Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2021

Новости Новороссийска за 10.05.2021

«Супераншлаг» на Крымском мосту вызвал бурную реакцию у завистливых украинцев

Блог сайта «Спутник» 

Керчь, 10 мая. Блогер Игорь Корсаков показал «супераншлаг» на Крымском мосту, когда россияне из материковой части страны отправились посмотреть на открытие Митридатской лестницы. Первые четыре минуты ролика демонстрируется плотное движение легкового, грузового и железнодорожного транспорта по переправе через Керченский пролив. Беспрерывный поток машин красноречиво свидетельствует о неугасающем интересе туристов к полуострову. Корсаков говорит, что лестницу в Керчи должны были открыть к 8 мая,... Читать дальше...

Билет Сочи-Новороссийск по морю будет стоить 4000 рублей

Макс Портал (Сочи) 

Цену за морское путешествие Новороссийск — Геленджик — Сочи определили в 4000 рублей. Компания «Водоходъ Экспресс», которая будет заниматься пассажирскими перевозками по маршруту Новороссийск — Геленджик — Сочи, опубликовала тарифы на билеты. Об этом пишет «Коммерсант». Как писал “Сочи 24”, морское сообщение, которое может связать Сочи, Новороссийск и Геленджик планируют открыть в мае 2021 года. Ранее морское сообщение между курортными городами Сочи-Новороссийск- Анапа уже существовало, однако... Читать дальше...

Взлеты и крах Сергея Медунова. Личная война первого секретаря

Блог сайта «Политика, как она есть» 

Медунов был шумным, дельным. За глаза его называли «хозяином» Кубани. Казалось бы, карьера успешного политика  не менее ярко продолжится в Кремле… Но все закончилось в один миг. В крае один за другим начались аресты высокопоставленных лиц.  Пресса объявила Кубань  полностью коррумпированной. Первому секретарю ничего не оставалось, как сложить полномочия  и уехать.

Читать дальше...

Компания «СММ» поставила новый портальный кран «Витязь» для морского порта в Новороссийске

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © c.radikal.ru

Новый «Витязь» — 31-й по счету портальный кран, изготовленный и введенный в эксплуатацию на территории порта-заказчика специалистами «СММ».

Поставленный кран является универсальным перегрузочным оборудованием и предназначен для перевалки генеральных и навалочных грузов, в частности отгрузки в суда готовой металлопродукции — слябов, листов и прочих изделий из металлопроката из вагона.

Максимальная грузоподъемность крана в крюковом режиме составляет 63 тонны. Читать дальше...

Под Новороссийском водитель ВАЗа сбил подростка на мопеде и уехал

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Новороссийском водитель ВАЗа сбил подростка на мопеде и уехал

Под Новороссийском водитель ВАЗа сбил подростка на мопеде и уехал, об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу-герою в Instagram. Установлено, что авария произошла 9 мая около 21:05 в станице Раевской на улице Котова в районе дома №48А. Неизвестный за рулем ВАЗ 2105 столкнулся на встречке с мопедом «Хонда Дио», которым управлял  подросток 2007 года рождения.

В результате этого несовершеннолетний водитель... Читать дальше...

Охота за квартирами

Subscribe.Ru 

Закрытые границы и отложенный спрос разогрели рынок недвижимости на черноморских курортах России. За год рост цен составил в среднем 20%.

В Сочи за сутки выявили 12 новых заболевших

Макс Портал (Сочи) 

Краснодарском крае зарегистрировано 93 заболевших новой коронавирусной инфекцией. Среди них 42 мужчины и 51 женщина. Самому младшему пациенту 15 лет, старшему - 87. В Краснодаре положительный тест на COVID-19 получили 18 человек, в Сочи - 12, в Новороссийске - 10. В Армавире и Тихорецком районе по 8 случаев заболевания, в Выселковском, Лабинском районах и в Анапе - по 4. По 3 человека заразились в Белореченском, Динском, Славянском районах. По 2 - в Туапсинском районе, Горячем Ключе, Калининском, Красноармейском районах. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


В Севастопольской бухте прошла «Эскадра памяти»

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Крейсерские яхты из десятка городов страны пронесли на своих бортах имена кораблей и судов, пострадавших от ударов противника. Акцию «Эскадра памяти» посвятили героизму и самоотверженности моряков-черноморцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Выставку панорамы обороны Севастополя планируют организовать в декабре

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Панорама обороны Севастополя времен Крымской войны будет выставлена в музее до конца года. Ее фрагменты хранились в Москве более полувека.

Читать дальше...

РОСГВАРДЕЙЦЫ ДАГЕСТАНА ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНОВ С ДНЕМ ПОБЕДЫ

Управление Росгвардии по Республике Дагестан 

В рамках ведомственной патриотической акции «Лица Победы. Летопись подвига» сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Республике Дагестан навестили ветеранов Великой Отечественной войны и поздравили их с 76-й годовщиной Победы над фашизмом.

Читать дальше...

Новороссийские полицейские задержали серийного похитителя сигарет из магазинов

МВД России 

В отдел полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о хищении имущества обратились владельцы двух продуктовых объектов. Из торгового зала магазинов похищены денежные средства и 11 блоков сигарет различных марок. Общая сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






1 мая в Туапсе прибудет ретро-поезд «Победа»

Российский клуб казахстанского футболиста проиграл в матче чемпионата

Новороссийской транспортной прокуратурой проведено мероприятие по правовому просвещению

На Кубани выросло число опасных участков дорог