Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2021

Новости Новороссийска за 02.05.2021

Россия перевела в «режим особой охраны» восточную часть Азовского моря

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Правительство РФ объявило о создании огромного природного заказника «Казантипский» в стратегическом районе азовской акватории.

Кто не знает, настоящий Казантип — вовсе не кислотно-наркоманский музыкальный фестиваль. На самом деле, речь об уникальном мысе на побережье северо-восточной части Крыма. Заповедные бухты и мистические скалы, которыми восхищался сам Тур Хейердал, один из величайших исследователей мирового океана. С одной стороны Казантип омывают воды Азова, но рукой подать отсюда и до черноморских берегов. Читать дальше...

Целый район Тимашевска накрыли черные клубы дыма ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Целый район Тимашевска накрыли черные клубы дыма ВИДЕО

Целый район в Тимашевске накрыли черные клубы дыма. Пожар начался вблизи железнодорожного переезда около 15 часов. На место происшествия выехали спасательные подразделения. Выяснилось, что горит битум на площади 30 кв.м.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Краснодарскому краю, в 15.20 пожар был потушен. К его ликвидации были привлечены четыре человека и два спецавтомобиля.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Крымске в вечернем пожаре пострадал грудничок. Читать дальше...



Экспорт нефти упал за год более чем на 20%

«Новые Известия» 

В оперативной сводке центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса говорится, что экспорт российской нефти в страны за пределами бывшего СССР в январе-апреле 2021 года составил 66,65 миллионов тонн, что на 20,5% ниже аналогичного показателя 2020 года.

Младенец обгорел при пожаре в квартире на Кубани

«Федеральное агентство новостей №1» 

Десятимесячный ребенок пострадал в результате пожара в квартире, его увезли в больницу, сообщил источник Федерального агентства новостей в экстренных службах.

Читать дальше...

В Краснодарском крае подтвердили 100 новых случаев COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае подтвердили 100 новых случаев COVID-19

В Краснодарском крае подтвердили 100 новых случаев COVID-19. За последние сутки наибольшее количество заболевших выявлено в Краснодаре. В региональном центре известно о 27 инфицированных. Далее следует Белореченский район, где положительный тест на коронавирус получили 11 человек. На третьем месте – Сочи и Новороссийск. В черноморских городах COVID-19 заболели по девять жителей.

в Анапе и Кавказском районе инфицировано по шесть человек... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


В регионе за сутки выявили 100 случаев коронавируса

Макс Портал (Сочи) 

Среди заболевших 46 мужчин и 54 женщины, в том числе трое детей. В Краснодаре выявили 27 случаев, в Белореченском районе – 11, В Сочи и Новороссийске – по 9. По шесть заболевших в Анапе и Кавказском районе. Пять – в Горячем Ключе. По четыре положительных результата в Туапсинском, Брюховецком и Павловском районах, три – в Усть-Лабинском. По два новых пациента в Гулькевичском, Ейском, Апшеронском и Крыловском районах. По одному человеку выявили в Тбилисском, Отрадненском, Тимашевском и Тихорецком. Читать дальше...

В Крымске в вечернем пожаре пострадал грудничок

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Крымске в вечернем пожаре пострадал грудничок

В Крымске в вечернем пожаре пострадал грудничок. Сообщение о возгорании в многоквартирном доме поступило в 21.22 на улице Свердлова. По прибытии спасатели установили, что огонь распространяется в квартире на пятом этаже. 60 человек было эвакуировано.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Краснодарскому краю, площадь пожара составила 20 кв. м. Через 20 минут возгорание было ликвидировано.

В огне пострадал ребенок, он госпитализирован в Новороссийск. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 02.05.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






«Несмотря на санкции, щель для маневра все-таки оставалась. Называлась она Беларусь, и в нее «сифонило» изо всех сил»

На Кубани 19-летний водитель «Лады» устроил ДТП с тремя грузовиками и погиб

Почему Италия не главный экспортер казахстанской нефти?

Полезная химия