Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2021

Новости Новороссийска за 24.04.2021

Между Сочи и Новороссийском запустят «Комету»

Kuban.iNFO 

Имеется в виду морское судно, которое будет курсировать в указанном выше направлении, уже начиная со следующего месяца. Что касается билетов, они, как говорят, будут в пределах 800-1 000 рублей.

Между Сочи и Новороссийском запустят Комету

23.Rodina.News (Краснодар) 

Имеется в виду морское судно, которое будет курсировать в указанном выше направлении, уже начиная со следующего месяца. Что касается билетов, они, как говорят, будут в пределах 800-1 000 рублей.

Съезд Российского профсоюза докеров прошел в Петербурге

Блог сайта «Инфореактор» 

В съезде участвовали делегаты из Туапсе, Мурманска, Ейска, Крыма, Архангельска, Владивостока, Магадана, Находки, Новороссийска, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также депутат Госдумы, председатель объединения СОЦПРОФ Сергей Вострецов.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге состоялся съезд Российского профсоюза докеров

«Федеральное агентство новостей №1» 

24 апреля в Санкт-Петербурге прошел внеочередной выборный съезд Российского профсоюза докеров (РПД). Основной вопрос — выборы нового председателя.

Читать дальше...

Для больниц Кубани закупят медоборудование ценой 110 млн рублей

Блог сайта «Спутник» 

12 медицинских учреждений Краснодарского края получат новое оборудование. По национальному проекту "Здравоохранение" для больниц закупят 18 единиц медицинского оборудования стоимостью более 110 млн рублей. Всего в 2021 году запланировано приобретение 28 единиц оборудования — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. В рамках регионального проекта "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" в этом году краевая клиническая больница №2 и Лабинская... Читать дальше...

«Поехали!»: в Элисту прибыл первый туристический поезд Москва – Ростов-на-Дону – Элиста – Москва

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня в Калмыкию после пятилетнего перерыва в железнодорожном пассажирском сообщении между Москвой и Элистой прибыл поезд с туристами – участниками проекта ОАО «Российские железные дороги», связанного с развитием сети экскурсионных маршрутов по достопримечательностям России. Его цель – охватить турпакетом «путешествие под ключ» жителей всех регионов России, включая Калмыкию, и одновременно дать этим субъектам Федерации толчок […]



В Дагестане осуждённым за мошенничество с соцпособиями заменили условные сроки на реальные

Kavkazr.com 

Верховный суд Дагестана заменил условные сроки на реальное лишение свободы семи осуждённым по делу о мошенничестве с социальными пособиями в Хасавюртовском районе, сообщает "Кавказский узел". 15 работников почты и отдела соцзащиты в Хасавюртовском районе стали фигурантами уголовных дел после того, как в базе данных Минтруда Дагестана обнаружились 600 выдуманных получателей выплат. Всего мошенники причинили ущерб бюджету на 39,7 млн руб. Обвинение было предъявлено 13 начальникам отделений почты Хасавюртовского района... Читать дальше...

В Сочи неизвестный порезал колёса у автомобилей ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи неизвестный порезал колёса у автомобилей ВИДЕО

В Сочи неизвестный порезал колёса у автомобилей. Инцидент произошел во дворе дома по адресу переулок Городской в Центральном районе города-курорта. В социальных сетях появился ролик, на котором запечатлен момент происшествия.

На кадрах видно, что злоумышленник повредил колеса на двух автомобилях. На данный момент неизвестно, чем руководствовался неизвестный.

В пресс-службе УМВД России по городу Сочи сообщили, что по данному факту в полицию поступило обращение. Читать дальше...

РЖД запускают ещё один туристический поезд в города воинской славы

«Вести FM» 

Он отправится по маршруту Ростов-на-Дону – Таганрог – Новороссийск – Имеретинский курорт – Ростов-на-Дону. Новый туристический поезд запустят 1 и 8 мая с вокзала Ростов-Главный. "В пути он будет находиться ночью, а днем- ждать туристов", – говорится в сообщении компании.

В регионах России возобновляют работу 10 визовых центров Греции

«Балалайка24» 

Визовые центры Греции уже принимают заявления от туристов в Москве, Питере, Екатеринбурге и Новороссийске.Заявления в ВЦ можно подать онлайн, необходима предварительная запись. Средства защиты обязательны, на входе проводится термометрия.Туристо......

Почему мы не можем достойно ответить Чехии, Польше, Италии или штатам

Блог «Последние новости» 

Власти Чехии на днях выслали 18 российских дипломатов. Обвинения нелепые, мол, русские организовали взрывы на военном складе в 2014 году. И если еще вчера чехи просили прислать российскую вакцину, то сегодня просят убраться русских. Прошла любовь, завяли помидоры.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


В Новороссийске угонщик вывез иномарку со двора на эвакуаторе

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске угонщик вывез иномарку со двора на эвакуаторе

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Новороссийску, в полицию с заявлением об угоне обратилась местная жительница. Стражам порядка женщина пояснила, что оставила свой автомобиль марки Mazda на парковке около дома, а на утро не обнаружила его на месте. Сумма ущерба составила 160 тысяч рублей.

Вскоре оперативникам удалось установить личность и местонахождение подозреваемого. 28-летнего молодого человека сотрудники уголовного... Читать дальше...

Знаменитые тоже плачут — история ведущей «Голубого огонька» Анны Шиловой

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Родилась будущая советская киноактриса, ведущая телевидения, кумир зрителей 1960–70-х годов — Анна Николаевна Шилова 15.03.1927 года в городе Новороссийск. Сама она о детстве вспоминать не любила, только поделилась детским воспоминанием: «Мама говорила, — «Аня родилась в лодке»». В 18 лет Анна закончила театральное училище города Пермь. Первым делом, первым делом — семья; самолёты и слава […]

Читать дальше...

2291637

«Вести» 

Спустя 55 лет регулярное пассажирское морское сообщение между Сочи и Новороссийском готовы возобновить. Скоростные суда запустят уже в мае этого года.

Российские военные возвращаются из Крыма после масштабных учений

Блог сайта «ТВЦ» 

После завершения масштабных учений в Крыму российские военнослужащие и техника возвращаются в места постоянной дислокации. Подразделениям   химической и радиационной защиты предстоит преодолеть расстояние в 1 300 километров по железной дороге.

Читать дальше...

Полицейские Новороссийска провели круглый стол с представителями финансовых учреждений города

МВД России 

Профилактика кибермошенничества и повсеместное информирование клиентов банков о правилах финансовой грамотности стали вопросом обсуждения состоявшегося круглого стола, в котором приняли участие руководство отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Новороссийску с представителями финансово-кредитных учреждений города.

Просматривали в Новороссийске 24.04.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Краснодар оказался на 72 месте по доходности вложений в недвижимость

Команда лицея "Морской технический" будет представлять Краснодарский край на Всероссийских соревнованиях "Дебют".

Поездов через Оренбуржье на черноморской побережье стало больше

Российский клуб казахстанского футболиста проиграл в матче чемпионата