Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2021

Новости Новороссийска за 06.06.2021

Гран-при сафоновского конкурса в Пятигорске завоевал пианист из Китая

Stv24.tv (Ставрополь) 

В городе-курорте подвели итоги масштабного музыкального форума. В Пятигорске подвели итоги XIV Международного юношеского конкурса пианистов имени Василия Ильича Сафонова. Как сообщили в пресс-службе администрации города-курорта, в течение пяти конкурсных дней 72 музыканта в возрасте от 7 до 15 лет из городов России, ближнего и дальнего зарубежья представляли на суд жюри своё мастерство. В программу […]

Читать дальше...

Сотрудники ФСБ и СКР задержали "разоблачителя коррупции" экс-судью Дмитрия Новикова по делу о взятке

E-news.su 

Скандально известный сочинский экс-судья Дмитрий Новиков задержан по подозрению во взяточничестве. О какой сумме идет речь, пока неизвестно, но бывшего служителя Фемиды уже доставили в Новороссийск для разбирательств.

В Роспотребнадзоре предупредили о появлении опасного комара-тигра

«Псковское агентство информации» 

В последнее время на черноморском побережье появился новый для этого региона вид комаров — тигровые комары, которых легко узнать по черно-белым полоскам на лапках и на теле, передает РИА Новости со ссылкой на заведующую лабораторией проблем дезинсекции Института дезинфектологии Роспотребнадзора Светлану Рославцеву.

Читать дальше...

Под Новороссийском пропала женщина с седыми волосами

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Новороссийском пропала женщина с седыми волосами

В Краснодарском крае ищут 71-летняя Зою Григорьевну Лоскутову (Шитикову). Она проживает в станице Раевской, находящейся под Новороссийском. В последний раз пенсионерку видели 4 июня и до сих пор о ее местоположении ничего неизвестно.

Приметы: рост 170 см, среднего телосложения, волосы седые короткие, глаза серо-голубые.

Во что женщина была одета в день пропажи – неизвестно.

Просьба всем, кто обладает какой-либо информацией о пропавшей... Читать дальше...

20-летний водитель погиб под встречным КАМАЗом на Кубани

Русские дороги 

ДТП произошло 6 июня в 8:30 утра на 78 километре автодороги Краснодар — Новороссийск в Абинском районе. 20-летний житель Краснодара на автомобиле Renault выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком КАМАЗ. Водитель легкового автомобиля скончался на месте...

Опасные комары замечены уже в Армавире

Блог сайта «Живая Кубань» 

Опасные комары замечены уже в Армавире

Жительница Армавира заявила, что заметила на окне своего частного дома полосатого черно-белого комара, об опасности которого ранее предупредили в Роспотребнадзоре. Она сообщила, что узнала кровососа по полоскам на лапках и теле, передает «ЧП Армавир».

- Этого комара раньше у нас никогда не было. А сейчас «комар-тигр» расселился по всей территории Кавказского побережья, добрался до Новороссийска, в Крыму его тоже находят. Он переносит лихорадки денге... Читать дальше...

2305606

«Вести» 

На Кубани запустили специальный сайт для покупок путевок в детские лагеря с кешбэком. Такие путевки можно будет приобрести до конца августа. Родителям обещают вернуть до половины стоимости, но не более 20 тысяч рублей. Местные власти отмечают, что особенной популярностью пользуются лагеря в Анапе, Геленджике, Сочи и Новороссийске. В этом году Краснодарский край примет около 360 детей, почти половина которых – из других регионов.



Задержанного за взятку адвоката и его помощника доставили в Новороссийск

«Федеральное агентство новостей №1» 

Оперативники ФСБ и сотрудники Следкома задержали в Сочи бывшего судью, а теперь адвоката Дмитрия Н. Вместе с ним в руках правоохранителей оказался помощник юриста.

Читать дальше...

В Абинском районе Кубани разбился водитель Renault

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Абинском районе Кубани разбился водитель Renault

В Абинском районе Кубани сегодня утром разбился водитель Renault. 20-летний парень ехал в сторону Новороссийска. Он выехал на встречку, где столкнулся с КамАЗом. Молодой человек получил травмы и скончался на месте происшествия.

Обстоятельства ДТП устанавливаются, рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что возбуждено уголовное дело после столкновения поезда и автомобиля в Анапе. Читать дальше...

Экс-судья Новиков из Сочи задержан по подозрению в передаче взятки

Kavkazr.com 

В прошлом известный скандальными интервью бывший судья Хостинского районного суда Сочи, ныне адвокат Дмитрий Новиков стал фигурантом уголовного дела о покушении на посредничество при передаче взятки в 4 млн рублей. Согласно имеющимся в распоряжении Кавказ.Реалии документам, уголовное дело возбуждено в Новороссийске по заявлению находящегося в розыске по обвинению в хулиганстве некоего Макогонова. По версии следствия, адвокат Новиков предложил обратившемуся к нему за юридической помощью Макогонову... Читать дальше...

Автопробег «Никто не забыт, ничто не забыто» Мурманск-Новороссийск финиширует 12 июня

ИА «Nord-News» 

Участники проедут 3400 км с севера на юг России и провезут знамя Победы, флаги Российской Федерации и Мурманской области, Профсоюза ВС России, Андреевский, городов и организаций, а также портреты участников войны. Это будет своего рода «Бессмертный полк» в новом формате

В Сети появилось видео испытаний новейшего военного бульдозера

«Федеральное агентство новостей №1» 

Военные изобретатели под контролем Главного управления боевой подготовки ВС РФ переработали концепцию гражданской строительной техники для нужд ЖД войск.

Читать дальше...

7 катастроф в СССР и России, в которых отечественное офицерство понесло невосполнимые потери

Блог сайта «Пропорции счастья» 



1 июля 2019 года на секретном исследовательском судне АС-12 в Баренцевом море погибли 14 офицеров-подводников. К сожалению, это далеко не первая катастрофа в истории отечественного офицерства, в которой гибнут лучшие представители военной профессии. Разница лишь в том, что в этот раз трагедию не замалчивали, а сообщили о ней спустя всего сутки после случившегося. Однако бывали случаи, когда известия о гибели офицеров замалчивались годами, а то и десятилетиями.

Гибель линкора «Новороссийск»... Читать дальше...

В Краснодарском крае вновь выявлено 97 новых случаев коронавируса

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае вновь выявлено 97 новых случаев коронавируса

В Краснодарском крае вновь выявлено 97 новых случаев коронавируса. Лидером по количеству заболевших стал региональный центр, где за сутки заболели 30 человек. На втором месте по краю – Сочи. На курорте зафиксировано 13 случаев COVID-19. Следом идет Армавир. В городе оказались инфицированными 11 человек.

В Анапе заболели семь жителей, в Новороссийске – шесть, в Горячем Ключе – четыре.

В Геленджике, Динском и Курганинском... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


В Новороссийске серийному похитителю из магазинов предъявлено объявление

МВД России 

Следственным отделом полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 43-летнего жителя Анапы по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Российских туристов предупредили о нашествии опасных насекомых: их раньше не было

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским путешественникам сообщили об опасных насекомых, которые атаковали юг страны, и которых прежде там не видели. Заведующая лабораторией дезинсекции Института дезинфектологии Роспотребнадзора Светлана Рославцева рассказали о способах защиты от них в интервью радио Sputnik.

Читать дальше...

Из Мурманска в Новороссийск стартовал автопробег «Никто не забыт, ничто не забыто»

Хибины.com (Мурманск) 

5 июня в Мурманске дан старт автопробегу Никто не забыт, ничто не забыто. До 12 июня участники проедут 3400 км с севера на юг России, от Баренцева моря до Черного, от города-героя Мурманска до города-героя Новороссийска. Патриотическая акция

Просматривали в Новороссийске 06.06.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Лето раньше срока! В Новороссийске всю неделю столбик термометра днем будет выше 25 градусов

Калуга попала в пятёрку городов России с высоким уровнем жизни

Команда лицея "Морской технический" будет представлять Краснодарский край на Всероссийских соревнованиях "Дебют".

Спасатели Новороссийска вытащили собаку из пробуренной ямы в 2,5 метра