Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Апрель
2021

Новости Новороссийска за 25.04.2021

История братьев Газдановых

«Вести» 

В "Бессмертном полку" у этой семьи – семеро. В память о братьях Газдановых из маленького осетинского села – гамзатовские "Журавли". Подвиг – народный.

Спасательную операцию развернули в Новороссийске, чтобы спасти толстого кота

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Упитанный кот попался в ловушку. Он оказался зажат между стеной дома и рекламной конструкцией. Потребовалась помощь спасателей.

Читать дальше...

Так обувная фабрика в Новороссийске оказалась фикцией?

«Новороссийск - новостная лента города» 

Нехорошая история получилась. Арбитражный суд Краснодарского края ввел процедуру наблюдения в отношении заемщика банка «Восточный» компании «Брис-Босфор» Вячеслава Зыкова.

В Новороссийске мошенники выманили у жителей почти 600 тысяч рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске мошенники выманили у жителей почти 600 тысяч рублей

Жители города-героя продолжают попадаться на удочку мошенников, представляющихся якобы сотрудниками финансовых организаций.

Так, 23-летний молодой человек услышал от неизвестного, позвонившего ему на телефон, что на него в другом городе пытаются оформить кредит. Ему посоветовали опередить злоумышленников и сделать это быстрее. После чего переложили перевести эти деньги на «безопасные счета». Мужчина получил в банке кредит... Читать дальше...



Более полумиллиона цветов украсят Сочи в начале курортного сезона

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В городе-курорте продолжают работы по благоустройству и озеленению. Сейчас на клумбах и цветниках идет замена растений на весенне-летний ассортимент.

Читать дальше...

Трехдневный турмаршрут запустят на майские праздники

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

К празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начнет работать круговой железнодорожный туристический маршрут. Он будет проходить через южные города воинской славы. За три дня туристы смогут побывать в…

Читать дальше...

Представителя диаспоры Дагестана судят в Ростове за незаконные молитвенные собрания

Kavkazr.com 

Мартыновский районный суд Ростовской области рассмотрит административный протокол в отношении 32-летнего Касима Джантемирова, который обвиняется в нарушении законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях. Согласно протоколу заседания Малого Совета по межэтническим отношениям хутора Новоселовка Мартыновского района, в доме Касима Джантемирова "проходят регулярные молитвенные собрания людей дагестанской национальности", при этом подчёркивается – жалоб от жителей по данному молельному дому не поступало. Читать дальше...

Стало известно число заболевших в Сочи за сутки

Макс Портал (Сочи) 

В Сочи за минувшие сутки выявили 16 новых заболевших. Всего в регионе зарегистрировали 102 заболевших COVID-19 За минувшие сутки коронавирус подтвердился у 62 женщин и 40 мужчин в возрасте до 96 лет. В Краснодаре положительный тест на коронавирусную инфекцию получили 27 человек, в Сочи – 16, в Новороссийске – 7, в Динском районе – 6. По четыре случая заболевания зафиксировали в Геленджике, Ейском, Лабинском и Мостовском районах. По три пациента прибавилось в Кореновском, Туапсинском и Усть-Лабинском районах. Читать дальше...

В Краснодарском крае подтверждены 102 новых случая COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае подтверждены 102 новых случая COVID-19

В Краснодарском крае подтверждены 102 новых случая COVID-19, из них в Краснодаре – 27, в Сочи – 16, в Новороссийске – 7.

В Динском районе 6 человек получили положительный тест на коронавирус.

В Геленджике, Ейском, Лабинском и Мостовском районах - по четыре.

В Кореновском, Туапсинском и Усть-Лабинском районах - по три пациента.

В Белореченском, Тихорецком, Выселковском, Красноармейском, Северском, Славянском... Читать дальше...

В Анапе провели реконструкцию высадки десанта капитана Дмитрия Калинина

Ki-news.ru (Краснодар) 

В районе села Варваровка 24 апреля состоялась молодежная военно-патриотическая акция «Десант славы». Она посвящена памяти легендарного десанта под командованием Героя Советского Союза, капитана Дмитрия Калинина.

Волгоградская область пополнила межрегиональный туристический маршрут

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Новый железнодорожный туристический маршрут объединит несколько крупный российских городов. В числе таких крупных региональных и краевых центров как Москва, Новороссийск, Кисловодск, Грозный и Дербент оказался и Волгоград.

«Неприемлемость силового давления»: как учения российской армии в Крыму повлияли на ситуацию вблизи западных рубежей РФ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Подразделения Вооружённых сил РФ, привлечённые к недавним масштабным учениям в Крыму, начали возвращаться в пункты постоянной дислокации, сообщает пресс-служба Минобороны РФ. В частности, полуостров покидают части Новороссийского соединения ВДВ и войска радиационной, химической и биологической защиты. В манёврах, организованных на полигоне Опук, была развёрнута межвидовая группировка численностью 10 тыс. человек. По оценке главы МО Сергея Шойгу, войска продемонстрировали способность обеспечить оборону страны. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 25.04.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Новороссийск! Работы на водоводе уже завершены, идет наполнение системы: возмущения горожан

Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»

В Казахстане остановили работу 634 нефтедобывающие скважины из-за паводков

В Минэнерго по-прежнему не видят альтернативы экспортному маршруту КТК