Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2021

Новости Новороссийска за 07.03.2021

Краснодарский край. Город-герой Новороссийск: по инициативе горкома КПРФ состоялся субботник

КПРФ 

Активисты Новороссийского городского отделения КПРФ организовали субботник по уборке территории в лесном массиве вблизи города-героя. Экологическую акцию возглавил первый секретарь горкома Компартии Виталий Пронькин. - Сегодня наши коммунисты в лесной местности, на Мефодиевке, провели очередной ...

Женщины на фронте - 1. Моряки и Санинструкторы

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Собственно, тема родилась спонтанно: после смерти бабушки мужа, разбирали бумаги и фотографии. Бабушка воевала от звонка до звонка. Не рассказывала про войну вообще, если приставали с вопросами, шутила - поваром была, и разговор на кавалеров-гвардейцев переводила. На войну ушла в 20 лет. Была связисткой.

Читать дальше...

Малая земля

Искра (КОНТ) 

Алексей Исаев о героической обороне «Малой земли» 100 070 просмотров•2 мар. 2021 г. Алексей Валерьевич Исаев рассказывает про десантную операции 18-й Армии Черноморской группы войск и Черноморского флота и героическую оборону «Малой земли».- Как и почему планировалась десантная операция 18-й Армии Черноморской группы войск и Черноморского флота в районе Новороссийска?- Какие силы и средства были задействованы для десантной операции?- Какие войска противника обороняли... Читать дальше...

На Кубани жертвами коронавируса стали 14 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани жертвами коронавируса стали 14 человек

На Кубани за последние сутки жертвами коронавируса стали 14 человек, из них четыре умерил в медицинских учреждениях Краснодара. Это трое местных жителей 60, 67 и 83 лет и 79-летняя пенсионерка из Сочи.

В Усть-Лабинском районе скончались 66-летний местный житель и 88-летняя женщина из Гулькевичского района.

В Северском районе ушли из жизни два пациента -  68-летний и 85-летний краснодарцы.

В Тихорецком районе умер 60-летний житель Новопокровского района. Читать дальше...

Краснодар@clubsib23. Продукты питания краснодарского края.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Все, что вы любите, у нас в краснодарском крае вдвое вкусней!

Картофель и овощи.
Основные производители овощей и корнеплодов в крае: курганинский, красноармейский, белореченский, Каневский районы. Здесь выращивают капусту, лук, болгарский перец, томаты, морковь и многое другое. Все везут в кубанские супермаркеты на черноморское побережье.

Яблоки.

Славянский, абинский, горячеключевской, туапсинский, гулькевичский, ленинградский районы - здесь самые крупные сады с яблоками. Читать дальше...



В Краснодарском крае число жертв COVID-19 превысило 2 тыс. человек

ИА REGNUM 

В Краснодарском крае подтверждено 138 новых случаев заражения коронавирусом, данные за сутки 7 марта опубликовал региональный оперативный штаб. Накануне, 6 марта, сообщалось о 140 новых случаях.

Читать дальше...

В Краснодарском крае снижается количество новых случаев коронавируса

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае снижается количество новых случаев коронавируса

В Краснодарском крае снижается количество новых случаев коронавируса. За последние сутки на Кубани заболели 138 человек в 25 муниципалитетах. Среди инфицированных COVID-19 60 мужчин и 78 женщин, среди них три ребенка. Самому младшему – 10 месяцев.

Лидером остается Краснодар. В кубанской столице выявили 35 новых случаев коронавируса. В Новороссийске 21 человек получил положительный тест на COVID-19, в Сочи – 16.

... Читать дальше...

Рязанский десантник стал лучшим на всероссийском турнире по боксу

Блог сайта «7 новостей» 

Представитель РВВГДКУ Святослав Тетерин стал лучшим на всероссийских соревнованиях по боксу «Кубок Командующего Воздушно-Десантными войсками». Соревнования были посвящены памяти 6-й роты.

Читать дальше...

В Сочи за сутки зарегистрировано 16 случаев COVID-19

23.Rodina.News (Краснодар) 

Всего в Краснодарском крае за сутки зарегистрировано 138 случаев коронавируса. Среди заболевших 60 мужчин и 78 женщин, в том числе трое детей, младшему из которых 10 месяцев. В Сочи 16 случаев, в Краснодаре выявили 35 случаев, в Новороссийске - 21, В Геленджике заболели 8 человек, в Анапе и Кавказском районе по 7, в Ейском и Приморско-Ахтарском районе по 6.

В Краснодарском крае ищут пенсионера с родинкой на лбу

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае ищут пенсионера с родинкой на лбу

В Гулькевичском районе Краснодарского края ищут пенсионера с родинкой на лбу. 83-летний Арнольд Газо ушел из дома в поселке Гирей 6 марта. До сих пор о его местонахождении ничего неизвестно, сообщает общественное объединение «Лиза Алерт».

Приметы пропавшего: рост 170 см, среднего телосложения, волосы седые, глаза голубые, может страдать потерей памяти.

Особые приметы: родинка на лбу справа.

Был одет в черную фуфайку... Читать дальше...

Россия выдернула главный бриллиант из короны Вашингтона!

Блог сайта «Медвежий угол» 

Впервые за последние полвека Ближний Восток боится по-настоящему, и не просто так боится, и не абы кого, а Соединённые Штаты Америки. А точнее — новую власть этой страны. Уже и сказать трудно, сколько десятилетий ближневосточные монархии были главной любимой женой США в регионе, но сегодня они стали главными врагами, подлежащими уничтожению как бараны на убой:

Читать дальше...

Российские военные поздравили женщин с наступающим 8 Марта

Блог сайта «НТВ» 

Женщины по всей стране уже начали принимать поздравления с 8 Марта.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Российские военные поздравили женщин с наступающим 8 Марта

В Новороссийске десантники подарили жительницам города цветы, а самых смелых покатали на мотовездеходах. В Новосибирске женщин поздравляли в вестибюле метро. Сотрудники Минобороны дарили им тюльпаны и приглашали на концерт духового оркестра.

В Туве концерт устроили прямо под окнами ветерана Великой Отечественной Натальи Масловой. Военнослужащие также подарили ей цветы. Читать дальше...

Десантники из Рязани завоевали награды на турнире по боксу в Пскове

MediaRyazan.ru (Рязань) 

6 марта в Пскове завершились Всероссийские соревнования по боксу на кубок командующего ВДВ, посвящённые памяти 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й дивизии ВДВ. Как сообщает сайт федерации бокса России, в турнире участвовали 80 спортсменов из частей и соединений ВДВ Пскова, Новороссийска, Иваново, Тулы, Улан-Удэ, Ульяновска, Уссурийска, Рязани, Омска, Камышина, Кубинки, Московской области.

В категории до 60 кг победу одержал десантник из Рязани Константин Опольский. Решающий... Читать дальше...

Военнослужащие в Самаре подарили женщинам цветы в честь наступающего 8 марта

Телеканал «Звезда» 

Военнослужащие отдельной бригады материально-технического обеспечения Центрального военного округа провели на площади Куйбышева в Самаре акцию «Вам, любимые» в честь Международного женского дня. Офицеры, солдаты и сержанты раздали прохожим женщинам сотни цветов, поздравили с праздником и прочитали для них четверостишья. Военнослужащие пожелали жительницам Самары мирного неба над головой, крепкого здоровья, весеннего настроения, успехов и удачи во всем. Акция «Вам, любимые» будет проходить и в других регионах России. Читать дальше...

Новороссийские десантники поздравили жительниц города с наступающим 8 марта

Телеканал «Звезда» 

С наступающим Международным женским днем поздравили жительниц города-героя Новороссийска воины-десантники Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения. На Форумной площади города у Морского вокзала и крейсера-музея «Михаил Кутузов» десантники провели акцию, в ходе которой поздравили всех женщин города-героя с наступающим праздником. Военные продемонстрировали мастерское владение приемами рукопашного боя, огнестрельным и холодным оружием, а вокально-инструментальные ансамбли... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 07.03.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Новороссийске будут судить мужчину, из ревности убившего знакомого бывшей жены

Калуга попала в пятёрку городов России с высоким уровнем жизни

Из Челябинска запустили три летних поезда на Черное море

Новороссийской транспортной прокуратурой проведено мероприятие по правовому просвещению