Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2021

Новости Новороссийска за 09.03.2021

Всероссийский турнир по боксу на Кубок командующего ВДВ прошёл в Пскове

«Псковское агентство информации» 

О Всероссийском турнире по боксу, который проходил в Пскове на Кубок командующего ВДВ и был посвящён памяти 6-й роты, шла речь на радиостанции «Седьмое небо».  На связи со студией была организатор турнира Татьяна Кириенко, первый заместитель генерального секретаря Федерации бокса России.

Читать дальше...

Подрядчик КТК саботирует работу морского терминала в Новороссийске

PR rus 

Иностранную компанию «Ламналко», которая обслуживала Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) на протяжении долгих лет, сменяет новый подрядчик «Транснефть – Сервис». Вокруг этой, казалось бы, понятной ситуации развернулось странная медийная истори, пишет "Комсомольская правда".

Читать дальше...

Подробности трагической смерти 10-летней девочки стали известны

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Обнаружена записка, написанная погибшей незадолго до смерти. Ее тоже изучают следователи. Их также удивила надпись краской на стене, которую, вероятно, оставила погибшая.

Волгоградцы в призерах зонального чемпионата по спортивной аэробике

Vpravda.ru 

Чемпионат и первенство ЮФО по спортивной аэробике прошли в Новороссийске. Волгоград представляли воспитанники СШОР № 10 и команда спортивной аэробики из СК « STEP BY STEP». Юные спортсмены показали хорошие результаты и завоевали 14 наград разного достоинства.

Читать дальше...

Житель Анапы нашел свою машину распиленной

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Анапы нашел свою машину распиленной

Ранее в полицию с заявлением об угоне автомобиля обратился житель Анапы. Стражам порядка мужчина рассказал, что оставил «свою ласточку» во дворе дома, но позже не обнаружил ее на месте парковки. Сумма ущерба превысила 60 000 рублей.

Правоохранители прибыли на место происшествия, опросили возможных очевидцев и составили ориентировку на розыск транспортного средства, которую передали дежурным нарядам. Вскоре похищенную машину обнаружили в пункте приема металла в распиленном виде. Читать дальше...

Успешно выступили спортсмены Тверской области на первенстве Центрального Федерального Округа России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.

ТверскаяОбласть.рф 

Успешно выступили спортсмены Тверской области на первенстве Центрального Федерального Округа России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет в городе Ковров 04-07 марта 2021 года.
Соревнования проводились по двум дисциплинам: 

  1. Соревнования по демонстрации техники 2 и 3 КЮ;
  2. Соревнования по дисциплине олимпийское дзюдо.
Бронзовую медаль в дисциплине олимпийское дзюдо завоевали воспитанники ДЮСШ борьбы «ОЛИМП» города Твери: Фёдоров Арсений, Козлова Алёна и... Читать дальше...



Ураганный ветер принесет сильные морозы на Кубань, ФАН узнал подробности

«Федеральное агентство новостей №1» 

В ближайшие дни погоду на Кубани вновь будут определять несколько холодных атмосферных фронтов, которые быстро смещаются по территории региона. Ожидается сильный штормовой ветер и резкое понижение температуры воздуха до минус 15 градусов.

Читать дальше...

Жительнице Краснодарского края продали фальшивую путевку

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жительнице Краснодарского края продали фальшивую путевку

Жительнице Краснодарского края продали фальшивую путевку, об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Новороссийску. В отдел полиции Южного района обратилась 38-летняя местная жительница с заявлением, что при покупке в социальных сетях путевки в санаторий, она стала жертвой мошенников. Так, при оплате услуги, потерпевшая перешла по ссылке на странице оздоровительного учреждения, где и произвела электронный перевод через платежную систему. Читать дальше...

В Сочи бухгалтер украла 12 миллионов рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи бухгалтер украла 12 миллионов рублей

В Сочи бухгалтер украла 12 миллионов рублей. Девушка переводила деньги на левые счета, а затем обналичивала их.

31-летняя уроженка Красноярского края работала бухгалтером в трех коммерческих организациях. Полтора года она без согласия руководства переводила деньги на расчетные счета, к которым имела доступ, после чего обналичивала их.

В отчетную документацию обвиняемая вносила ложную информацию о получателях денег и назначении платежей. Читать дальше...

Кубанский заповедник Утриш сделают самым крупным на Черноморском побережье

«ФАН» (Riafan.ru) 

Площадь заповедника «Утриш» в Краснодарском крае стала больше на 1 300 гектаров. Постановление подписано в Правительстве России. В состав включены новые территории. Это позволит усилить охрану природных зон и поможет развитию экологического туризма в регионе.

В Краснодарском крае увеличили заповедник «Утриш»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае увеличили заповедник «Утриш»

Земли природного заповедника «Утриш» расширили. Такое решение приняли в Правительстве России. Об этом сообщается на официальном сайте кабинета министров. Документ уже подписал премьер Михаил Мишустин. Согласно бумаге, площадь заповедника теперь – более 11,3 тысяч гектаров. «Утриш» увеличили почти на полторы тысячи га, присоединив к охраняемой природной зоне несколько наделов. Это в том числе часть полуострова Абрау и прилегающая к нему акватория Чёрного моря. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


Лоцман социалистической экономики

«Красноярское Время» 

В плеяде славных сталинских наркомов достойное место занимает Николай Константинович Байбаков, 110 лет со дня рождения которого исполняется 7 марта. Этапы его биографии строго согласуются с историей Советской державы, её бурным взлётом, тяжелейшими испытаниями и блистательным расцветом самых лучших её проявлений, о которых многие века мечтали передовые умы планеты. Родился он в Баку в обычной [...]

Более 156 тысяч жителей Кубани привились от коронавируса

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Краснодарском крае с декабря продолжается вакцинация населения от коронавируса. Из 156 тысяч привитых - около половины уже получили два компонента вакцины. В регионе работает 149 пунктов, где можно привиться от COVID-19.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Бюрократы или рейдеры: кому мешают экспортные успехи России на мировом рынке зерна

Молодой водитель «Лады» погиб в аварии с грузовиками в Новороссийске

Ураган обрушился на Сочи ночью: поваленные деревья, самолеты на запасных аэродромах, снег в горах

В Сочи и Краснодаре стоимость вторичного жилья растет быстрее, чем в других регионах России