпеть ее выходки... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом


В Новороссийске 11-летняя девочка выпала с балкона

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске 11-летняя девочка выпала с балкона

Сегодня в Новороссийске 11-летняя девочка выпала с балкона. Трагедия произошла в одной из многоэтажек на улице Шмидта.

Как рассказали очевидцы, школьница долго стояла на краю общего балкона на 11 этаже, а потом спрыгнула вниз. На месте сейчас работают оперативные службы, которым предстоит выяснить, что послужило точной причиной инцидента.

Соседи сообщили, что девочка училась в технико-экономическом лицее города-курорта. «Наша... Читать дальше...

Терминал НУТЭП в феврале 2021 года перевалил 51,264 тыс. TEU

ИА «ПортНьюс» 

Прежнее достижение марта 2020 года превышено на 746 TEU Контейнерный терминал НУТЭП (входит в ООО «ДелоПортс», стивидорное направление крупнейшего в России транспортно-логистического холдинга Группа компаний «Дело») в феврале 2021 года установил новый рекорд, перевалив за месяц 51264 TEU, сообщила пресс-служба Группы. Отмечается, что таких показателей удалось достичь благодаря высокому качеству клиентского сервиса и скорости обработки грузов. «Весь... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C

Схемы похожи, а люди продолжают верить: семья из Новороссийска перевела мошенникам около девяти миллионов рублей

Для мордовской колонии екатеринбургская ИК-2 поставила партию светодиодных светильников

В России нашли кладбище дельфинов (18+)