Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2021

Новости Новороссийска за 08.06.2021

3 Этап Кубка отеля “Олимп”

Шахматы в Краснодарском крае 

???? Приглашаем принять участие в 3 Этапе Кубка отеля “Олимп” по быстрым шахматам 2021 года среди мужчин и женщин, который состоится 11 июня 2021 г. 3 этап будет проводиться в Новороссийске по адресу: отель «Олимп» (пр.Дзержинского, 241)

Читать дальше...

Финальный этап открытых Всероссийских соревнований "Белая ладья"

Шахматы в Краснодарском крае 

5 июня в AMAKS Курорте "Орбита" (п. Ольгинка) завершился один из самых главных турниров в календарном плане ФШР - Финальный этап открытых Всероссийских соревнований "Белая ладья" среди общеобразовательных организаций .

Читать дальше...

На российских курортах вырос спрос на покупку загородной недвижимости

Stroygaz.ru 

В мае 2021 года спрос на покупку загородной недвижимости на российских курортах вырос на 20-22% относительно аналогичных показателей 2020 года. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре «Авито Недвижимость», уточнив, что возросший интерес к загородному жилью на юге России привел к удорожанию такой недвижимости.

Россия, Белоруссия и Сербия проведут совместные военные учения

ИА REGNUM 

Совместное российско-белорусско-сербское тактическое учение «Славянское братство — 2021» будет организовано на базе Новороссийского соединения ВДВ в Краснодарском крае, сообщает 8 июня пресс-служба Минобороны РФ.

Читать дальше...

Объявлен лонг-лист конкурса «Книгуру»

Pro-Books.ru 

В нем оказалось 25 текстов.

Всего на конкурс в двенадцатом сезоне поступило 547 произведений. В Длинный список вошло 25 текстов авторов из Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Москвы, Коломны, Новороссийска, Маунтин-Вью (США), Астрахани и Нижнего Новгорода.

В России возник дефицит на рынке загородного жилья

Блог сайта «Российская газета» 

Интерес к загородной жизни возродился в прошлом году из-за пандемии, удаленки и закрытых границ. И не стихает до сих пор. Масла в огонь подлила сельская ипотека и распространение на ИЖС семейной ипотеки.

Читать дальше...

В Краснодарском крае осуждены военнослужащие

ВСУ СК России по ЮВО 

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Новороссийскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащим одной из воинских частей рядовым Илье Д. и Григорию Б., проходящим военную службу по призыву, которые признаны виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности... Читать дальше...



Минобороны анонсировало начало российско-белорусско-сербских учений под Новороссийском

«Взгляд» 

Под Новороссийском вскоре начнется активная фаза тактических учений «Славянское братство – 2021», сообщили в Минобороны России.

«Торжественное открытие и активная фаза совместных учений пройдет на полигоне Раевский под Новороссийском в период с 16 по 18 июня текущего года. Военнослужащие из Российской Федерации, Республики Белоруссия и Республики Сербия проведут слаживание подразделений для последующей отработки совместных действий в составе многонациональной тактической группы», – цитирует сообщение ведомства ТАСС. Читать дальше...

Элитную иномарку с подложными номерами задержали под Белгородом

Bel.ru (Белгород) 

Водитель Kia установил подложные номера на свой автомобиль и пытался скрыться от сотрудников ДПС, но далеко уехать он не смог. Подробности рассказали в УМВД по Белгородской области.

РФ, Сербия и Беларусь проведут учения в Краснодарском крае

Интерфакс-Запад 

Совместное российско-белорусско-сербское тактическое учение "Славянское братство - 2021" пройдет Краснодарском крае на базе Новороссийского соединения ВДВ, сообщили в Минобороны РФ. "Всего в совместном учении примут участие около 100 военнослужащих специальной бригады вооруженных сил Сербии, 350 военнослужащих Витебского отдельного гвардейского воздушно-десантного соединения сил специальных операций вооруженных сил Республики Беларусь на 60 единицах штатной военной техники", - сообщили в ведомстве во вторник. Читать дальше...

Под Краснодаром поезд снес внедорожник. Жуткое видео

Sevkor.ru 

Внедорожник хотел проскочить перед поездом Пассажирский поезд «Москва — Анапа» всмятку раздавил автомобиль Toyota Land Cruiser, который пытался быстро проехать железнодорожный переезд. Водитель и пассажир, находившиеся в иномарке, погибли. Видео момента столкновения попало в сеть. Также о ДТП сообщили в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте.    Трагедия произошла 5 июня.  В Следственном управлении отметили,…

Читать дальше...

Новую выставку архивного отдела посвятили подвигу моряков Черноморского флота

Газета «Родники» (Мытищи) 

Сотрудники архивного отдела администрации городского округа Мытищи подготовили новую виртуальную выставку под названием «Погибаю, но не сдаюсь!» и подробно рассказали о подвиге моряков Черноморского флота в период Первой Мировой войны, сообщается в материалах отдела.

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


Белорусская и сербская армии примут участие в совместных учениях с Россией

Profile.ru 

На полигоне "Раевский" в Новороссийске во вторник, 8 июня, стартуют тактические учения "Славянское братство – 2021". По словам военных, планируется отработать совместные действия подразделений вооруженных сил России, Сербии и Белоруссии по борьбе с терроризмом. В рамках учений предусмотрено десантирование личного состава и грузов, преодоление водных препятствий, а также беспарашютное десантирование и боевые стрельбы. В маневрах

В Мытищах открылась виртуальная выставка об истории фотографии «Погибаю, но не сдаюсь!»

Газета «Родники» (Мытищи) 

В Мытищах открылась виртуальная выставка архивного отдела администрации городского округа об истории фотографии «Погибаю, но не сдаюсь!», сообщается в материале пресс-службы Главного архивного управления Московской области.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Ростове стартовал прокат фильма «Ненормальный», основанного на реальной истории

В Краснодаре из-за грязных стоков в Кубань возбуждено уголовное дело

Полезная химия

Молодой водитель «Лады» погиб в аварии с грузовиками в Новороссийске