Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2021

Новости Новороссийска за 15.06.2021

В Новороссийске водитель без прав сбил девушку

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске водитель без прав сбил девушку

Минувшей ночью в Новороссийске по вине неопытного водителя был травмирован пешеход. Кроме того, из-за ДТП морально пострадали два автомобилиста.

Информация о происшествии была опубликовала случайными очевидцами в социальных сетях. По их словам, на проспекте Ленина в городе-герое водитель KIA, не справившись с управлением, въехал в припаркованный автомобиль, затем сбил девушку и врезался еще в одну машину. После содеянного лихач попытался скрыться, но был задержан. Читать дальше...

Горячая и холодная без перебоев: решение водной проблемы на юге России

E-news.su 

Для тысяч жителей Новороссийска, Геленджика и Крымска решилась многолетняя проблема с питьевой водой. Теперь вода по графику в прошлом. В Краснодарском крае завершили строительство участка Троицкого трубопровода.



Анапа: город-живодёрня, город-балаган, город-зазывала

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Вчера был в Анапе. Попасть туда, кстати, не так просто! Билеты раскупают как горячие пирожки! Народ спешит отправить свои тела в мутные воды Чёрного моря и готов платить за это любые деньги.

Если честно, никаких иллюзий относительно Анапы у меня не было. Я понимаю, как можно любить, например, Новороссийск, Сочи или Севастополь, как можно мечтать отдохнуть в Ялте или даже Геленджике. Но почему люди добровольно едут в Адлер или Анапу, я, если честно, не знаю. Возможно, выбирают по алфавиту?

01. Читать дальше...

2308429

«Вести» 

Для тысяч жителей Новороссийска, Геленджика и Крымска решилась многолетняя проблема с питьевой водой. Теперь вода по графику в прошлом. В Краснодарском крае завершили строительство участка Троицкого трубопровода.

Спектакль театра на Перовской представят на международном фестивале

Мой район - Новогиреево 

Спектакль Гульнары Галавинской «Метель» представят на III Международном фестивале «Театральная гавань» в Новороссийске. Об этом сообщили в пресс-службе Московского драматического театра на Перовской. — Авторская инсценировка повести А.С. Пушкина в постановке Гульнары Галавинской была выпущена в 2018 году, но до сих пор пользуется популярностью и вызывает особый интерес как у зрителей, так и у членов […]

На Кубани сохранили более трех тысяч жизней благодаря новым сосудистым центрам и отделениям

Ki-news.ru (Краснодар) 

В краевой больнице обсудили инициативы для повышения эффективности медпомощи пациентам с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Читать дальше...

65 лет со дня основания акционерного общества «Новорослесэкспорт»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Группа НМТП (LSE: NCSP, MOEX: NMTP) сообщает, что в Новороссийске прошли торжественные мероприятия в честь 65-летия акционерного общества «Новорослесэкспорт» (АО «НЛЭ», входит в Группу НМТП).

В Новороссийске ужесточили контроль над соблюдением масочного режима

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске ужесточили контроль над соблюдением масочного режима

Сегодня мэр Новороссийска Игорь Дяченко первым из глав муниципалитетов Краснодарского края объявил, что в городе-герое будет ужесточен контроль над соблюдением масочного режима. За этим будут следить уполномоченные сотрудники. Об этом чиновник написал на своей станице в Instagram:

- Контроль усиливаем в общественном транспорте, магазинах, торговых комплексах, такси, вокзалах, на предприятиях, местах общего пользования многоквартирных домов, медорганизациях. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


Более двух тысяч работников городских предприятий сделали прививки

Администрация города Шахты 

На 116 предприятиях города Шахты сделали прививки против COVID-19 2492 сотрудника.

Шахтинцы благодарят руководителей, откликнувшихся на призыв к активной вакцинации своих сотрудников, – ведь сделанные работниками прививки являются гарантией формирования общей иммунной прослойки, сохранения здоровья жителей города.

Круизный лайнер «Князь Владимир» открыл навигацию-2021

ИА «ПортНьюс» 

Судно совершит 14 рейсов по маршруту Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь Фото с сайта ФГУП «Росморпорт» Круизный лайнер «Князь Владимир» открыл навигацию 2021 года. Как сообщила пресс-служба ФГУП «Росморпорт», из порта приписки Сочи около 500 пассажиров 13 июня отправились в первый в этом году рейс. Навигация лайнера «Князь Владимир» продлится до 18 сентября 2021 года.  Отмечается, что маршрут круиза пользуется популярностью среди туристов. Читать дальше...

Власти Новороссийска приняли решение об ужесточении масочного режима

Вестник Кавказа 

В связи с ростом числа инфицированных новым коронавирусом власти Новороссийска приняли решение об ужесточении масочного режима в городе, - сообщил глава города-курорта Игорь Дяченко. "Контроль усиливаем в …


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Африка и Ближний Восток привлекательны для российских лесоэкспортеров

Минэнерго Казахстана изучит возможность строительства нефтепровода по дну Каспийского моря

В Севастополе тихо и скромно открыли памятник 21 погибшему моряку крейсера «Москва»

«Батюшку надо сюда»: проклятый перекрёсток в Краснодаре продолжает собирать аварии