Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2021

Новости Новороссийска за 26.03.2021

Самый большой позор советского флота

Kungurov.livejournal.com 

Знатно же подорвало сёдла у поцреотов, когда я посмел усомниться в том, что их Великой Рассиюшке нужен великий военно-морской флот. В ход пошли аргументы про два единственных союзника, про самую протяженную в мире береговую линию, которую надо защищать от врагов, и прочее бла-бла-бла. Для поцреотов всякого рода пукалки и бабахалки наземные, водоплавающие и воздушные – это сакральные шняги, и чем их больше – тем больше размер вяличия их ржавой смеходержавы.

Но с точки зрения грамотного военного специалиста... Читать дальше...

Эксперты оценили возможные выгоды для России из-за застрявшего Ever Given

Блог сайта «Газета.ru» 

Один из крупнейших контейнеровозов, Ever Given, со вторника стоит поперек Суэцкого канала. Это спровоцировало самую длинную "пробку" в истории морских перевозок. Спасатели заявляют, что операция может длиться неделями, после чего канал еще придется чинить. Российские эксперты призывают рассмотреть в качестве будущей альтернативы опасным и ненадежным арабским проливам Северный морской путь.

Читать дальше...

На майские праздники будет больше поездов

24kovrov.ru (Ковров) 

С 27 апреля по 12 мая АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») планирует назначить более 500 дополнительных поездов дальнего следования, информирует пресс-служба Горьковской железной дороги. Они будут обеспечивать перевозки пассажиров на самых востребованных направлениях.

Читать дальше...



Обзор событий недели

РЖД-Партнер.ру 

В Петербурге началось строительство Широтной магистрали скоростного движения; в этом году в РФ начнется выпуск станций для зарядки электромобилей за полчаса; РЖД завершили электрификацию последнего участка железной дороги до границы с Китаем; по прогнозам, объем рынка новых грузовых вагонов в России в этом году сократится на 17–25%. Какие другие интересные события произошли на этой неделе, читайте в традиционном обзоре РЖД-Партнера.

Военная мощь Крыма возрастёт благодаря десантникам

News-front-info 

Глава Минобороны анонсировал ряд изменений в структуре Воздушно-десантных войск. В частности, речь идет о перемещении целой десантно-штурмовой бригады из Волгограда в Феодосию Почему это подразделение переводится именно в Крым, какие задачи оно будет решать на полуострове – и как это связано с изменениями, происходящими в целом в ВДВ России? Как следует из сообщения министра обороны […]

Движение по новым развязкам на трассе М-4 «Дон» в Геленджике откроют в конце года

«110km.ru» 

Хорошая новость для тех автомобилистов, кто активно пользуется главной курортной трассой страны М-4 «Дон». ГК «Автодор» заявила о своем намерении увеличить пропускную способность магистрали на территории Геленджика.

В Краснодарском крае направлено в суд уголовное дело о незаконном привлечении денежных средств граждан для строительства многоквартирного дома

МВД России 

Следственным управлением УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 53-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 200.3 УК РФ.

В Новороссийске гидравлическая жидкость вытекла в море и на причал

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске гидравлическая жидкость вытекла в море и на причал

В Новороссийске гидравлическая жидкость вытекла в море и на причал, в связи с этим Черноморо-Азовское управление Росприроднадзора расследует нарушение ПАО «НМТП» природоохранных требований. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Залповый разлив в порту произошел 24 марта в районе причала № 18 во время проведения грузовых операций с участием берегового мобильного крана.

На месте происшествия сотрудники Управления... Читать дальше...

В порту Новороссийск произошел залповый выброс гидравлической жидкости

ИА «ПортНьюс» 

Росприроднадзор расследует нарушение ПАО «НМТП» природоохранных требованийВ Черноморо-Азовское управление Росприроднадзора из ФГБУ «Администрация морских портов Черного моря» поступило сообщение, о том, что на территории Новороссийского морского торгового порта (ПАО «НМТП») в районе причала № 18 во время проведения грузовых операций с участием берегового мобильного крана произошел залповый выброс гидравлической жидкости.  Об этом... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Около 96% офисных помещений в Краснодаре заняты арендаторами


Танкер СКФ «Ломоносовский проспект» завершил морскую СПГ-бункеровку на рейде порта Гибралтар

ИА «ПортНьюс» 

Танкер СКФ принял на борт 847 куб. м газомоторного топливаНа рейде порта Гибралтар нефтеналивной танкер «Ломоносовский проспект» Группы компаний «Совкомфлот», использующий газомоторное топливо в качестве основного, 22 марта 2021 года успешно завершил морскую СПГ-бункеровку с помощью газового бункеровщика Coral Methane, зафрахтованный компанией Shell. Об этом в Instagtam сообщил «Совкомфлот».Отмечается, что бункеровка в Гибралтаре стала результатом... Читать дальше...

Когда ждать восстановления судоходства? В Суэцком канале застряло нефти более чем на 400 млн долл. США

Neftegaz.ru 

Москва, 26 мар - ИА Neftegaz.RU. Из-за севшего на мель сверхбольшого контейнеровоза Ever Given, заблокировавшего Суэцкий канал, задерживаются нефтеналивные танкеры с нефтью на сумму около 400 млн долл. США.
Об этом сообщила китайская газета South China Morning Post со ссылкой на данные аналитической компании Kpler.

По имеющимся данным, по меньшей мере 7 судов, перевозящих 6,3 млн барр. нефти, задержаны из-за инцидента - 2 к северу от застрявшего танкера и 5 - к югу.

В настоящий момент цена нефти Brent достигает 64 долл. Читать дальше...

Воскресенский самбист – призер соревнований

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Воспитанник  спортивной школы по борьбе самбо и дзюдо Давид Ширинян завоевал  3-е место на первенстве Центрального федерального округа среди юношей и девушек 14-16 лет.

Читать дальше...

В Новороссийске направлено в суд уголовное дело о незаконном привлечении денежных средств граждан для строительства многоквартирного дома

23.Rodina.News (Краснодар) 

В результате противоправной деятельности 53-летнего местного жителя 22 потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около 21 млн. рублей.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Спасатели Новороссийска вытащили собаку из пробуренной ямы в 2,5 метра

Из Челябинска запустили три летних поезда на Черное море

Команда лицея "Морской технический" будет представлять Краснодарский край на Всероссийских соревнованиях "Дебют".

Лето раньше срока! В Новороссийске всю неделю столбик термометра днем будет выше 25 градусов