Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2021

Новости Новороссийска за 16.06.2021

Синоптик анонсировал мощные потопы на юге России

Rambler.ru (новости) 

Такие природные явления прогнозируются завтра в Новороссийске, Керчи, Феодосии и Анапе. По его словам, ливни начнутся ближайшей ночью в районе Анапы, завтра днём они сместятся в Керчь и Феодосию.

В Новороссийске задержали почти 20 тонн говядины

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске задержали почти 20 тонн говядины

Из Новороссийска в Бразилию вернут более 19 тонн говядины и субпродуктов, сообщает пресс-служба Южного управления Россельхознадзора.

Продукция направлялась из Бразилии в адрес грузополучателя в Республике Абхазия.

При проведении ветеринарного контроля установлено, что предприятие-производитель, заявленное в ветеринарном сертификате, и производитель, указанный на маркировке коробках с продукцией, разные.

Следовательно,... Читать дальше...



СК «Звезда» заложил киль пилотного газовоза «Совкомфлота» для «Арктик СПГ 2»

ИА «ПортНьюс» 

Это пилотное судно серии в составе 15 газовозов Фото предоставлено пресс-службой СКФ На судостроительном комплексе «Звезда» (Приморский край) 15 июня 2021 года состоялась закладка киля нового ледокольного газовоза группы компаний «Совкомфлот» (СКФ). Об этом сообщает пресс-служба СКФ.Это пилотное судно серии в составе 15 газовозов, заказанных на СК «Звезда» для обслуживания проекта «Арктик СПГ 2», и первое в истории судно таких размерений... Читать дальше...

Анапу и Ярославль впервые связало прямое ...

AviaPort.ru 

Компания: ОАО "Аэропорт "Анапа"

Международный аэропорт Анапа имени В.К. Коккинаки сообщает об открытии рейсов авиакомпании "РусЛайн" из Ярославля в Анапу. Авианаправление является новым для двух городов.

Авиакомпания "РусЛайн" начала выполнение полетов из Ярославля в Анапу. Первый рейс прибыл в город-курорт 14 июня.

Рейсы будут выполняться еженедельно по понедельникам на воздушных судах Bombardier CRJ-100/200 вместимостью 50 кресел.

Вылет из Анапы - в 14:15, прибытие в Ярославль - в 16:45. Читать дальше...

В Краснодаре в Кадастровую палату больше не пускают посетителей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре в Кадастровую палату больше не пускают посетителей

16 июня на официальном телеграм-канале Кадастровой палаты Краснодарского края пресс-служба опубликовала информацию о том, что ведомство временно приостановило личный прием граждан. Причина — коронавирусные ограничения. Обращения от посетителей теперь будут приниматься в письменной форме. Заявители могут направлять обращения по почте, в электронном виде или через официальный сайт палаты.

- Личный прием граждан приостановлен... Читать дальше...

«Новороссийский зерновой терминал» и «Новороссийский комбинат хлебопродуктов» зарегистрировали СП «Новая пристань»

ИА «ПортНьюс» 

Деятельность компании будет направлена на реализацию инвестпроектов по расширению портовой инфраструктурыООО «Новороссийский зерновой терминал» (НЗТ) и ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов» (НКХП) (входит в зерновой холдинг ВТБ - «Деметра-Холдинг») зарегистрировали на паритетных началах совместное предприятие (СП) – ООО «Новая пристань», сообщила пресс-служба «Деметра-Холдинга».Деятельность... Читать дальше...

Гражданские служащие Северного флота завершили автопробег Мурманск-Новороссийск, посвящённый памяти участников Великой Отечественной войны

Арктик-TV 

В конечной точке маршрута североморцев приветствовал командир Новороссийской военно-морской базы контр-адмирал Виктор Кочемазов, много лет прослуживший в подводных силах Северного флота.

По инициативе природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки краснокнижных деревьев в с. Абрау-Дюрсо

Прокуратура РФ 

Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе надзорных мероприятий, проведенных с привлечением специалистов Новороссийского лесничества – филиала ГКУ КК «Комитет по лесу» установлено, что в районе с. Абрау-Дюрсо г. Новороссийска, неустановленными лицами вырублено до степени прекращения роста 30 деревьев породы «Сосна Крымская», занесённых в Красную книгу России.

Стартовали учения «Славянское братство-2021»

«Взгляд» 

Под Новороссийском начались учения «Славянское братство-2021», в них принимают участие российские, белорусские и сербские военные, сообщил заместитель командующего ВДВ по миротворческим операциям и коллективным силам оперативного реагирования (КСОР) генерал-лейтенант Андрей Холзаков.

«Каждый год на территории одной из стран – Белоруссии, России и Сербии – мы проводим учения. В этом году учения проводятся на полигоне Раевский Новороссийской десантно-штурмовой горной дивизии ВДВ. Основная задача в этом году ... Читать дальше...

Около тысячи военных из РФ, Белоруссии и Сербии участвуют в учениях "Славянское братство-2021"

Блог сайта «Ньюинформ» 

Маневры развернулись на полигоне Раевский Новороссийской десантно-штурмовой горной дивизии Воздушно-десантных войск РФ. В тренировочных мероприятиях задействованы около тысячи военнослужащих из России, Белоруссии и Сербии.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Воспитателям Кубани выдадут по миллиону рублей на взнос по ипотеке

В Новороссийске будут судить мужчину, из ревности убившего знакомого бывшей жены

Краснодар оказался на 72 месте по доходности вложений в недвижимость

Лето раньше срока! В Новороссийске всю неделю столбик термометра днем будет выше 25 градусов