Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2021

Новости Новороссийска за 02.03.2021

В Краснодаре в реанимацию доставлен мужчина, выпавший с четвертого этажа

Блог сайта «Спутник» 

В Краснодаре в реанимацию доставлен мужчина, выпавший с четвертого этажа, сообщают «Кубанские новости» . Правоохранители устанавливают все обстоятельства данного происшествия. Несчастный случай произошел днем 2 марта на улице Героев Разведчиков в Краснодаре. – В полицию из больницы поступило сообщение о поступлении с различными тяжелыми травмами мужчины, который, по предварительным данным, упал с четвертого этажа дома по улице Героев Разведчиков, – рассказал официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко. Читать дальше...

Власти Москвы предупредили о смертельном челлендже для школьников

Блог сайта «Живая Кубань» 

Власти Москвы предупредили о смертельном челлендже для школьников

Власти Москвы предупредили о смертельном челлендже для школьников, в котором распространяются призывы к массовому суициду в конкретную дату. В связи с этим департамент образования решил организовать рассылку среди родителей учащихся школ, передает ТАСС со ссылкой на ведомство.

Ф

- Недавно на одном из популярных сервисов действительно появилась информация с призывом подростков к совершению такой акции. Для того чтобы предостеречь родителей... Читать дальше...

«Голод или птичий грипп»: эксперты о причинах гибели птиц на Черноморском побережье

Ki-news.ru (Краснодар) 

Из Новороссийска поступают сообщения о гибели птиц – тела находят на берегу. В связи с этим в соцсетях уже начали распространяться слухи о массовой гибели. «КИ» связались с экспертом, чтобы разобраться в ситуации.

Алексей Исаев о героической обороне «Малой земли»

Vott.ru 

Видео, общество | Написал Грант в 16:10 02.03.2021
- Как и почему планировалась десантная операция 18-й Армии Черноморской группы войск и Черноморского флота в районе Новороссийска? - Какие силы и средства были задействованы для десантной операции? - Какие войска противника обороняли Новороссийск? - Почему не удалась высадка десанта на плацдарме у Южной Озерейки? - Как отвлекающий десант у Станички (мыс Мысхако), стал основным? - Как протекали боевые действия по расширению и удержанию плацдарма на «Малой земле»?

К началу курортного сезона на Кубани возобновят морские круизы

Блог сайта «Российская газета» 

Вчера в знаменитом сочинском парке "Дендрарий" на три месяца раньше срока зацвел вечнозеленый кустарник красивотычинник гибридный - зримый предвестник южного лета. А значит, не за горами и начало первого постковидного "высокого" сезона, к которому на Кубани приготовили немало новинок. По заявлению местных властей, он стартует в мае. В этом году внимание гостей будет приковано не только к Сочи, но и к другим местам отдыха и точкам притяжения Краснодарского края.

Читать дальше...

Мертвые птицы Новороссийска

Versia.ru 

На протяжении двух последних недель мы публиковали расследования «Пираты 21 века» и «Голова спрута» в нашей газете о конфликтной ситуации в Новороссийске, в результате которой компания «Смит-Ламналко», обеспечившая безопасность работ на нефтяных терминалах международного консорциума КТК-Р под Новороссийском., вынуждена была уступить свои обязанности ООО «Транснефть-Сервис», не имеющей должного опыта и необходимых средств обеспечения.



«Рашн Юг»: история о том, как Ксюша не могла выбрать жениха

Блог сайта «Слово и дело» 

Режиссером картины «Рашн Юг» выступил Антон Федотов, известный по сериалам «Кухня» и «Отель "Элеон"». Приложил свою руку к проекту и всем известный Федор Бондарчук. Его можно увидеть в списке продюсеров. По словам режиссера, картина повествует о поступках, на которые люди готовы ради достижения собственных целей. Действительно ли это так с позиции зрителя?

Читать дальше...

"Малая земля" и Озерейка на Тактик Медиа

Dr-guillotin.livejournal.com 

(подражая Магомаеву) "Маааалая земля, кровавая заря...". Что же реально происходило под Новороссийском в 1943 г.? Почему ходом боевых действий на плацдарме площадью всего 30 кв. км интересовался лично Гитлер? Почему провалилась Озерейка и имела ли она вообще реальные перспективы?
Нештатный пиджак объяснен в начале ролика. :-)

Из литературы настойчиво рекомендую Безыменского по "Нептуну", несмотря на глубоко застойный год издания, сделана грамотно.

На 33% увеличил КТК отгрузку нефти в феврале 2021

Блог сайта «Нефть Капитал» 

Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) увеличил в феврале 2021 года отгрузку нефти на морском терминале на 33% — до 5,493 млн тонн, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на материалы компании.

Читать дальше...

В Краснодаре мужчина упал с четвертого этажа

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре мужчина упал с четвертого этажа

Подписчики «Живой Кубани» прислали нам сообщение, что на улице Героев-Разведчиков около четырех часов дня с верхних этажей дома № 17 упал ребенок. Он лежит под окнами жильцов первого подъезда. Соседи в ужасе мечутся. Те родители, кто на находится на работе в истерике спрашивают в общеквартирном чате: «Кто?», «Господи, не пугайте, скажите, что-нибудь!», «Девочка или мальчик?». Очевидцы им пишут — мальчик, подросток.

- Это не подросток, а мужчина... Читать дальше...

SOCAR экспортировала по Баку-Новороссийск около 85 тыс. тонн нефти в феврале

Агентство нефтегазовой информации (angi.ru) 

Баку. SOCAR в феврале 2021 года экспортировала по нефтепроводу Баку-Новороссийск 85 тыс. тонн нефти. Об этом заявил заместитель начальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью SOCAR Ибрагим Ахмедов. "Экспорт ...

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


Сотни килограмм испортившихся продуктов и больного повара нашли в пансионате на Кубани

Вестник Кавказа 

Кубанское Управление Роспотребнадзора нашло серьезные санитарные нарушения в пансионате им. Майстренко в Новороссийске, где произошло массовое отравление детской футбольной команды из Крыма. Сотрудник пресс-службы ведомства рассказал, …

Просматривали в Новороссийске 02.03.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






И вновь в гостях – как дома: «Астраханочка» на выезде почти разгромила «Ладу»

Из Ростова в Сочи запустят круизы на теплоходе «Николай Жарков»

Бюрократы или рейдеры: кому мешают экспортные успехи России на мировом рынке зерна

Над Новороссийском разрешили летать квадрокоптерам