Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2021

Новости Новороссийска за 21.05.2021

Новороссийской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности и природоохранного законодательства при содержании полосы отвода железной дороги

Новороссийская транспортная прокуратура 

Новороссийской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства при содержании полосы отвода железнодорожного транспорта.

Читать дальше...

Жители г. Новороссийска осуждены за покушение на кражу металла, совершенную группой лиц по предварительному сговору

Новороссийская транспортная прокуратура 

Ленинский районный суд г. Новороссийска вынес приговор 34-летней женщине и 46-летнему мужчине. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Читать дальше...



2300351

«Вести» 

Катамаран Новороссийск – Сочи вышел в первый рейс. Теперь из Новороссийска до Геленджика можно будет добраться всего за час.

Поезда из Санкт-Петербурга к городам черноморского и азовского побережий назначены на летний период

РЖД-Партнер.ру 

Для обеспечения перевозки пассажиров в летний период 2021 года Северо-Западный филиал АО «ФПК» назначает поезда в сообщении с городами черноморского и азовского побережий:

Первый парень на Кубани: как бывший штурман наводнил Россию самокатами и заработал сотни миллионов на их аренде

Блог сайта «Спутник» 

«Чтобы покрыть убытки, я продал трехкомнатную квартиру у моря в Адлере и двухэтажный дом в Анапе», — вздыхает серийный предприниматель Андрей Колесник. К 47 годам он успел вырастить на юге России сеть вендинговых автоматов и массажных кресел, компанию-продавца массажного оборудования в санаториях и сервис каршеринга URentCar. Именно провал последнего привел его к распродаже личной недвижимости. URentCar купил и взял в лизинг 400 автомобилей, но выйти в прибыль так и не смог. Тогда Колесник решил... Читать дальше...

Необязательность исполнителя

Мингрельский вестник (Абинск) 

В станице мингрельской нет уже неделю маршрутного автобуса Мингрельская-Новороссийск. Данный рейс автобуса утверждён графиком движения два раза в сутки. Утверждали его на уровне краевых министерств на основе конкурсного отбора. Хозяева гарантировали регулярность движения и соблюдения графика движения, что обязательно на сто процентов.

Сотрудники АО "Черномортранснефть" провели учения по ликвидации условного разлива нефти в акватории порта Новороссийск

Блог сайта «Спутник» 

Специалисты АО "Черномортранснефть" провели учебно-тренировочное занятие в порту Новороссийска. Сотрудники предприятия показали, как будут действовать при уcловной утечке нефти. В учениях приняли участие 52 человека и 4 морских судна. По сценарию на нижней промышленной площадке ПК "Шесхарис" произошло повреждение технологического трубопровода с выходом нефти. В результате в море условно попало 270 куб. м нефти. "Пятно" под воздействием циркулярного течения начало дрейфовать в район якорной стоянки. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






В Казахстане остановили работу 634 нефтедобывающие скважины из-за паводков

Дурная слава Колдуна: стая собак напала на женщин, пришлось вызывать спасателей

В Ростове демонтировали военный памятник «Зенитчикам неба»

Нелепые, забавные и загадочные: топ самых-самых памятников России