Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2021

Новости Новороссийска за 06.03.2021

Инстаграм как инструмент общественников работает – Новороссийские чиновники оперативно реагируют на жалобы жителей.

Vestnik-ok.ru 

Мы давно привыкли, что на общение с чиновниками и уж тем добиться действий по решению проблем требуются десятки обращений, каждый раз тридцатидневный срок и чаще всего получение отписки. Порталы тоже частенько работают формально, заваливая десятками уведомлений со статусами заявки. Ну а реагирование через соцсети, обычно превращаются в «бан» для активных граждан. На этом фоне, практически...

Читать дальше...

Голодные чайки "оккупировали" рынки Новороссийска

Блог сайта «Спутник» 

Жители Новороссийска стали свидетелями "беспредела" чаек — горожане встречают птиц в районах города, удаленных от моря. Стаи птиц "оккупировали" районы, где можно поживиться едой, они буквально, выпрашивают поесть, сообщает ИА KrasnodarMedia. Городской инстаграм-аккаунт (12+) опубликовал видео с очередной атакой чаек. Горожане пишут, что видят стаи этих птиц в районах, находящихся на приличном расстоянии от моря, то есть там, где этих птиц по обыкновению не встретить. Эксперты считают, что такое... Читать дальше...

«Последствия тяжелой зимы»: эксперты о гибели птиц на Черноморском побережье

Ki-news.ru (Краснодар) 

В сети продолжается распространение слухов о массовой гибели птиц на побережье Краснодарского края. В то время как несведущие люди заявляют об «экологической катастрофе», эксперты и специалисты уверенно утверждают, что причины происходящему могут быть самыми обычными и не стоящими шумихи.

Коронавирус унес жизни 14 жителей Краснодарского края

Блог сайта «Живая Кубань» 

Коронавирус унес жизни 14 жителей Краснодарского края

На Кубани от COVID-19 не смогли вылечиться еще четырнадцать человек. У всех пациентов на фоне новой инфекции развилась двусторонняя пневмония тяжелого течения. Кроме того, также были диагностированы сопутствующие патологии.

Сразу четыре смерти подтверждены в краевой столице.

Еще три эпизода зафиксированы в лечебных учреждениях Сочи. Медикам не удалось спасти двух женщин и одного мужчину в возрасте от 61-80 лет.

В Крымске скончались две пациентки из Геленджика. Читать дальше...

Россия выдернула главный бриллиант из короны Вашингтона

Блог «Последние новости» 

Впервые за последние полвека Ближний Восток боится по-настоящему, и не просто так боится, и не абы кого, а Соединённые Штаты Америки. А точнее — новую власть этой страны. Уже и сказать трудно, сколько десятилетий ближневосточные монархии были главной любимой женой США в регионе, но сегодня они стали главными врагами, подлежащими уничтожению как бараны на убой:

Читать дальше...



На Кубани объявлено экстренное предупреждение из-за схода лавин

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани объявлено экстренное предупреждение из-за схода лавин

В течение трех ближайших дней в горах Краснодарского края выше 2,5 тысяч метров будет лавиноопасно. Данное предупреждение не распространяется только на Сочи, сообщили в региональном Управлении МЧС.

В связи с этим жителей и гостей Кубани просят соблюдать меры безопасности - не кататься в горах в снегопад и непогоду, избегать мест возможного схода лавин.

В случае если вас все же настигла снежная волна, закройте нос и рот рукавицей или воротником. Читать дальше...

В Белгороде запретили строить ТЦ и создали call-центр после шутки Урганта

Bel.ru

ИА «Бел.Ру» подводит итоги первой недели весны и марта, в частности. Здесь – о планах по обустройству Белгорода, эпопее с попыткой Гладкова записаться на приём к самому себе и боли грузоперевозчиков.

За сутки в Сочи выявили 16 случаев заболевания коронавирусом 

23.Rodina.News (Краснодар) 

Всего в регионе за сутки выявили 140 случаев заболевания коронавирусом. Среди зараженных 82 женщины и 58 мужчин, в том числе двое детей. Самому младшему пациенту 14 лет, а старшему – 91 год. В Краснодаре COVID-19 подтвердился у 37 человек, в Новороссийске – у 8, в Геленджике, Анапе и Каневском районе – у 6.

Просматривали в Новороссийске 06.03.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Семейная пара из Новороссийска отдала аферистам почти 9 млн рублей

В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора

Для мордовской колонии екатеринбургская ИК-2 поставила партию светодиодных светильников

Пеппу украли и заточили в плен: сочинский щенок натерпелся ужасов от похитителей