Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2021

Новости Новороссийска за 16.04.2021

На курорты Кубани полетят прямые авиарейсы из 12 российских городов

Вестник Кавказа 

С мая нынешнего года Сочи, Краснодар и Анапа начнут принимать прямые авиарейсы из 12 городов России. В связи с запуском регулярного автобусного сообщения по единому билету (автобус + самолет) из Краснодара в Новороссийск, Джубгу, …

В Краснодарском крае нашли целый арсенал боеприпасов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае нашли целый арсенал боеприпасов

Боеприпасы были обнаружены в районе села Глебовское Приморского района Новороссийска, сообщили   в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю. Большинство боеприпасов, найденных военными, использовалось при обороне портового города советскими войсками. Среди них были два артиллерийских снаряда калибра 76 и 45 миллиметров, четыре ручных гранаты системы «РГД-33», одна оборонительная граната «Ф-1», за характерную форму прозванная бойцами «лимонкой»... Читать дальше...

Амазонки с вытянутыми черепами

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

У озера Абрау-Дюрсо раскопали могильник сразу трех древних народов

Сенсационная находка российских археологов всколыхнула мировой научный мир, но надолго осталась плесневеть в подвалах провинциального музея

В Институте археологии РАН готовят трехмерную проекцию могил древних предков

В 1974 году археолог Александр Дмитриев нашел в долине в 14 километрах от Новороссийска 525 человеческих захоронений, датированных IV-X веками нашей эры. Он раскопал здесь гигантское кладбище древних людей – готов, угров, хазар. Читать дальше...



Ритейл со смыслом: «Магнит» представил отчет в области устойчивого развития

Rim-pn.ru 

ПАО «Магнит» – одна из ведущих российских розничных сетей по торговле продуктами питания, лидер по количеству магазинов и географическому охвату – представила нефинансовый годовой отчет в области устойчивого развития за 2020 год. В нем отражен значительный прогресс компании в достижении целей устойчивого развития, несмотря на вызовы и новые задачи, связанные с пандемией Covid-19. «Это уже […]

Итоги "Белая ладья" Краснодарский край".

Шахматы в Краснодарском крае 

????ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей краевого этапа Всероссийских соревнований "Белая ладья" команду МАОУ лицей "МТ" ⚓г. Новороссийск в составе: Хрипаченко Александр, Задорожный Иоанн, Морарь Дмитрий, Гуцуляк Алиса (представители Бевзенко О.П., Морарь А.В.). ???????????????????????????? 

Читать дальше...

Новороссиец и самарец угнали «Porsche Panamera» из ульяновской автомойки

73.rodina.news (Ульяновск) 

Лишены свободы 38-летний житель Новороссийска и 41-летний житель Самары, изобличенные Прокуратурой Железнодорожного района Ульяновска за угон автомобиля. Правоохранительными органами было установлено, ночью со второго на третье июля 2020 года, ранее судимые за угон новороссиец и самарец находились возле автомобильной мойки по улице Локомотивная.

В Краснодарском крае асфальт положили на лужи ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае асфальт положили на лужи ВИДЕО

В Краснодарском крае асфальт положили прямо на лужи. Таким способом в станице Динской на улице Кирова решили сделать ямочный ремонт, передает «Газета РВС». Однако время для этого дорожники выбрали совсем неподходящее – на Кубани который день периодически идут дожди. Местные жители было обрадовались, что и на их улице появились рабочие и что вместе с ними придет новая дорога, но теперь, по словам динчан, проезд по Кирова стал более мучителен, чем был до «ремонта». Читать дальше...

«РЖД Логистика» запустит для группы «Ресурс» сервис по перевозке мяса птицы

РЖД-Партнер.ру 

Об этом было заявлено в ходе транспортно-логистической конференции «PRO//Движение.Юг». Проект предполагает ускоренную перевозку скоропортящихся грузов одного из ведущих российских производителей и экспортеров мяса птицы - ГАП «Ресурс» - из Невинномысска в порт Новороссийск, а также возвращение порожних платформ в Невинномысск по замкнутому кольцевому маршруту.

Иммунолог-аллерголог назвал подходящие для аллергиков регионы России

«Новые Известия» 

Весной у чувствительных к пыльце цветущих растений людей начинается обострение. Иммунолог-аллерголог Владимир Болибок рассказал журналистам, в какие регионы страны лучше всего уехать в мае, чтобы избежать симптомов аллергической реакции.

Россия перебросила на учения в Крым войска с Северного Кавказа – командование

Закрыма 

С Северного Кавказа в аннексированный Крым перебросили соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) России, которые выполнили учебные стрельбы на крымском полигоне Опук, сообщают российские СМИ со ссылкой на командование ЮВО.Согласно информации, командующий войсками ЮВО Александр Дворников «поставил задачу проверить на полигоне практические навыки» операторов противотанковых управляемых комплексов «Фагот» и «Хризантема».«На полигоне расположены директрисы […]

Преподаватель краснодарской школы № 35 победила в конкурсе «Учитель года Кубани»

Krd.ru 

Лучшим педагогом Кубани в 2021 году стала преподавать русского языка и литературы школы № 35 Полина Фомина. В дальнейшем она представит регион на Всероссийском конкурсе «Учитель года». С победой краснодарского преподавателя поздравил глава города Евгений Первышов.

В Краснодаре стартовала «Вахта Памяти»

Ki-news.ru (Краснодар) 

Торжественное открытие краевой и всероссийской акции прошло вчера в парке им. 30-летия Победы на площади перед Выставочным залом Боевой Славы.

В Липецке назвали победителей творческого конкурса «Традиции»

Официальный сайт администрации Липецка 

Учащиеся художественных школ и школ искусств состязались в мастерстве академического рисунка, живописи и композиции в рамках XI Международного конкурса «Традиции». Его задача - сохранение традиций академической школы рисования, выявление и поддержка юных дарований.

Читать дальше...

Стартует всероссийская акция «Добропоезд»

Блог сайта «Авторадио» 

16 апреля с Павелецкого вокзала Москвы отправляется самый добрый поезд в мире. Стартует всероссийская акция «Добропоезд». Заявленная цель - поддержать людей с ограниченными возможностями здоровья.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Туристический поезд из Москвы по регионам Северного Кавказа и Юга России запустят с 1 мая

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Компания «РЖД» с 1 мая запускает круговой железнодорожный туристический маршрут из Москвы, поезд будет делать остановки в Новороссийске, Кисловодске, Грозном, Дербенте и Волгограде. Состав будет отправляться по субботам и возвращаться в пятницу.

Южный транспортно-логистический форум собрал более 500 участников

РБК+ 

Сегодня в Минеральных Водах прошла Транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение.Юг», являющаяся главной региональной коммуникационной площадкой в области развития железнодорожных перевозок

Новый круизный поезд начнет курсировать между Москвой и югом России

"Вечерняя Москва" 

Жители столицы смогут совершить недельный железнодорожный круиз по маршруту Москва — Новороссийск — Кисловодск — Грозный — Дербент — Волгоград — Москва. Специальный туристический поезд начнет курсировать с 1 мая. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга РЖД. 

Новый круизный поезд РЖД начнет курсировать между Москвой и городами южного направления с 1 мая

Mskagency.ru (Москва) 

16.04.2021 14:05. Агентство "Москва".

Холдинг «РЖД» с 1 мая 2021 года запускает новый круговой железнодорожный туристический маршрут: Москва - Новороссийск - Кисловодск - Грозный - Дербент - Волгоград - Москва. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 16.04.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Парад Победы пройдёт без зрителей в Новороссийске

Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

Подземный переход на Красных партизан в Краснодаре все-таки обещают построить в этом году