Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2021

Новости Новороссийска за 25.05.2021

2301706

«Вести» 

Жителя Воронежа подозревают в повреждении воинских захоронений. Речь идет о мемориальном комплексе "Малая земля" в Новороссийске.

Первые партии контейнеров по новому транзитному маршруту из Азии в Турцию оформили находкинские таможенники

CustomsOnline.Ru 

Первые 247 транзитных контейнеров, следующих из стран Юго-Восточной Азии в Турцию, оформила Находкинская таможня. Груз прибыл в порт Восточный (Приморский край), далее направился по железной дороге до Новороссийска, а оттуда - в Турцию. В контейнерах находились автозапчасти и полипропилен.

Житель Абхазии потерял сознание в горах Сочи

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Абхазии потерял сознание в горах Сочи

Житель Абхазии потерял сознание в горах Сочи. Мужчину обнаружили поздно ночью. На помощь были вызваны спасатели. У села Молдовка, в полутора километрах от дороги специалисты обнаружили 24-летнего молодого человека. Они транспортировали его на носилках и передали врачам, рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

О состоянии пострадавшего не сообщается.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Новороссийске спасатели вырезали водителя из искореженной машины. Читать дальше...

В Краснодарском крае арестован обвиняемый в повреждении мемориального комплекса «Малая земля»

E-news.su 

Следственными органами СУ СК России по Краснодарскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 20-летнего приезжего из Воронежа. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в повреждении мемориального комплекса «Малая Земля»

«Роснефть» начала строительство нефтеналивного терминала порт «Бухта Север»

Блог сайта «Спутник» 

Суда ледового класса доставили на Таймыр около 20 тыс. тонн грузов Фото с сайта ПАО «НК «Роснефть» ПАО «НК «Роснефть» начинает строительство нефтеналивного терминала порт «Бухта Север» на севере Красноярского края. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «НК «Роснефть».Работы ведутся в рамках локомотивного проекта компании «Восток Ойл». Специалисты «Объединенной энергостроительной корпорации» прибыли на полуостров Таймыр для организации строительства.  Суда ледового класса доставили на Таймыр около 20 тыс. Читать дальше...

На Таймыр доставлено 20 тысяч тонн грузов для строительства нефтеналивного терминала

Energyland.info 

На севере Красноярского края ПАО «НК «Роснефть» начинает реализацию проекта по строительству нефтеналивного терминала в порту «Бухта Север». Работы ведутся в рамках локомотивного проекта компании «Восток Ойл».



В Новороссийске запрещена деятельность свинофермы в жилом массиве

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске запрещена деятельность свинофермы в жилом массиве

Почти год назад «Живая Кубань» писала, что в городе-герое в районе Западного рынка у Царского села один из местных жителей устроил на территории своего дома большое фермерское хозяйство. Оно насчитывает 63 головы: это и свиньи, и козы, и овцы. Из-за такого количества скотины на территории частного домовладения стоит ужасный запах, который распространяется до близлежащих домов.

В связи с этим местные жители были вынуждены обратиться в Роспотребнадзор и полицию. Читать дальше...

Суд в Новороссийские арестовал обвиняемого по делу о повреждении мемориала

«Федеральное агентство новостей №1» 

Следственный комитет добился ареста фигуранта уголовного дела из Воронежа. Злоумышленник обвиняется в повреждении памятника «Малая земля».

Читать дальше...

ITF, ICS и IMEC просят Морскую администрацию США вернуть российским морякам право подавать заявления на американскую визу

ИА «ПортНьюс» 

Решение США ограничить выдачу недипломатических виз гражданам РФ может повлиять на давнюю проблему на флоте – нехватку кадров, отмечается в обращении международных организаций Фото с сайта РПСМ По просьбе Российского профсоюза моряков (РПСМ) социальные партнеры – Международная федерация транспортных рабочих (ITF), Международная палата судоходства (ICS) и Международный совет морских работодателей (IMEC) – направили обращение исполняющей обязанности морского администратора... Читать дальше...

Немного о себе

B17.ru 

Здравствуйте друзья! Меня зовут Астахов Сергей Валерьевич. Я психолог. Работаю в г. Новороссийск и онлайн( видео и аудио форматах).Основные вопросы на которых я специализируюсь и с которыми вы можете ко мне обратиться это: Неудовлетворенность жизнью и собой, хронические затяжные стрессы, и как следствие вытекающие из этого различные эмоциональные и телесные проблемы: страхи, тревожность, раздражительность, бессонница, скованность, хроническая усталость, потеря красок жизни, подавленное настроение.Обращайтесь... Читать дальше...

Заигрался: в Новороссийске ребенок мячом пробил стену дома

Блог сайта «Живая Кубань» 

Заигрался: в Новороссийске ребенок мячом пробил стену дома

Воистину анекдотичную историю сегодня рассказала «Наша газета. Новороссийск». На днях ребенок играл в футбол во дворе корпуса № 11 ЖК «Парковый» (это район улиц Широченко и Олимпийской). Ударил по мячу - и «богатырски» пробил дыру в капитальной стене подвального помещения. Взору немногочисленных опешивших свидетелей «подвига Геракла» предстали через пролом горы строительного мусора, которым был заполнен подвал.

А несколько... Читать дальше...

Транссиб и Северный морской путь станут будущим российской экономики

«Экономика сегодня» 

Мировая торговля нуждается в диверсификации, и это создает перспективы для российского транзита, отметил в комментарии для ФБА «Экономика сегодня» научный сотрудник Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Евгений Гущин.

Читать дальше...

Живодер, переехавший собаку в Новороссийске, записал видеообращение

Блог сайта «Живая Кубань» 

Живодер, переехавший собаку в Новороссийске, записал видеообращение

Живодер, переехавший собаку в Новороссийске, записал видеообращение. Дорожный инцидент произошел на улице Осоавиахима, его свидетелем стали другие автомобилисты и случайные прохожие. Однако за что поплатилось несчастное животное остается неизвестным. Произошедшее попало в объектив камеры видеорегистратора. Ролик был опубликован в социальных сетях. На кадрах заметно, как водитель микроавтобуса Ford специально изменил направление движения и даже ускорился в момент... Читать дальше...

До основанья, а затем… - С какой целью в Новороссийске продолжают снижать уровень обеспечения безопасности нефтяного терминала?

Versia.ru 

Мы с тревогой продолжаем следить за развитием ситуации вокруг морского терминала КТК. Ранее Версия писала, что на терминале должны были пройти ряд проверок.

В Краснодаре мужчина избил и ограбил прохожего у вокзала

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре мужчина избил и ограбил прохожего у вокзала

В дежурную часть краснодарского отдела полиции с сообщением о грабеже обратился житель Новороссийска, рассказали в пресс-службе ведомства. Молодой человек рассказал, что по дороге на вокзал его избил и ограбил незнакомец. Заявитель пояснил, что после лечения в одной из больниц краевого центра он решил вернуться домой в Новороссийск. В тот момент, когда парень шел по улице Привокзальная площадь, к нему пристал мужчина и затеял конфликт. Читать дальше...

Разлив нефти в Туапсе поднимает ставки Северного морского пути

«Экономика сегодня» 

Значение экспорта нефти через Черное море не стоит преувеличивать, отметил в комментарии для ФБА «Экономика сегодня» заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 25.05.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

Калуга попала в пятёрку городов России с высоким уровнем жизни

На рынке Новороссийска карманник «обчистил» бабулю, пока та покупала клубнику

Жителей Новороссийска предупредили об учебных стрельбах 23 апреля