Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2021

Новости Новороссийска за 10.06.2021

В ходе подготовки к "Славянскому братству" отработано десантирование из Ми-8 "Терминатор"

Интерфакс-Запад 

В рамках подготовки к проведению совместного российско-белорусско-сербского тактического учения "Славянское братство-2021" прошли первые занятия с десантированием личного состава из вертолетов армейской авиации Ми-8 АМТШ "Терминатор", сообщили в четверг в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. "Военнослужащие подразделения специального назначения Вооруженных сил Сербии и отдельного гвардейского воздушно-десантного соединения Сил специальных операций Вооруженных сил Республики... Читать дальше...

В Анапе стартовала международная конференция городов античного наследия

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Открывшаяся сегодня конференция на тему «Историко-культурное наследие – гарантия устойчивого развития городов античного наследия» объединила представителей Анапы, Керчи, Феодосии, Новороссийска, Восточной Македонии и Фракии, Катерини и других российских и греческих городов и районов.

Житель Новороссийска нагло разорил клумбу

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Новороссийска нагло разорил клумбу

В Новороссийске зафиксирован очередной акт вандализма. В этот раз от рук нерадивого горожанина пострадала клумба в районе городского пляжа. О вопиющем случае в своем Instagram рассказал глава города Игорь Дяченко.

По словам мэра, некий молодой человек выкопал 17 петуний. Для какой цели похищены цветы, нарушитель внятно объяснить не смог ни представителю ЖКХ, ни правоохранителям. Однако заявление на него все-таки написали.

– Цветы он... Читать дальше...

В Новороссийске запретили ездить вдвоем на электросамокатах

Вестник Кавказа 

Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения в Новороссийске ввела новые правила иограничила скорость движения электросамокатов. В городе максимальная разрешенная скорость - 25 км/ч, на набережной - 15 км/ч, в районе …

Москвич пожаловался на условия в детском лагере на Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Москвич пожаловался на условия в детском лагере на Кубани

Жителя Москвы взволновали условия пребывания в одном из детских лагерей в Краснодарском крае. Мужчина отправил на отдых свою дочь, однако не был удовлетворен «сервисом» и обратился с жалобой в соответствующие органы.  

Известно, что 3 июня группа детей из столицы прибыла в одно из учреждений Новороссийска. Однако сотрудники лагеря не смогли принять юных постольяцев из-за оформления разрешительной документации на размещение несовершеннолетних. Читать дальше...

Сербские спецназовцы прибыли в Новороссийск

Империя 

Украина не пропускает через свою границу граждан Приднестровья с сертификатами о вакцинации от коронавируса, выданными в Тирасполе. Проблемы возникают даже у людей, привитых вакциной «Астра Зенека», признанной ВОЗ (российский «Спутник V» Украина не п…

Государство национализирует порт Санкт-Петербурга

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Для того, чтобы государство установило полный контроль над транспортной инфраструктурой, в частности, над портовыми мощностями, даже не нужно проводить принудительное изъятие объектов или же договариваться с собственниками об их выкупе. Достаточно просто покопаться в биографии владельцев инфраструктуры, где можно найти много чего интересного.

Читать дальше...



Вопрос о постройке грузового терминала на «народном» пляже Новороссийска поднимут на слушаниях

Versia.ru 

Слушания по строительству грузового терминала на «народном» Волочаевском пляже состоятся в Новороссийске. Местные жители возражают против размещения данного объекта на этой территории. По этому вопросу они обращались даже к президенту РФ Владимиру Путину.

Воздушно-десантным войскам поставлен десятый батальонный комплект БМД-4М и БТР МДМ

bmpd (LiveJournal.com) 

Как сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, 8 июня 2021 года, в соответствии с государственной программой оснащения соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск (ВДВ) новейшими образцами вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ), в [247-й] гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк [7-й] Новороссийской гвардейской десантно-штумовой (горной) дивизии ВДВ поступил батальонный комплект боевых машин десанта нового поколения... Читать дальше...

В Энгельсе почти 4 десятка домов останутся без горячей воды

Sarbc.ru (Саратов) 

В Энгельсе с 14 июня начинается очередной этап опрессовок теплосетей. Об этом сообщили в Саратовском филиале "Т Плюс".Гидравлические испытания проведут на тепломагистралях NN4 и 5 от ТЭЦ-3.На время работ будет приостановлена подача горячей воды в многоквартирные дома по адресам:- Полтавская, 8;- пр. Фридриха Энгельса, 95А, 123, 125;- Харьковская, 2;- 1-й микрорайон Урицкого, 1-17 и 13А;- Крупской, 12, 23;- Новороссийская, 11;-...

В Краснодарском крае сегодня произошло землетрясение

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае сегодня произошло землетрясение

В Краснодарском крае сегодня произошло землетрясение. Сейсмическая активность зафиксирована в Отрадненском районе. Магнитуда толчков составила 2-2,5 у.е , они произошли на глубине 10 километров.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Краснодарскому краю, землетрясение было слабым. Местные жители их не почувствовали. Жалоб от них не поступало. Все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала... Читать дальше...

В Краснодарском крае три выходных дня будут идти дожди

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае три выходных дня будут идти дожди

Кубань в предстоящие длинные июньские выходные ожидают кратковременные осадки с грозами. 12, 13 и 14 числа в отдельных районах пройдут сильные дожди, ливни, возможно с градом, сообщает краснодарский Гидрометцентр.

Наш регион постепенно освобождается от влияния мощного циклона, который принес на всю южную часть страны обильные осадки и похолодание. Впрочем, остаточные явления в северных районах края все еще будут наблюдаться.

... Читать дальше...

Объявлен лонг-лист литературного конкурса "Книгуру" 2021 года

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Эксперты крупнейшего в России конкурса на лучшее произведение для детей и подростков объявили Длинный список. Конкурс «Книгуру» учреждён Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и «Центром поддержки отечественной словесности». На конкурс в двенадцатом сезоне поступили 547 произведений. В Длинном списке — 25 текстов авторов из Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Москвы, Киева (Украина), Коломны, Новороссийска, Маунтин-Вью (США), Астрахани, Нижнего Новгорода и не только.

... Читать дальше...

Житель Краснодарского края накачал банкомат газом и устроил пожар

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Краснодарского края накачал банкомат газом и устроил пожар

В станице Анастасиевской Славянского района сегодня ночью неизвестный человек разбил дверь в магазин, где был установлен банкомат для того, чтобы ограбить его. Произошел инцидент около 03:50, передает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

После этого злоумышленник закачал газовоздушную смесь в банкомат, в результате чего терминал взорвался. Этим и воспользовался подозреваемый, собрав наличку. В настоящее время сумма ущерба неизвестна... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Полезная химия

Водитель «Лады» сбил 8-летнего мальчика на пешеходном переходе в Новороссийске

Уже не учения: в Новороссийске проведут поквартирный обход в связи с напряженной геополитической обстановкой

В Новороссийске в целях безопасности проверят все квартиры недалеко от моря