Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2021

Новости Новороссийска за 09.05.2021

"12 тысяч залпов": салют в честь Дня Победы в Москве

Блог сайта «Газета.ru» 

Артиллерийские салюты в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошли в Москве и еще восьми городах - Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Севастополе, Смоленске и Туле.

Читать дальше...

Салют в честь Дня Победы дали в Москве: видео

Profile.ru 

В Москве прошел праздничный салют в честь 76-летия победы в Великой Отечественной войны. Его запускали из 16 точек, включая парк Победы, ВДНХ и Измайловский парк. Салютные установки также разместили в Зеленограде и Троицке. В салюте задействованы 72 установки, передает РИА Новости. Они в течение 10 минут запустили более 12 тыс. фейерверков. Специальный пусковой комплекс нарисовал

Салют в честь Дня Победы начался в Москве

«Взгляд» 

В Москве начался артиллерийский салют в честь Дня Победы. Всего салют прошел в девяти российских городах героях, он начался в 22.00 по местному времени.

Салют в ознаменование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов начался в Москве, Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Петербурге, Севастополе, Смоленске и Туле.

Читать дальше...

На Кубани в День Победы прошел авиапарад

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в День Победы прошел авиапарад

Авиационный парад в честь 76-й годовщины Великой Победы прошел в Приморско-Ахтарске. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, его провели летчики 960-го штурмового авиационного полка. В небе над районным центром в торжественном построении пролетели четверки самолетов «Су-25». Военные штурмовики поставили точку в программе праздничного шествия, прошедшего в районном центре. Утром по улице 50 лет Октября в Приморско-Ахтарске прошли военнослужащие... Читать дальше...

Военные парады в честь Дня Победы прошли в 27 городах России

Блог сайта «НТВ» 

Парады в честь 76-летия Победы прошли в городах-героях, а также там, где расположены штабы военных округов и флотилий. В торжественном строю по главным улицам и площадям в общей сложности прошли почти 50 тысяч военнослужащих.

Читать дальше...

В Краснодаре в День Победы не будет праздничного салюта

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре в День Победы не будет праздничного салюта

Сегодня «Живая Кубань» писала, что празднование Дня Победы в Новороссийске завершится праздничным салютом в 22:00. Запуск салюта будет произведен в районе Западного мола. Об этом пресс-служба администрации Города-героя сообщила на своем официальном сайте.

Будут звучать победные залпы и в Сочи. В 22:00 программа мероприятий, запланированных на день Победы, завершается салютом во всех районах города-курорта.

Однако ни в... Читать дальше...



9 Мая. Первый «Выстрел Памяти» в Феодосии

Кафа 

В честь 76-й годовщины со Дня Победы советского народа над немецко-фашистским врагом в Великой Отечественной войне город воинской славы Феодосия присоединился к военно-патриотической акции памятным артиллерийским залпом. Утром в День Победы, 9 Мая, в Феодосии прогремел первый «Выстрел памяти». Старт этой военно-патриотической акции был дан в ноябре 2017 года в ознаменование 75-й годовщины контрнаступления наших войск под Сталинградом. Так было положено начало традиции отмечать в городе-герое Волгограде... Читать дальше...

Путин заявил, что тем, кто вновь замышляет агрессивные планы, нет оправдания и прощения

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 9 мая. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин заявил, что тем, кто, забыв уроки Второй мировой войны, снова замышляет агрессивные планы, нет прощения.

Читать дальше...

#Говорят ветераны: «Ростелеком» и Юга.ру запустили проект с воспоминаниями участников Великой Отечественной войны

РИА «Карачаево-Черкесия» 

«Ростелеком» выступил инициатором социального проекта «Говорят ветераны», приуроченного к празднику Великой Победы. Его героями стали тринадцать ветеранов из разных регионов юга России. Среди них освободители Ленинграда, Праги и Берлина, участники Сталинградской битвы, Курской дуги и знаменитого парада Победы 24 июня 1945 года. Самому младшему участнику исполнилось 93 года, а самому старшему – 97 лет. Цель проекта – сохранить и передать потомкам воспоминания о войне в цифровом формате. Информационный... Читать дальше...

40 тысяч кубанцев стали участниками «Бессмертного полка»

Блог сайта «Живая Кубань» 

40 тысяч кубанцев стали участниками «Бессмертного полка»

Жители Краснодарского края присоединились к онлайн-шествию «Бессмертный полк», сообщает пресс-служба администрации региона.
Трансляция акции началась по всей стране в 15:00. Она проходит на различных платформах, в том числе на официальном сайте проекта.

- Жители Кубани подали около 40 тыс. заявок на участие в акции. Они получили уведомления о прохождении своих героев в онлайн-строю, - сообщает пресс-служба краевой администрации. Читать дальше...

На дне Черного моря установили Вечный огонь

Блог сайта «Картина Дня. Финансы» 

Дайверы Краснодарского отделения Русского географического общества установили уникальный подводный Вечный огонь на территории заповедника “Утриш”. В основе композиции — пятиконечная звезда и колокол. Огонь имитируют пластиковые лепестки красного цвета. Авторы памятника подчеркнули, это первая в мире скульптура подобного рода.

Читать дальше...

Выступление президента России на военном параде.

«168 часов» (Кинешма) 

Выступление президента России на военном параде. Владимир Путин присутствовал на военном параде в ознаменование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Вместе с президентом России за парадом наблюдал президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон. Выступление президента России на военном параде В.Путин: Уважаемые граждане России! Дорогие ветераны! Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, мичманы и прапорщики! Товарищи офицеры, генералы и адмиралы! Поздравляю вас с Днём Победы! Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Ускакала тройка: «Зенит», «Краснодар» и «Динамо» уходят в отрыв


«Большое событие в жизни». Ветеран из Армении рассказал о встрече с Путиным на Параде Победы в Москве

360° Подмосковье 

Ветеран Великой Отечественной войны Розалия Абгарян продолжает активно участвовать во всех проектах комитета ветеранов войны и Вооруженных сил Армении, несмотря на почтенный возраст. 98-летнюю пенсионерку в стране знает практически каждый. Во время Парада Победы она встретилась в президентом Росиии Владимиром Путиным — Абгарян уверяет, что никогда не забудет этот момент.

Сегодня, 9 мая 2021 года, в день празднования 76-ой годовщины Великой Победы, в рамках военно-патриотического проекта «Выстрел памяти» прокурор города Новороссийска Алексей Грудина и природоохранный прокурор Олег Сушков посетил военно-морской музей «Крейсер боевой славы "Михаил Кутузов»

Прокуратура РФ 

В день празднования 76-ой годовщины Великой Победы, в рамках военно-патриотического проекта "Выстрел памяти" прокурор города Новороссийска Алексей Грудина и Азово-Черноморский межрайонный природоохранный прокурор Олег Сушков, начальник отдела прокуратуры Краснодарского края Андрей Танчик посетили военно-морской музей «Крейсер боевой славы "Михаил Кутузов».

Просматривали в Новороссийске 09.05.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Краснодар и Новороссийск обогнали Сочи по доходности вложений в недвижимость

Футбол: «Краснодар» не отпускает «Зенит», а «Сочи» никак не выберется со дна

Полицейские в Краснодарском крае присоединились к акции «Я — донор!»

Лето раньше срока! В Новороссийске всю неделю столбик термометра днем будет выше 25 градусов